7 июля вторник
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)

Фото пользователя
7 ноя 2019 в 17:46

Главное - соблюдать безумный ФЗ о недопустимости жестокого обращения с животными. Покуда медработники латают раны детей.

Гость
7 ноя 2019 в 18:33

Так там 2 сквера "Юнга" и "Черёмушки", а в новости ни слова об этом. В котором из них стало опасно детям гулять?😢

Фуфайка
7 ноя 2019 в 18:38

где защитники этих тварей, которые кричат, что они безобидные? опять скажете, что ребенок виноват? когда их изолируют? сколько ещё должно людей пострадать, чтобы их убрали с улиц? ещё деньги на них выделяются, ни копейки от меня не дождетесь.

Гость
7 ноя 2019 в 19:05

Собак без присмотра в городе быть не должно . Собаки с владельцами должны выходить только с поводком и в наморднике или в специальных для этого местах за забором . Штраф за несоблюдение должен быть 50000 минимум .

Гость
7 ноя 2019 в 19:19

за причинение телесных повреждений ребёнку этими собаками отвечает местная администрация, она хозяйствующий субъект в этом районе и она за этих собак отвечает.

7 ноя 2019 в 19:23

Может зоозащитников и тех кто на каждом углу кричит о "не агрессивных" песиках заставить оплачивать лечение и реабилитацию пострадавших?

дешево и сердито
7 ноя 2019 в 19:53

агрессивные тётки не дадут в обиду своих мохнатых любовников.

Фото пользователя
7 ноя 2019 в 20:36

Да где зоозащитники-то!?
Уже второй раз пишут об этой новости, а их - ни слуху, ни духу.
Наверно занятые, собачек по домам разбирают.

упс
7 ноя 2019 в 20:53

Только тотальная, санитарная зачистка сможет остановить все нападения "не агресивных" бродяжек.

Гость
7 ноя 2019 в 21:26

Травить тварей, раз на мыло пускать не хотят. А домашних собак нормальные хозяева учат не есть всякую дрянь.

Бочики
7 ноя 2019 в 21:30

Ликвидировать всех бездомных собак.
Сплоченные в стаи бездомные озлобленные псы несут опасность обществу

Фото пользователя
8 ноя 2019 в 00:06

Лучше бы напала на защитников

Фото пользователя
8 ноя 2019 в 05:13

Сдаётся мне, кое-какой тендер уже прошёл. И чёрта с два мы теперь тут увидим разного рода "красивых" зоозащитников. Ввиду того, что свою копеечку на ниве борьбы против здоровья наших детей они уже отработали

Не зоозащитник
8 ноя 2019 в 06:43

1. Во-первых, относить к зоозащитникам бабок, подкармливающих собак во дворах и отдельных истеричных товарищей, тоже самое что относить шамана к врачам или диванных экспертов к проф.деятелям.
Во-вторых, зоозащитники не кричат, что животные безопасны и ласковы. Они как раз просят соблюдать меры по ограничению их численности и бесконтрольному разведению. Собаки в городах не с леса приходят и не мух эволюционируют. Бороться нужно с причинами их появления, а не следствием. Мне, например, до сих пор не понятно, почему чипирование всех! домашних собак не является обязательным и за это нет штрафов? Так же зоозащиитники стараются объяснить как себя вести в случае агрессии к вам от животных.
Чего добились зоозащитники? Как минимум появления закона в 2018 г. Да очень сырого, да в нем не прописана мера ответственности, но он появился, а это уже большое достижение для нашей страны. Во выдержки из закона: "принятие мер по предотвращению появления нежелательного потомства у животных", "В случае отказа от права собственности на животное или невозможности его дальнейшего содержания владелец животного обязан передать его новому владельцу или в приют для животных, которые могут обеспечить условия содержания такого животного." Только вот наказания нет... В 2020 выходит еще закон.

Не зоозащитник
8 ноя 2019 в 06:45

2. К кричащим - скажите вами что сделано, чтобы стай не было у вас во дворе? Разорвали телефон, СМИ, администрацию, соц.сети? Есть записи телефонных разговоров в которых вам отказано в отлове? Или вы просто ждете новость, чтобы покричать тут? Чем тогда вы лучше бабок прикармливающих собак? Так-то там ваши дети гуляют.

Роман
8 ноя 2019 в 07:59

Все кто защищают бродячих собак это нелюди безмозглые, для них человек ничто. За подкорм вообще сажать надо. Правило простое нет хозяина нет собаки !!!

Гость
8 ноя 2019 в 08:31

Родители мальчика могут подать в суд исковое заявление о возмещении причиненного вреда здоровью, материального и морального ущерба. Ответчик - местная администрация.

мимо проходил
8 ноя 2019 в 09:26

На Дубровинского 110 тоже стая собак живет с щенками и некоторые идиоты подкармливают их по утрам, даже миски с тазиком поставили. Периодически они кидаются

8 ноя 2019 в 10:24

Я люблю собак. У меня их 3. В частном доме - по улицам не какаем. Условия у моих собак лучше чем у некоторых людей. Но если бы мои дети вынуждены были ходить мимо какой-то опасной стаи и при этом 005 не реагировала... Простите, но я бы своих детей сама защитила. Трупы собачек убрали бы соответствующие службы и всё. Из детей и собак я выберу детей. Вот так вот.