19 января среда
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

Елена
16 сен 2021 в 08:54

В минусинской котловине неплохое место и климат мягкий, теплый, почему бы и нет, если перенаселение в столице? Многие знакомые москвичи понакупили жилья в Красноярске, явно не просто так - к Сибири поближе подбираются.

ОТВЕТИТЬ
Некто
16 сен 2021 в 09:29

Руслан Дохов правильно сказал, что экономика многих стран развивается за счет услуг. В тех же США доля дохода в ВВП от услуг составляет 60-70%. Но для того, чтобы добиться такого мощного поступления денег в ВВП от услуг надо поднимать стоимость услуг. А для этого надо значительно поднять заработную плату. С этого надо начинанать, с повышения зарплаты, а новые города это уже потом.

Эдуард
16 сен 2021 в 09:35

Метро построить уже 30 лет не могут, какие на хрен города? Спрашивается.

Гость
16 сен 2021 в 10:14

крыша едет не спеша тихо шифером шурша😁

Игорь
16 сен 2021 в 10:38

Они бы для начала дороги сделали до Богучан и Кодинска

ОТВЕТИТЬ
Ножовка
16 сен 2021 в 10:52

Они существующие города не могут привлекательными сделать, новые строить собрались! Клоунада, Нью-Васюки. Чтобы сделать привлекательными, надо зарплату в 4-5 раз больше в Сибири сделать и пенсию лет на 10-15 раньше.

258
16 сен 2021 в 11:17

в распилград поверю

Дмитрий
16 сен 2021 в 11:35

Только когда станет китайской

гость .
16 сен 2021 в 12:38

США развивается из за того что печатают долар и весь мир этим доларом пользуется и много мигрантов в сша нелегально полубезплатно работают это даже признал Обама сказал без дешовой рабочей силы мигрантов сша не выживит много мегополисов держутся на полу рабском труде

ОТВЕТИТЬ
гость .
16 сен 2021 в 12:41

США напечатают камаз доларов пордон не камаз а форд сорока тонник и купят строй материалы во всём мире в том числе и рф за напечатанные бумажки которые в следующем экономическом банковском кризисе обезценятся

гость
16 сен 2021 в 17:37

мало Братск задыхается и Красноярск давайте еще построим алюминиевых долин

ОТВЕТИТЬ
Гость1974
16 сен 2021 в 17:52

Да над нами издеваются!

Александр Александрович
16 сен 2021 в 20:12

Ох, ох....

Елена Турская
16 сен 2021 в 20:14

Все правильно! Стратегически выгодно, столица дальше от границы! Равномерное распределение ресурсов по территории страны, развитие малонаселенных пунктов!!

Валерий здесь!!
16 сен 2021 в 20:16

Высшая школа экономики – кузница антинациональных кадров и идеологическое оружие глобалистов!! Молодцы!

Сергей Станица
16 сен 2021 в 20:18

Бренд «вышки» в глазах значительной части городской молодежи связывается с широкими карьерными перспективами, самым современным и качественным образованием по западному образцу, сулящим, в том числе, и возможность эмигрировать из страны. Удачи!!!

16 сен 2021 в 20:56

Всю "грязную" промышленность подальше от Москвы делают, прикрываясь всяческими "соусами" развития регионов...

Фото пользователя
17 сен 2021 в 12:20

Это им не дворец в геленджике строить))

Фото пользователя
17 сен 2021 в 13:29

Я что то не пойму почему Шойгу не занимается своими прямыми обязанностями? Он вроде как министр обороны. Почему он решает где какой город строить? Как строительство города связано с обороной? Они реально думают что раз всех привили и все уже ничего не соображают?

ОТВЕТИТЬ
Виктор Брыксин.
17 сен 2021 в 16:20

Я хочу ответить всяким безликим гостям, употребляющим крутые словечки вроде "бредятина". Шойгу уже не один раз продемонстрировал, что у него слова не расходятся с делом. Дело у него идёт с качеством и напором и, что очень важно, по продуманному графику и в срок. Будьте уверены, что под задуманное в стране найдутся деньги и люди. Людей надо собирать русских из зарубежья, особенно из Латвии, где они "неграждане". Кто-то останется на не очень тёплых курортах Латвии, а кто-то поедет, обретя достоинство и гражданство. Конечно, надо создать людям условия для производительного высокоинтеллектуального труда с достойным вознаграждением труда и, как следствие, с достойной жизнью. Климатические условия влияют на принятие решений, но не являются определяющими. Есть в мире примеры и в Канаде и в Аляске и в Норвегии и Финляндии.
Я позволю себе "сказочное добавление к проекту". Надо строить мост через Лену, надо тянуть транспортные сухопутные магистрали и шоссе и ЖД через Якутию, Магадан на Чукотку и Камчатский полуостров. Надо тянуть по суше ещё одну магистраль от Магадана к космодрому Восточный. Надо вдоль магистралей ставить сказочные на деле города с высокой культурой и образованием, с промышленность, ориентированной на производство высокоинтеллектуальной продукции. Природные ресурсы это позволяют достичь с большой эффективностью. Потребуется много электроэнергии - Пенжинский проект.

Андрей Кончаков
17 сен 2021 в 16:22

Министр обороны это все-таки величина, не какой-то там ....в стакане. А тем более если задвигает такие здравые идеи с городами, то по-любому к этому надо прислушиваться. В любом случае - предложение уже поддержал президент, поэтому новым городам в России - быть!

Виктор Брыксин.
17 сен 2021 в 17:23

Спасибо. Благодаря вам мы узнали, что США печатают зелёные фантики и на эти бумажки получают в мире всё, что им хочется.

Дмитрий Шаталов
17 сен 2021 в 20:22

Опять никак не успокоятся с этими городами. Хватит! Идея здравая! Полезная! А главное - выгодная для нашей экономики

Игорь Мордвинцев
17 сен 2021 в 20:43

Шойгу правильно говорит: надо создавать что-то новое. Это намного эффективнее, чем пытаться рушить старые города и отстраивать там новые здания. Да и не целесообразно. Лучше хранить историю и создавать что-то высокотехнологичное.

Аким Апачев
17 сен 2021 в 20:59

Красноярские журики решили похейтить)). Да вот только поздно взялись - поезд ушел, товарищи. Эту тему все уже "обсосали как могли". И по-критиковали, и похвалили, и по косточкам разобрали, а ваша редакция только "разморозилась" и решила "бомбануть".Дешево и смешно.

Максим Назарян
17 сен 2021 в 21:04

Живу в Сиэттле. Смотрю на все это и не понимаю, как вы критикуете своего министра за такие хорошие мысли и поступки? У нас если бы глава Пентагона выступил с заявлением о создании сити-полисов в Северной Дакоте или Арканзасе и Восточной Колумбии - он бы стал национальным героем.

Топ
15 окт 2021 в 13:06

Ну с Минусинском понятно- исчезнет республика Хакассия, создадут хакасский район и обьеденят в один город Минусинск-абакан-черногорск. И всё. Остальное нереально. Некому жить в новых городах, дохнет Россия

Ксения
5 ноя 2021 в 12:15

В Сибири хорошо. Если будут достойные зарплаты и жилье представляться по льготной ипотеке, то люди поедут толпами как в СССР

Гость
8 янв 2022 в 00:54

Необходимо строить новые города, развивать инфраструктуру, добывать полезные ископаемые и укреплять оборону регионов , не бежать из провинции в Москву и Питер, а укреплять и развивать свою малую Родину, где родился там и пригодился, заниматься сельским хозяйством это-то тоже работа и нечего пенять , что у
вас нет работы.

Loading...