30 октября пятница
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)

Фото пользователя
11 сен 2019 в 09:56

Мы все умрём.. Пячаль, бяда.. Не увидел выводов. Что в конечном итоге делать-то? Пить? Не пить? Исходя из статьи, всё равно все или алкоголики или бытовые пъяницы. В. самом координальном случае - ваапче не пьющие, ничего и никогда. А какой богатый выбор на полках алко-супермаркетов! А какое прибыльное дело, алкогольный бизнес!

ОТВЕТИТЬ
Доктор
11 сен 2019 в 10:29

Совершенно не пьющих людей сейчас очень мало. К сожалению. Можно навсегда уйти от этой зависимости, просто нужно для себя понять зачем ты пьёшь и зачем не будешь пить, подумать хорошо над этим и всё. А по поводу умеренного питья и сокращения доз - это полный бред. Психологически намного легче отказаться от первой стопки/бутылки, чем от второй и тем более третьей, четвёртой и т.д., поэтому выбор вообще не пить алкоголь очевиден.

Металлург
11 сен 2019 в 10:38

Все разжевано и все разложено по полочкам! Только легче от этого не стало...)))

456
11 сен 2019 в 10:49

хоть что то полезное, нгс! алкоголь - наркотический яд! отравляет все органы в организме + вызывает стойкую физическую и психологическую зависимость. все пьющие по факту - наркоманы. и без разницы сколько ты пьешь. только вот алкоголик никогда не признает что он алкоголик и уж тем более наркоман. а почему? потому что алкоголь серьезно ограничивает когнитивные способности мозга. всем хорошего дня.

kowalski
11 сен 2019 в 10:49

Как это коньяк убивает нервную систему? Если после алкашки расслабляешься и проблемы не кажутся такими уж проблемами?

ОТВЕТИТЬ
Витя
11 сен 2019 в 13:39

Всегда считал, что фактически алкоголик, пиво, вискарь, через день пью :) прошел тест, оказалось "пониженный риск"..

Нарколог
11 сен 2019 в 13:42

У нас все научно: алкоголик - это человек, который употребляет алкоголь. Есть ритуальные алкоголики - это те, кто не имеет физической зависимости, но имеет ментальную (умственную) зависимость от алкоголя (пример: новый год, встреча с друзьями, поминки и т.п.). Клинические алкоголики - это те, кто уже имеет физическую и/или психологическую зависимость.
Отсюда - 99% населения - алкоголики

Мося
11 сен 2019 в 13:54

О, я бытовая пьянчюжка. Я покупки обмываю крупные и не очень крупнющие... Но они не так часто у меня бывают ввиду нехватки финансов((Поэтому, можно считать - я трезвенница.

Вечерний гость.
11 сен 2019 в 14:02

Очередной эскулап позарился на святое..

алкаш
11 сен 2019 в 14:12

Пишите помедленнее, я записываю!

Фото пользователя
11 сен 2019 в 16:00

Кстати 11 сентября 1943 года выпущен первый граненый стакан на стекольном заводе города гусь хрустальный

Не пью и не манит.
11 сен 2019 в 20:02

Госстандар СССР.
Спирт этиловый
ректификованный технический.
технические условия.
ГОСТ 18300-72.
Издание официальное.
Государственный комитет стандартов СССР
Москва.
Утверждён и введён вдействие Постановлением Госкомитета стандартов Совета Министров СССР от 26.12.1972 г. №2329.

Пункт 5. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ

5.1. Этиловый спирт - легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2019 в 22:11

Это Пельш?

Фото пользователя
6 янв 2020 в 11:29

вовремя не выпитая вторая загубленная первая.

Хозяин
6 янв 2020 в 22:30

Борьба с алкоголизмом ведет к росту наркомании.