11 августа вторник
СЕЙЧАС +24°С

«1 процент перейден»: врач — об эпидемии ВИЧ и случаях заражения персонала от пациентов

Нейрохирург БСМП Сергей Гринев поделился с нами печальными наблюдениями заражения среди медперсонала

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)

Половой гигант
19 июл 2019 в 17:13

Используйте презервативы, хлоргекседин

Местный
19 июл 2019 в 17:23

и толку тогда от центра спид?

Фото пользователя
19 июл 2019 в 17:26

Если персонал заражается от пациентов,то это страшно. Значит совсем не соблюдаются меры безопасности в больнице.

19 июл 2019 в 17:27

Эта проблема намного серьезнее и носит более угрожающий характер, чем то, что нам говорят. Если ранее на самом деле распространение было среди лиц входящих а группы риска, то сегодня это не зависит от этого. А дальше - хуже.
Население страны и так уменьшается, а с этим так русских вообще не останется.

Прохожий
19 июл 2019 в 20:04

Во многих больницах абсолютно не соблюдаются элементарные требования к забору крови . Более того , есть больницы , где колят одной иглой всех.

19 июл 2019 в 20:17

действительно, эпидемия.... не дай Бог!

Игорь
19 июл 2019 в 22:33

Придерживаюсь мнения что персонал клиники виноват только сам. Низкий уровень соблюдения техники безопасности и санитарных норм что есть именно признаки халатности и несоответствия квалификации. Кроме того существует, и довольно давно, пост-контактная профилактика для экстренных ситуаций. Вопросы к руководству клиник, почему не используются своевременно эти препараты теми кто случайно имел риск заразиться (порезался или проколол перчатку)???

Беременная
20 июл 2019 в 10:38

Недавно узнала, что больна гепатитом С. За всю жизнь у меня 1 половой партнёр - он здоров, татуировок не делала, маникюр и педикюр только сама, кровь не переливали. Есть подозрение, что заразили в больнице. Большинство винят стоматологов, но я не верю, потому что у стоматологов приборы обрабатываются не хуже, чем у гинекологов.
Теперь у меня панический страх заболеть ВИЧ - это намного страшнее гепатита.

Alexandr
20 июл 2019 в 11:00

От пореза или через рану не заразиться, это либо сперма попала на слизистую и её сразу не смыли, либо кровь попала в организм. Ту надо разбираться как это произошло.

Шурик
20 июл 2019 в 14:24

Кстати, а на гепатит С тоже на Карла Маркса 45 анализ делают? Или там только на ВИЧ.

...
23 июл 2019 в 23:12

Так у персонала в БСМП даже перчаток нет при инъекциях, естественно что столько много заражений