7 декабря вторник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (176)

17 окт 2021 в 17:43

что-то ставят ставят прививки, а больных всё больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 17:44

Правильное решение, давно пора!!!! А то расслабились совсем, маски не меняют месяцами и на подбородках у всех...

ОТВЕТИТЬ
Юлька
17 окт 2021 в 17:55

Почему чем больше вакцинируют, тем больше заболевших?Потому что в разгар болезни это делать нельзя.Даже если допустить, что вакцина работает на дистанции, когда Вас привили, организм ослаблен, а так как большинство вокруг болеют, шанс, что поймаете вирус возрастает. Поэтому даже прививки от гриппа ставят, ДО СЕЗОННОГО заболевания, а не вовремя него!!!

ОТВЕТИТЬ
???
17 окт 2021 в 17:56

т.е. в музеи и так почти не кто не ходил, а теперь совсем можно закрыть за ненадобностью?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 18:00

Вопрос всем кто отказывается вакцинироваться: Если не спутник, то китайскую или индийскую вакцину согласились бы вколоть?
Интересно сколько жизней можно было бы спасти позволив забугорную вакцину

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2021 в 18:03

подтазикиков, или как там его подкорытов. расскажи как премьер, сколько больниц и мед пунктов за последний год открыли в крае? а сколько закрыли.?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 18:20

Лучше на посещение автобусов QR-коды введите. А то в автобусе не продыхнуть, до театров-то добираючись. По утрам особенно.

ОТВЕТИТЬ
Некто
17 окт 2021 в 18:22

Вот просто интересно, как они умудряются собрать данные о заболевших за ДЕНЬ в такой большой стране с 11 часовыми поясами? Разве это реально сделать? В Калининграде только утро начинается, а на Камчатке уже вечер, а данные озвучиваются за ДЕНЬ.

ОТВЕТИТЬ
гость
17 окт 2021 в 18:26

странно, в кафе, спортзале, кинотеатре с 50ти процентной посадкой и т.п. qr код нужен, тогда как в переполненной еле едущей от перегруза маршрутке масочки на подбородке
и пропаганды соц. дистанции по её радио достаточно 🤔

ОТВЕТИТЬ
Кэт
17 окт 2021 в 18:27

Статья с названием:
Российский разработчик вакцины от коронавируса не смог внедрить ни одной векторной вакцины за 11 лет
Почитайте, очень интересно

5555
17 окт 2021 в 18:36

В России население составляет 145 975 300, с момента начала заражения 7992687, выздоровления 6960024, смерти 223312. в итоге на данный момент болеет 809331.

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2021 в 18:37

Очень мило, что вирусы решили повременить с атакой до тех пор, пока россияне не переизберут ЕдРо. Видать, Корона подумала, что и так уже много бед принесла, решила политический хаос не устраивать. Вирус она злобный, но честный и с понятиями. Не станет атаковать людей, у которых нет парламента и которые, таким образом, не могут полноценное сопротивление организовать. Над беспомощными Корона не издевается, ибо это - не спортивно.

ОТВЕТИТЬ
Fedor
17 окт 2021 в 18:45

Мне нравится, вводим QR коды, что бы зайти в культурное учреждение, в театры, спорт залы, НО В АВТОБУСАХ НЕ ВВОДИМ, это прикол такой? Самый рассадник заразы в общественном транспорте!!!!

ОТВЕТИТЬ
gurgen
17 окт 2021 в 18:47

власть аусвайсерам!

а2р2
17 окт 2021 в 18:53

что там с вакцинированными?
как поживают?
сколько из них заболело?

ОТВЕТИТЬ
алекс
17 окт 2021 в 19:00

Если смертность 4процента , то заболевших 100тыс

Некто
17 окт 2021 в 19:04

В Татарстане, Башкирии, Архангельской и других областях без куар-кода уже в ТЦ даже за продуктами не пускают. Интересно, и что будет дальше у владельцев с их бизнесом? Радоватся будут и хлопать в ладоши от таких решений?

ОТВЕТИТЬ
123
17 окт 2021 в 19:18

А зачем прививаться людям у которых есть антитела?Вакцинация и направлена же на их выработку, так зачем тогда прививаться.

ОТВЕТИТЬ
6н14п
17 окт 2021 в 19:24

Смех- смехом!. Пойду, куплю ещё маску, прямо на кассе, вместе с продуктами. 😐

Фото пользователя
17 окт 2021 в 19:25

Всем надеть цак и делать ку.

Фото пользователя
17 окт 2021 в 19:32

Не думаю что бизнес скажет спасибо власти

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2021 в 20:21

Но при этом вчера открыли для авиасообщения ещё 7 стран. Логика, аууу!

ОТВЕТИТЬ
Виктор
17 окт 2021 в 20:40

QR-код конечно не панацея. Привитый тоже может заболеть. Но с QR-кодом будет везде ходить. Поэтому QR-код - это один из вариантов мотивации непривитого населения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 20:45

Я пока в своей стране живу, и на своей земле, а конституция у нас сегрегацию запрещает! Преступление против конституции не имеет срока давности, за это отвечать придётся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 21:17

Ожидаемо, выборы же прошли....

Валера
17 окт 2021 в 21:30

Кто не привит от короны, не пускать в общественный транспорт и выселить в деревни в тайгу на север. Это враги своего же народа

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
17 окт 2021 в 21:36

Вакцинация идёт полным ходом. Все больше и больше людей вакцинируют,а рост заболеваемости также растёт. Может всё же дело то в фуфловакцине?

Анна
17 окт 2021 в 21:40

А как вообще делают анализ теста? Кто его контролирует? У меня 3 недели назад были все симптомы ковида, (на работе у коллеги тест положительный показал) ,у меня взяли тест, через два дня позвонили сказали тест отрицательный. Как так? Я же получается была в контакте с больной? Что за бред с такой цифрой заболеваемости? Откуда их берут?

Андрей
17 окт 2021 в 21:58

Да пофиг я ни с кем не контактирую, не шатаюсь по торговым центрам, езжу один на своей машине и сутками занимаюсь стройкой на даче, что то и прививку нет желания ставить. А вообще заметил люди сами виноваты, маски вообще никто не носит .

ОТВЕТИТЬ
Константин
17 окт 2021 в 22:05

А что такое в данном контексте ввести qr-коды. Ввести можно какие то ограничения, пропускной режим и т.д. А qr-код это инструмент, по сути пропуск. И что за qr-коды то? Код, который приходит на госуслуги после вакцинации или что это?

Ева
17 окт 2021 в 22:31

Власть тупая. Надоела. Причём тут qr коды? Если привитые так же болеют и умирают? Кому-то денег мало с приобретения вакцины. Почитайте кто владеет компаниями по производству🤦🏼‍♀️ как вы надоели уже.

17 окт 2021 в 22:36

Подкорытов, Усс, Горяев - что народ о вас думает, вы понимаете? Отвечать придётся же.

Гость
17 окт 2021 в 22:58

Да пофиг, по развлекаловкам не хожу, еду доставка принесет, нет-куплю в ближайшем павильоне, напугали... Че ещё придумаете?

Фото пользователя
17 окт 2021 в 22:59

Государство не смогло объяснить населению России, что необходимо прививаться от COVID-19, сказал вице-спикер Госдумы Петр Толстой.
«Пора сказать прямо: информационную кампанию по борьбе с коронавирусом и объяснению людям необходимости вакцинации государство проиграло… Считаю, что не смогли проявить себя в этом направлении: подход "мы сказали, а вы делайте" не работает»
И никакой подход не сработает. Уж слишком сильно население в основной своей массе хочет жить.

ОТВЕТИТЬ
Гость-прививочник
17 окт 2021 в 23:17

Елелев: "Если мы введём систему обязательной вакцинации, то все поствакцинальные осложнения, люди, которые может быть умрут после прививки, то государство должно оплачивать лечение, социальные государственные выплаты. А если она добровольная, ну ты же сам захотел". Полное видео интервью есть в интернете.

ОТВЕТИТЬ
Пришелец
17 окт 2021 в 23:41

Беспредел одним словом...Итог -потеряют потенциальных посетителей кино,театров и т.п.

Андрей
18 окт 2021 в 00:14

Одно враньё господа чиновники, что отвечать будете на страшном суде.

Александр
18 окт 2021 в 00:21

Типа меньше станет заражённых из-за QR-кодов. Ну ну...

Она
18 окт 2021 в 01:43

Ноябрь 2020 корона тест положительный , тепм месяц. Иммунитета нет, слабость, 40% моей густой шевелюры выпали. Привились в июле. Сентябрь 2021 и сново корона, темп 3 дня, без каких либо побочек... Итог : Наверное стоит позаботиться о своём здоровье и здоровье близких.

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2021 в 02:15

Какие кинотеатры, какие театры! Чиновники страшно далеки от людей, пытаются свою "культурную" зону обезопасить. Я бы заставила их хотя бы неделю покататься на общественном транспорте. Например, с Маерчака до Матросова:1,5 часа в душном, переполненном людьми (человек 100) в автобусе... Думаю, они бы по-другому взглянули потом на театр

Анна
18 окт 2021 в 02:43

Врачи давнл все поивиты. Повстречалась новость, что у женщины врача погибли оба родителя медика от ковида. Сама женщина выбросилась из окна в бодьнице. Много случаев смертей после прививки. Уже привитые и переболевшие, заражаются от только, что привитых. На больничных и те и другие в лежку лежат. Кто то без прививки насморком отделывается. Другие погибают плсле нее. Кто то вообще не болел ни разу за эти волны ковида не прививаясь. Если здоровый человек получает тяжелые формы ОРВИ или погибает. Нужно ли людям делать эти прививки, когда есть шанс не заболеть вовсе или отделаться легким недомоганием?

ОТВЕТИТЬ
Серый волк
18 окт 2021 в 04:43

Наши вакцины не приняты ВОЗ

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 05:49

люди, да пофигизм на эти театры, кинотеатр и им подобное куда нужен этот код

хуеанекодывам
18 окт 2021 в 08:11

в думу пускай по кодам ходят, всех чиновников привить вместе с их близкими, вот это будет справедливо!

Гость
18 окт 2021 в 08:57

За два года несколько раз обращалась в поликлинику, правда без температуры, но в прошлом году- с потерей обоняния- ни разу на ковид не проверяли. Поэтому думаю цифры заниженные. Всем знакомым делали тест, только когда сами кт делали. Но болеют последнее время очень тяжело, с большими осложнениями. Наша семья вакцину летом поставила, поэтому насчет кодов не волнуемся

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 09:30

Система не Работает. Сканируешь любой куэркод. От чипсов с платежки от с одежды. И вперёд.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2021 в 10:09

"процент вакцинированных среди тех, кто работает с людьми, решили повысить с 60 до 80". Интересно услышать объективные причины этого "решили повысить". А не частное решение каких-то чиновников, далеких от медицины и вирусологии в частности. Почему сначала было достаточно 60, теперь стало 80. И где гарантии, что не станет 101% и это вообще чем-то поможет в борьбе с ковидом, кроме видимости кипучей деятельности.

Ааа
18 окт 2021 в 10:12

Интересно, а почему никто не пишет, что это нарушение прав человека и конституции? Существует медицинская тайна как минимум! И добровольность мед вмешательства

ОТВЕТИТЬ
Евгения
18 окт 2021 в 10:51

Странная какая то статистика,умирают постоянно одинаково по 20 человек.Какой то вирус странный,по графику прямо всё исполняет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 12:08

Культурно массовые мероприятия не для нас ,а для вакцинированных . а вакцинированные вообще посещают такие места. Закроются музеи ,стадионы, ресторанный бизнес умрёт так и не оживший. В тюрьму тоже будут впускать по кр коду?весёлое время настало.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
18 окт 2021 в 13:25

Ну при этом люди ездят отдыхать. Аэропорты, самолёты рассадник. Постоянно массовые мероприятия. Стоит только взглянуть на страницу роева ручья в инстаграме. У них постоянно сборища и без масок. Почему не штрафуют? А так да ковид на входе qr-код увидет, испугается и убежит.

Loading...