27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)

Лика
31 мая 2019 в 20:53

Больницы и врачи должны принимать и лечить независимо от праздников, времени суток и выходных.

Фото пользователя
31 мая 2019 в 20:55

провакация. мы своих не бросаем! у нас скрепы и мы едины.

Фото пользователя
31 мая 2019 в 21:13

Никому вы не нужны в этой стране. Даже к детям такое отношение. Что говорить о взрослых.

гостья!
31 мая 2019 в 23:03

господи, как же жалко ребенка( бедные родители

Гость
31 мая 2019 в 23:37

Аннулировать дипломы "врачей". Пусть дальше празднуют.

Наивные
31 мая 2019 в 23:50

Ага , за такую зарплату, что врачи получают, и их нагрузку, работаете по просьбе комментаторов без выходных

Егогей
1 июн 2019 в 00:23

А чё никого строчка не смущает "..в результате ребенок простыл и прием пришлось отложить до 20 мая"?
В результате чего он простыл, я не понял?
А майские праздники у нас до 20-го длятся? Или просто, как я понял, родители сами не шли к врачу, так как "ребенок простыл"? Тогда причем тут врачи и праздники?
Вам не кажется, что с этого момента надо чуть поподробнее расспросить, кем именно отложен визит до 20-го мая?

1 июн 2019 в 00:38

В Минздраве вместо того, чтобы хоть пальцем пошевелить для улучшения доступности медицины, всё законы и распоряжения пекут, как горячие пирожки. Теперь вот осчастливили новыми правилами ОМС - население обследовать три раза в год, при этом поликлиники и страховые сами лично обзванивать больных будут и приглашать на прием.. . КТО этим заниматься будет? Написать легко. И утвердить тоже. В виртуальной реальности. Что нам стоит дом построить - нарисуем, будем жить. Врачей нет, сестер нет, лекарств нет, оборудование месяцами ремонтируется, очередь на УЗИ минимум месяца два - и вдруг отуказа всё изменится в один день по мановению волшебной палочки в виде приказа Минздрава...

Мимохожий
1 июн 2019 в 00:49

"Лечащий врач отказал в срочной госпитализации, поскольку впереди были майские праздники"

Походит на утку

1 июн 2019 в 05:43

Люди вы о чем??? причем тут КККЦОМД вообще? у ребенка заболевание и химию у нас не делают. вы вообще о чем. Если все так говорит СМИ верить,то тогда жизни нет.а почему не говорят когда детей спасает наша бригада( спасатели спецназа в просто народии ее зовут)всегда быстро и на каждый выдох выезжают. что ж вы ее не благодарите? ребенок был доставлен и сделаны все возможные варианты но увы мы не боги. только о плохом пишут, а как спасли кого то об этом тишина.а у каждого фельдшера на руках больше 1000 спасённых детишек.

Юрец
1 июн 2019 в 09:24

Не праздники задолбали, а врачи, которые не работают

Екатерина
1 июн 2019 в 10:30

В сети есть видео, на котором отец ребёнка записал эту историю. Перед праздниками отказался оперировать Цаца (это краевая). Ребёнка повезли домой, а т.к. иммунитета после химии нет, ребёнок заболел. Когда приехали, никто не шевелился, так прошло ещё почти 10 дней до того, как стало известно, что ситуация уже очень плоха, хотя, врач же ведь сказал, что ничего там не вырастит. На вопрос «Как же так, почему не прооперировали тогда, перед майскими праздниками», Цаца по словам отца заявил следующее «Ты у меня в ногах не валялся, не умолял».

Фото пользователя
2 июн 2019 в 00:07

И что кто то удивлён? Ровно такая же ситуация,только на новогодние. Врачи давно уже ходят за баблом,а не людей спасать.....

Юриспруденция
28 фев 2020 в 09:25

по ч.1 ст.293 УК РФ - «Халатность» до 7 лет
ст 294 воспрепятствование правосудию до 4 лет
по ст. 292 УК РФ - «Служебный подлог»
ст 316 укрывательство преступлений до 2 лет
по ч.1 ст. 285 УК РФ - « Злоупотребление должностными полномочиями»
Заявление о привлечении эксперта по статье 307 УК РФ (заведомо ложные показания эксперта)
Сговор (ст. 35 УК РФ)
В уголовном кодексе наказание предусмотрено как за действие, так и за бездействие.

Для правосудия является бедствием, когда в приговорах решение зависит от личного произвола.
Медицина - это наше здоровье. А здоровье - это наша жизнь. Покушение на жизнь -развить тему УК
Некачественная услуга - статья
Несоответствие занимаемой должности - статья
Фальсификации дела от начала до конца ( ст. 303 УК РФ)
Проф. непригодность, статья.
ст 178 недопущение конкуренции - до 3 лет
Некачественная услуга - статья
Несоответствие занимаемой должности - статья
Моральный ущерб - статья. Требуйте много, они этого достойны.
Причинение вреда здоровью - статьи УК.
Возмещение ущерба материального, денежного, временнОго -посчитайте все затраты на юристов, адвокатов, уходы с работы, транспорт, потери, убытки, упущенные возможности, т.д
Ответственность РАБОТОДАТЕЛЯ за вред, причиненный работником третьим лицам, установлена ст. 1068 ГК РФ. Организация обязана возместить вред, причиненный сотрудником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей

Юриспруденция подло удаляется!
28 фев 2020 в 09:36

по ч.1 ст.293 УК РФ - «Халатность» до 7 лет
ст 294 воспрепятствование правосудию до 4 лет
по ст. 292 УК РФ - «Служебный подлог»
ст 316 укрывательство преступлений до 2 лет
по ч.1 ст. 285 УК РФ - « Злоупотребление должностными полномочиями»
Заявление о привлечении эксперта по статье 307 УК РФ (заведомо ложные показания эксперта)
Сговор (ст. 35 УК РФ)
В уголовном кодексе наказание предусмотрено как за действие, так и за бездействие.

Для правосудия является бедствием, когда в приговорах решение зависит от личного произвола.
Медицина - это наше здоровье. А здоровье - это наша жизнь. Покушение на жизнь -развить тему УК
Некачественная услуга - статья
Несоответствие занимаемой должности - статья
Фальсификации дела от начала до конца ( ст. 303 УК РФ)
Проф. непригодность, статья.
ст 178 недопущение конкуренции - до 3 лет
Некачественная услуга - статья
Несоответствие занимаемой должности - статья
Моральный ущерб - статья. Требуйте много, они этого достойны.
Причинение вреда здоровью - статьи УК.