Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Не служившим красноярцам начали приходить повестки»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ124

Я думаю артистов нужно теперь тоже призвать,для поднятия боевого духа.

аее
23 сен 2022 в 22:14

пройдя военную кафедру, получив звание лейтенанта, удивляться что призвали - удивительно

Фото пользователя
23 сен 2022 в 23:09

я профессиональный уклонист.35+. + не вижу смысла, за что идти на фронт- на нас напали?

Фото пользователя
24 сен 2022 в 06:25

А ещё в армии, офицеры не особо уважают выпускников военных кафедр, даже презрительно называли "пиджаки"...

Фото пользователя
23 сен 2022 в 18:52

а че, думал на кафедре отсиделся и на этом всё? востребованная учётная специальность есть, так что....

Гость
23 сен 2022 в 20:05

Имея такую военную профессию, естественно его призовут!

Виктор
23 сен 2022 в 18:53

Дорогой, а ты когда на военную кафедру пошёл, думал что её придумали чтобы срочную не служить?

23 сен 2022 в 20:52

Повестку получил, значит надо идти и защищать Россию,а не слезливо плакаться,ты же мужик.Кто тогда будет защищать полевых,близких и Родину?

В темной-темной комнате
23 сен 2022 в 20:53

"никогда не держал оружие" - а как же он тогда военную кафедру закончил)))

Гость
23 сен 2022 в 22:09

Песков назвал ложным сообщение о планах мобилизовать 1,2 млн россиян, делаем выводы

Гость
24 сен 2022 в 11:25

в первую очередь надо призывать наших "патриотов"эстрады, что бы не пиарились на этом. батяня комбат будет рад!

Андрей
23 сен 2022 в 19:14

Уважаемый корреспондент (автор статьи), прежде чем публиковать статью нужно дать себе труд разобраться в ситуации. Вы же сами во второй части статьи пишете, что "герой" статьи закончил ВУЗ и получил военную специальность, т.е. у него была военная кафедра, после окончания которой он прошел военные сборы (обычно 1 месяц), принял присягу и получил звание лейтенанта запаса. Ваши утверждения, что "герой" статьи "никогда не держал в руках оружие" - это обман читателей! А что же он по Вашему делал на военных сборах?
Получается, что его ВУС, который получил "герой" статьи, востребован (артиллерист). А т.к. он является ОФИЦЕРОМ запаса, то он может быть призван в любое время до достижения 55 лет (в настоящее время младшие офицеры запаса призываются в возрасте до 50 лет).

Гость
23 сен 2022 в 18:59

мужик, ты ничего не перепутал? у тебя есть военная специальность, ты учился на военной кафедре и ты сейчас в шоке? это я в шоке от таких...

Дракон
24 сен 2022 в 05:39

P. S. Денис Козлов, автор этой юморески тоже видимо такой же как этот Женя. Не в курсе что офицер запаса всегда готов быть призванным на сборы или в вооруженные Силы до возраста снятия с учёта, сейчас это лейтенанту до 60 лет.

Вася
23 сен 2022 в 21:30

Блин, ну вы даёте. Он закончил военную кафедру, на ней он получил специальность. Более того, он даже присягу ещё тогда дал! Эта ситуация совсем не равна тем кто бегал от повесток до 27 лет и потом получил военный билет.

Ник
24 сен 2022 в 07:17

Я не понимаю , в России не набирается 300 тысяч военных, росгвардии, ментов, у них зарплаты приличные ,пусть идут и отрабатывают, а не митинги разганяют?

Житель
24 сен 2022 в 15:14

Мастер буксируемой артиллерии, минометов и реактивных систем залпового огня - так он ремонтом техники будет заниматься. Стрелять тут не надо.

Гость
25 сен 2022 в 13:42

надо показать пример: направить шаманов всяких, газмановых, лепсов-алкашей, всех тех, кто орал про любовь к Родине- первых. и тех, кто ездил с зет. что-то сейчас не видно.

23 сен 2022 в 18:49

Ну так таких статей полно, а где ответы на главные вопросы? Таких ребят отпускают или отправляют после выяснения обстоятельств?

Гость
23 сен 2022 в 20:42

И что мы имеем? Учился на военной кафедре и получил военно-учетную специальность. Почему тогда такой заголовок?! Что не так? Почему вы пишете именно об этом случае? Одни вопросы. Уверена, что коммент здесь не пройдёт, и наплевать.

Гость
23 сен 2022 в 19:26

"При этом ещё 13 СЕНТЯБРЯ представитель кремля (Песков) заявлял, что об объявлении мобилизации в России речи не идет: " в настоящий момент нет, об этом речи не идет" - заявил пресс-секретарь" (Bloomberg). Теперь как хотите так и воспринимайте заявления властей (кого будут, кого не будут призывать) о мобилизации.

Rrr
24 сен 2022 в 00:59

Да, у него есть специальность. Страшно погибать в так называемое мирное время.... люди растеряны. Это надо признать

Татьяна
23 сен 2022 в 21:00

Как оперативно стирают комментарии

Гость
24 сен 2022 в 05:55

Вопрос? Присягу принимали? если да какое может быть обсуждение.

Фото пользователя
25 сен 2022 в 12:27

Сегодня какие-то вредители в домофон ломились, в 9 утра воскресенье. Может военкомат?))

Radon
23 сен 2022 в 19:24

До молчались...

Гость
24 сен 2022 в 13:14

Никогда не держал, теперь подержит. Все когда-то происходит впервые.

Гость
23 сен 2022 в 22:07

Неужели до сих пор не до всех дошла? Наша власть кроме лжи ни чего не излагает!

Всели страх
24 сен 2022 в 07:37

Обратите внимание, то там люди борятся с преступностью, то у них появляются иногенты, то нужно маски носить, то им необходима частичная мобилизация. И всё это связано как минимум с нервотрепкой, как максимум можно сравнить с постоянным терроризированием населения. Причины не важны, главное понять одно, что страх должен быть вселен другой стороне, иначе так будет продолжаться до бесконечности.

Коловрат
25 сен 2022 в 13:48

Дениска Козлов,ты сам то понял,что за статейку накалякал!?😃

Гость
23 сен 2022 в 20:13

Там не важно служил или нет, имеешь ты специальность или нет.
Надо план выполнить! У меня знакомого взяли, не служил, не имеет военной специальности, и не чего не знает в этой сфере)
Но завтра уезжает в учёбку

Фото пользователя
23 сен 2022 в 19:59

это дискриминация вс рф.
пришла повестка иди молча. от нас все ровно ничего не зависит.

Гость
23 сен 2022 в 19:33

Не проще под ружье поставить ветеранов, 50+? Берите пример с дальневосточного отряда "Тигр". И прекрасно выполняют боевую работу. Я присягу давал ещё СССР. Уверен что желающих будет много.

Наталья
24 сен 2022 в 16:32

Все шли в вузы с военной кафедрой, лишь бы не служить. А вона как обернулось. Откосить не удалось! Теорию изучили, военно-полевые сборы прошли... что, государство зря деньги на это тратило? Да уже и не мальчик - 26 лет. Это лучше, чем пацаны 18-летние срочники воевать пойдут... Еще массово мигрирующих в Казахстан, Грузию и ище еси пусть отловят, и план будет выполнен!

Гость
23 сен 2022 в 19:27

ВУС востребована, в рембат поедет. Надо было на повара учиться. Родина зовёт, чего нюни распустил?

23 сен 2022 в 18:50

А почему комментарии не добавляются?

Гость
23 сен 2022 в 19:40

Граждане, имеющие категорию "Б" в военном билете, подлежат объявленной частичной мобилизации, заявил военный комиссар Иркутской области. Категория "Б" это ограниченно годные, то есть те кто не служил в армии из за проблем со здоровьем - отметил Иркутский военком. (Lenta.ru)

Мимохожий
23 сен 2022 в 19:43

В чем новость-то?

Владимир
24 сен 2022 в 05:25

Наверное в планах у них было в клубе потусоваться , выпить литрочку водки , и пивка , а потом на машинке,которую купили родители поганять по ночному городу.Надеется на ребят из деревень......

Дракон
24 сен 2022 в 05:35

Вот товарищ окончил институт а остался с ЕГЭ в мозгах. Три года учился на военной кафедре и считает оружием исключительно автомат. Мальчик авторучка и мозги это и есть оружие за которое ты держался.

Учитель
24 сен 2022 в 07:16

НГС, в заголовке слово «неслужившим» пишется слитно. Не позорьте журналистов России.

Гость
24 сен 2022 в 11:28

а что-модератор выбирает что пропускать, а что -то не нравится?

Гость
24 сен 2022 в 20:57

Мастер буксируемой артиллерии, минометов и реактивных систем залпового огня,-Так ты мальчик в тылу будешь сидеть и чинить, а уже в штаны наделал 🤦‍♀️

Гость
23 сен 2022 в 20:05

А он на митингах случайно не скакал?

Александр
25 сен 2022 в 12:19

У кого на машинах буква Z, должны в первую очередь идти .

Алексадра
25 сен 2022 в 12:46

Очень много таких "смелых " богатеньких родителей,которые отмазали своих детей за деньги без всяких противопоказаний по здровью.деньги и связи решают все.куда деваться бедным несчастным родителям.
Считаю,надо перепроверить тех,кто не служил,(имеют воен.билет на руках)

Гость
23 сен 2022 в 21:11

Неслужившим должно быть слитно написано. Садитесь, 2!

Гость
24 сен 2022 в 02:03

Раньше времени не надо писать в штаны.Приди по повестке.Разберутся.А ты сразу на освещение в массы, а вдруг пожалеют.

Гость
24 сен 2022 в 11:51

Жди когда к тебе враги постучат в дверь