А когда у нас дороги между городами были три полосы?
Слава богу хоть трасса до Владивостока теперь асфальтированная, а не как при СССР гравийка, а где то и вовсе земляная была.
А когда у нас дороги между городами были три полосы?
Слава богу хоть трасса до Владивостока теперь асфальтированная, а не как при СССР гравийка, а где то и вовсе земляная была.
Да при совке вообще не было асфальтированых трасс. И гравийки тоже нигде не было. Везде были только земляные каторые назывались дорога шестой технической котегории
Да при совке вообще не было асфальтированых трасс. И гравийки тоже нигде не было. Везде были только земляные каторые назывались дорога шестой технической котегории
А когда у нас дороги между городами были три полосы?
Слава богу хоть трасса до Владивостока теперь асфальтированная, а не как при СССР гравийка, а где то и вовсе земляная была.
homs, Может ты нам поведаешь о колоссальном рывке водородном строительстве за период вставания с колен ?
homs, Может ты нам поведаешь о колоссальном рывке водородном строительстве за период вставания с колен ?
Не поведаю, ничего об этом не знаю, а вот по трассе до Байкала в начале нулевых ездил сам, и местами даже гравийки не было и ямы были такие, что можно было и УАЗик там оставить.
Не поведаю, ничего об этом не знаю, а вот по трассе до Байкала в начале нулевых ездил сам, и местами даже гравийки не было и ямы были такие, что можно было и УАЗик там оставить.
homs,
А хочешь я тебе своими личными ощущениями поделюсь на тему «когда у нас дороги между городами были три полосы?» ?
У меня масса впечатлений )))) только это не есть истина
homs,
А хочешь я тебе своими личными ощущениями поделюсь на тему «когда у нас дороги между городами были три полосы?» ?
У меня масса впечатлений )))) только это не есть истина
Тебе конкретено сказали, что при совке дороги до Байкала местами вообще не было, а ты опять скользкий как угорь выскользнул из темы. И от Улан-Удэ до Хабаровска тоже дорги не было, ее только при Путине сделали, сейчас там отличная асфальтированая дорога. Ну чо на это скажешь?:))
Тебе конкретено сказали, что при совке дороги до Байкала местами вообще не было, а ты опять скользкий как угорь выскользнул из темы. И от Улан-Удэ до Хабаровска тоже дорги не было, ее только при Путине сделали, сейчас там отличная асфальтированая дорога. Ну чо на это скажешь?:))
Ты ни путай что значит местами. Тебе конкретено сказали не местами а трасса до Владивостока была при СССР гравийка, а где то и вовсе земляная была. А ты как угорь на сковородки какое то местами. Ха-ха нечего сказать? ;)
Ты ни путай что значит местами. Тебе конкретено сказали не местами а трасса до Владивостока была при СССР гравийка, а где то и вовсе земляная была. А ты как угорь на сковородки какое то местами. Ха-ха нечего сказать? ;)
Да, была гравийка, а Путин сказал надо сделать нормальную асфальтированную дорогу, и сделали. Несколько лет делали, было привлечено множество подрядчиков, и сил и средств. А потом Путин проехался по ней на желтой Ладе Калина и окрыл проезд. А при совке там практически дороги не было! Ну так ты чо на это скажешь?:))
Ты ни путай что значит местами. Тебе конкретено сказали не местами а трасса до Владивостока была при СССР гравийка, а где то и вовсе земляная была. А ты как угорь на сковородки какое то местами. Ха-ха нечего сказать? ;)
Я не говорил что вся трассак была гравийка, это сугубо ваша фантазия, она была местами.
Возможно не совсем понятно написал, но я имел ввиду именно местами
homs,
А хочешь я тебе своими личными ощущениями поделюсь на тему «когда у нас дороги между городами были три полосы?» ?
У меня масса впечатлений )))) только это не есть истина
"А хочешь я тебе своими личными ощущениями поделюсь на тему «когда у нас дороги между городами были три полосы?» ?
У меня масса впечатлений )))) только это не есть истина"
Не пиши опять херню, ты прекрасно понял р чём я написал и если годков достаточно то и сам помнишь какая там была дорога.
А я тебе ещё напомню какие были дороги до дач, как дождик пройдет машина и сидела в грязи, а сейчас к каждому садоводству проложили хорошую гравийку и регулярно её ремонтируют.
Так что не надо мне про чудесный совок песни петь
Тебе конкретено сказали, что при совке дороги до Байкала местами вообще не было, а ты опять скользкий как угорь выскользнул из темы. И от Улан-Удэ до Хабаровска тоже дорги не было, ее только при Путине сделали, сейчас там отличная асфальтированая дорога. Ну чо на это скажешь?:))
Дэн,
Строительство дорог с твёрдым покрытием :
1988 -38 000 км
12 000 км наше время )))
Рывок? Прорыв ?
Так что не надо мне про чудесный совок песни петь
homs,
«Не пиши опять херню, ты прекрасно понял р чём я написал и если годков достаточно то и сам помнишь какая там была дорога.»
«А я тебе ещё напомню какие были дороги до дач,……»
Может тебе не надо напоминать про федеральные трассы успешной и встающей с колен ?! Про двухполосные федеральные трассы , где регулярно происходят лобовые аварии ? Про состояние дорожного покрытия на этих трассах ? Ой , а может тебе привести данные по восточному соседу , протяженность дорог , сколько построено , сколько введено , сколько планируют и для сравнения цифры успешной России ?
А выше же привёл
Совок 38 000 тысяч км
Успешная Россия 12 000 км или ты мне аргумент приведёшь свои личные ощущения переживания ?))))))
Дэн,
Строительство дорог с твёрдым покрытием :
1988 -38 000 км
12 000 км наше время )))
Рывок? Прорыв ?
Мне тут один, с ником винипух ,писал что за 30 лет в России всего 26 млн кв метров жилья построено, когда проверил, оказалось наглым враньём.
Поэтому вопрос - откуда такая информация, ссылочку на статистику дай.
homs,
"Про двухполосные федеральные трассы , где регулярно происходят лобовые аварии ? Про состояние дорожного покрытия на этих трассах ? Ой , а может тебе привести данные по восточному соседу"
А я не говорю, что у нас всё идеально, я говорю что лучше чем при СССР и прогресс есть.
А насчёт "Совок 38 000 тысяч км
Успешная Россия 12 000 км "
Ссылку дай на статистику,а то на слово не верю
"Про двухполосные федеральные трассы , где регулярно происходят лобовые аварии ? Про состояние дорожного покрытия на этих трассах ? Ой , а может тебе привести данные по восточному соседу"
А я не говорю, что у нас всё идеально, я говорю что лучше чем при СССР и прогресс есть.
А насчёт "Совок 38 000 тысяч км
Успешная Россия 12 000 км "
Ссылку дай на статистику,а то на слово не верю
homs,
«я не говорю, что у нас всё идеально, я говорю что лучше чем при СССР и прогресс есть.»
Про 1913 год не хочешь ещё прогресс сравнить
«Ссылку дай на статистику,а то на слово не верю»
Ежегодник финансы и статистика 1989 , Госкомстат )))
Это источник , а не личные переживания
homs,
«я не говорю, что у нас всё идеально, я говорю что лучше чем при СССР и прогресс есть.»
Про 1913 год не хочешь ещё прогресс сравнить
«Ссылку дай на статистику,а то на слово не верю»
Ежегодник финансы и статистика 1989 , Госкомстат )))
Это источник , а не личные переживания
"Ежегодник финансы и статистика 1989 , Госкомстат )))
Это источник , а не личные переживания"
Ссылку лень да дать, да и бог с ним.
Даже если и так, и что? Лично у нас то трасса до Владивостока была именно такая, а сейчас хорошая, дорог на дачи не было, а сейчас есть.
"Ежегодник финансы и статистика 1989 , Госкомстат )))
Это источник , а не личные переживания"
Ссылку лень да дать, да и бог с ним.
Даже если и так, и что? Лично у нас то трасса до Владивостока была именно такая, а сейчас хорошая, дорог на дачи не было, а сейчас есть.
homs,
«? Лично у нас то трасса до Владивостока была именно такая, а сейчас хорошая, дорог на дачи не было, а сейчас есть.»
Хорошая это тебе пятая точка нашептала ? )))))
Может возьмём статистику по до лобовым дтп на этой хорошей трассе ?
Дороги до дачи )))) этот параметр и оценка меня вообще улыбнула ))))
Весели дальше )))))
Да при совке вообще не было асфальтированых трасс. И гравийки тоже нигде не было. Везде были только земляные каторые назывались дорога шестой технической котегории
Видимо ты в норе сидел . Прекрасная дорога была при совке до кызыла и половину страны объехали на машине при совке
homs,
Весели дальше )))))
"Хорошая это тебе пятая точка нашептала ? )))))
Может возьмём статистику по до лобовым дтп на этой хорошей трассе ?"
Хорошая это когда нет ямы в которую входит полностью колесо от УАЗа, а такие были на этой трассе.
Но конечно у дороги с такими ямами есть преимущества, по статистике лобовых ДТП они будут выигрывать, лобовых точно не будет.
Ты на восток то по трассе съезди да посмотри, там же куски старой дороги то остались. Вот и посмотри что лучше, я даже не про покрытие, а про ширину и про то как сама дорога проложена, перепады, повороты и.т.д
Что чушь то молоть, дороги земля и небо.
"Хорошая это тебе пятая точка нашептала ? )))))
Что чушь то молоть, дороги земля и небо.
homs, ну я так понимаю, что единственным критерием будет личное ощущение и впечатления некого хомса?!
Не километры, а личное впечатление)))
homs, ну я так понимаю, что единственным критерием будет личное ощущение и впечатления некого хомса?!
Не километры, а личное впечатление)))
Критерием чего?
Если я своими глазами видел хреновую дорогу, а сейчас намного лучше, то что по твоему, статистика от крузера что-то поменяет ( а не факт что ты не врешь, ссылки то не дал) ?
А дороги до дачи его веселят видишь ли, это кстати по совковски. В совке любили космическими кораблями бороздить просторы, когда у населения штанов уже не было.
Я сравниваю по факту,то что своими глазами видел .
Да при совке вообще не было асфальтированых трасс. И гравийки тоже нигде не было. Везде были только земляные каторые назывались дорога шестой технической котегории
При совке вообще понятие колеса отсутствовало. Только шагоходы.
Я сравниваю по факту,то что своими глазами видел .
homs,
Глазами видел,,,,,!!!! Собственными!!!!!
Ну против такого аргумента не попрешь!!!! Весомый!!!!! Сам хомс узрел)))))
Критерием чего?
Если я своими глазами видел хреновую дорогу, а сейчас намного лучше, то что по твоему, статистика от крузера что-то поменяет ( а не факт что ты не врешь, ссылки то не дал) ?
А дороги до дачи его веселят видишь ли, это кстати по совковски. В совке любили космическими кораблями бороздить просторы, когда у населения штанов уже не было.
Я сравниваю по факту,то что своими глазами видел .
homs,
«когда у населения штанов уже не было»
Сейчас то встающая с колен тебе много штанов нашила ?
Более 20 млн официальных нищих в успешной России , зато у нас самый многочисленный средний класс с 17000 рублями )))
Чего ты там ещё взглядом оценишь ?! Чего узрел на улицах родного города и края ?
Много чего настругала ? Хомс то у нас эксперт и своим взглядом и ещё каким то местом выдаёт экспертное заключение))))
Какие тебе ссылки ?! Вообще племя егэшное только с Википедии умеет копировать . Дали тебе ссылки и верифицированный источник Госкомстат
Правильно тебя оппонент ткнул по жилью :
1988 72,3 млн метров
2018 75 млн метров
Это то при таком прогрессе в успешной России !!!))) за 30 лет рывок на 2,7 млн метров ))) это то винишка время в прогрессивной России с 700 км ровного асфальта ))) за 30 лет ))) прогресс и рывок в великой державе ))))
Количество квартир
1988 1287 тыс
2018 1070 тыс
А тут у нас вдруг эксперт хомс )))) , что взглядом оценил ))))
Собачку говорящую не видел случаем ?! ))))
Забавные вы говорилки провластные )))))
homs,
«когда у населения штанов уже не было»
Сейчас то встающая с колен тебе много штанов нашила ?
Собачку говорящую не видел случаем ?! ))))
Забавные вы говорилки провластные )))))
Товарищ, ты берешь цифры всего СССР и сравниваешь их с отдельно взятой Россией. Ну, это же как мимнимум неправильно, потому что это несопоставимо по масштабу. Россия меньше чем СССР. Ая-яй, товарищ, нехорошо так поступать, это как минимум некрасиво:)))
homs,
«когда у населения штанов уже не было»
Сейчас то встающая с колен тебе много штанов нашила ?
Собачку говорящую не видел случаем ?! ))))
Забавные вы говорилки провластные )))))
"Сейчас то встающая с колен тебе много штанов нашила ?
Более 20 млн официальных нищих в успешной России ,"
Все в штанах ходим, нет с ними проблем.
Все на машинах ездим и в магазинах всё есть.
А насчёт 20 млн нищих, скажи мне дорогой, сколько из было до 2000 года, я за тебя отвечу-40 млн.
А в 80-е почти все, потому что ни кого ничего не было и все стояли за жратвой а очередях с талонами, кто это если не нищие.
homs,
«когда у населения штанов уже не было»
Сейчас то встающая с колен тебе много штанов нашила ?
Собачку говорящую не видел случаем ?! ))))
Забавные вы говорилки провластные )))))
"Правильно тебя оппонент ткнул по жилью :"
Оппонент писал про 16 млн кв метров жилья за 30 лет, в гугле он нашел.
есть сайт krskstate там есть статистика по вводимому жилью , там указано что 27 млн кв .метров
Так что не прав он, более того так же как и ты признавать свою ошибку он и не собирался, в гугле мол так - значит так.
"Это то при таком прогрессе в успешной России !!!))) за 30 лет рывок на 2,7 млн метров )))"
Это я вообще не понял, количество сданных метров увеличивалось год от года и в последние года превзошли темпы СССР, что весьма не плохо, СССР в первые 20 лет только расстреливал своих граждан например, строить позже начал.
"А тут у нас вдруг эксперт хомс )))) , что взглядом оценил ))))
Собачку говорящую не видел случаем ?! ))))
Забавные вы говорилки провластные )))))"
У тебя тунельное мышление, я власть не поддерживаю ,но и вранья не люблю. Особенно не люблю лицемерных совков , когда они под шумок пытаются всем доказать как хорошо жилось без штанов
"Правильно тебя оппонент ткнул по жилью :"
homs,
Говорилка ты наша не провластная «количество сданных метров увеличивалось год от года и в последние года превзошли темпы СССР, что весьма не плохо, СССР в первые 20 лет только расстреливал своих граждан»
Тебе цифры дали , а ты знай свою молотишь )))) призраков не видишь ? Голоса не слышишь ? )))
Циферки видел , вот сиди и сравнивай , что такое много превзошли и на будущее подтверждай свои фантазии на тему все на Авто ездят
Чего там тебе ещё в головушку напихали на тему , что любимое занятие это расстрел своих граждан , ты бы тоже привел циферки , а то тебе уже напихали, а ты знаю свои личные переживания пересказываешь
homs,
"Чего там тебе ещё в головушку напихали на тему , что любимое занятие это расстрел своих граждан , ты бы тоже привел циферки ,"
Да запросто, за два года 37-38 расстрелян каждый 248 человек нашей страны, причем в основном по 58 статье - контрреволюционные преступления ( не убийства. грабеж и.т.д) которая потом вообще не преступление стала.
Все это не я придумал,а МВД СССР после смерти сталина, скан документа о количестве расстрелянных лежит на вики, каждый 248 я определил по переписи 1937 года ( за которую кстати тоже кучу народа расстреляли потом) .
Так что давай ,расскажи нам еще байки как классно было в СССР, только бери все 70 лет а не только 10 ,в 70-е
"Тебе цифры дали , а ты знай свою молотишь )))) "
Говорилка это ты, вот цифры, зайди и проверь
Статистика с krasstat.gks.ru по сданным кв.м ( тыс.)
1164,3 1991
934,7 1992
890,7 1993
848,2 1994
910,1 1995
583 1996
642,7 1997
493,3 1998
426,2 1999
443,4 2000
376,1 2001
491,8 2002
575,3 2003
662,8 2004
780,3 2005
898,5 2006
1159,1 2007
1101,6 2008
860,58 2009
987,9 2010
1047,1 2011
1076,77 2012
1134 2013
1200,6 2014
1311,1 2015
1373,8 2016
1056,5 2017
1148,5 2018
1695,9 2019
1307,1 2020
Итого за 30 лет сдано 27,5 млн кв .метров
Ты же напиши где ты там свои цифры увидел, я же тебе конкретный сайт пишу и не просто на слово прошу поверить.
homs,
Тебе название Госкомстат говорит о чем нибудь ?
Там все данные
homs,
Тебе название Госкомстат говорит о чем нибудь ?
Там все данные
Госкомстат - это орган, который занимается статистическими наблюдениями и учетом на территории Российской Федерации (является государственным органом).
Дальше то что? Где там данные? Конкретно сайт напиши, я же написал где статистика по краснодарскому краю, что ты увиливаешь?
И какие ты там данные нашел, а то ты трындишь много не по делу, я уже запутался что ты там мне втереть собирался
homs,
Тебе для справочки говорилка непровластная ))): заключение военной прокуратуры : при проверке УД того периода сделано заключение , что более 75 % процентов решений суда вынесены верно
Тебе для затравочки дело «невинно убиенного» фермера кочергина и потуги его пытливого родственника ))
58 статью всю читал ? Внимательно?
homs,
Тебе для справочки говорилка непровластная ))): заключение военной прокуратуры : при проверке УД того периода сделано заключение , что более 75 % процентов решений суда вынесены верно
Тебе для затравочки дело «невинно убиенного» фермера кочергина и потуги его пытливого родственника ))
58 статью всю читал ? Внимательно?
"Тебе для справочки говорилка непровластная ))): заключение военной прокуратуры : при проверке УД того периода сделано заключение , что более 75 % процентов решений суда вынесены верно"
Где подтверждение твоим словам, покажи.
Опять только слова.
Но даже 25% это что не люди? Это же тысячи убитых людей.
homs,
Где подтверждение твоим словам, покажи.
Опять только слова.
Но даже 25% это что не люди? Это же тысячи убитых людей.
homs,
Тебе для справочки привели даже фамилию по 58 статье ) мимо прошла не заметил ), бывает
25 % люди и ?
Сейчас то как нет ошибок? ))))
58 предусматривала сроки за многие деяния и преступления начиная от госизмены и до
homs,
Тебе название Госкомстат говорит о чем нибудь ?
Там все данные
"Тебе название Госкомстат говорит о чем нибудь ?
Там все данные"
Слушай, так что ты мне тут хрень пишешь, я же с этого сайта и даю тебе данные gks , только с разделом по краснодарскому краю.
Ты сам то туда заходил? Похоже нет.
"Тебе название Госкомстат говорит о чем нибудь ?
Там все данные"
Слушай, так что ты мне тут хрень пишешь, я же с этого сайта и даю тебе данные gks , только с разделом по краснодарскому краю.
Ты сам то туда заходил? Похоже нет.
homs, слышь ты сам то свою хрень читал ? Смысл понимаешь чего пишешь ? Нет , так ещё раз прочитай
homs,
Тебе для справочки привели даже фамилию по 58 статье ) мимо прошла не заметил ), бывает
25 % люди и ?
Сейчас то как нет ошибок? ))))
58 предусматривала сроки за многие деяния и преступления начиная от госизмены и до
"Тебе для справочки привели даже фамилию по 58 статье ) мимо прошла не заметил ), бывает
25 % люди и ?"
Что ты опять виляешь, я тебя чётко спросил, откуда информация о том что 75% приговоров были верные.
Причем тут какие то фамилии?
"58 предусматривала сроки за многие деяния и преступления начиная от госизмены и до"
Что ты опять мне чешешь?
Статьи 581, 581а—581г и 582—5814 Уголовного кодекса РСФСР 1922 года в редакции 1926 года и более поздних редакциях устанавливали ответственность за контрреволюционную деятельность.
Разницу между контрреволюционной деятельностью и изменой видишь? Нет походу.
homs,
Очередные фантазии и домыслы )))
Спросил же внимательно читал или как ))) ох уж вы жертвы современного образования . Внимательно читал спросил же ))) иди ещё раз почитай всю статью , а не заголовок фантазёр там 14 пунктов саботаж , измена и прочее , прочее , прочее или читай
homs,
Очередные фантазии и домыслы )))
Спросил же внимательно читал или как ))) ох уж вы жертвы современного образования . Внимательно читал спросил же ))) иди ещё раз почитай всю статью , а не заголовок фантазёр там 14 пунктов саботаж , измена и прочее , прочее , прочее или читай
"иди ещё раз почитай всю статью , а не заголовок фантазёр там 14 пунктов саботаж , измена и прочее , прочее , прочее или читай"
Ну ну, каждый 248 житель в нашей стране, вдруг стал изменником в 37-38 и саботажником. И это только кого приговорили к расстрелу, а осудили и прочее наверное каждый 20 тогда.Не считал.
Применение этих статей почитай.
А потом головой подумай почему их вообще убрали из УК.
За измену родине то осталась статья.
"иди ещё раз почитай всю статью , а не заголовок фантазёр там 14 пунктов саботаж , измена и прочее , прочее , прочее или читай"
Ну ну, каждый 248 житель в нашей стране, вдруг стал изменником в 37-38 и саботажником. И это только кого приговорили к расстрелу, а осудили и прочее наверное каждый 20 тогда.Не считал.
Применение этих статей почитай.
А потом головой подумай почему их вообще убрали из УК.
За измену родине то осталась статья.
homs,
Говорилка пропагандистская )))) ты опять свои фантазии задвигаешь )))
"иди ещё раз почитай всю статью , а не заголовок фантазёр там 14 пунктов саботаж , измена и прочее , прочее , прочее или читай"
Ну ну, каждый 248 житель в нашей стране, вдруг стал изменником в 37-38 и саботажником. И это только кого приговорили к расстрелу, а осудили и прочее наверное каждый 20 тогда.Не считал.
Применение этих статей почитай.
А потом головой подумай почему их вообще убрали из УК.
За измену родине то осталась статья.
homs,
У тебя уж все перемешалось в головушке то твоей )))
Ты уж сам разберись в смысле чего ты тут строчишь .
Иди внимательно почитай хотя бы предмет обсуждения
"иди ещё раз почитай всю статью , а не заголовок фантазёр там 14 пунктов саботаж , измена и прочее , прочее , прочее или читай"
Ну ну, каждый 248 житель в нашей стране, вдруг стал изменником в 37-38 и саботажником. И это только кого приговорили к расстрелу, а осудили и прочее наверное каждый 20 тогда.Не считал.
Применение этих статей почитай.
А потом головой подумай почему их вообще убрали из УК.
За измену родине то осталась статья.
homs,
Говорилка ты ))) я уж не знаю чего ты там нахватался , чего на интернет помойках насобирал , но я вот не склонен верить фантазеру Хомсу, а более доверяю другим источникам . Например историку и статисту земскому . цитирую :
«по политическим мотивам и особо тяжким преступлениям, которые к ним были приравнены в ст.ст.58, 59, с 1921-го, не с 1930-го, а с 1921 года по 1953-ий было осуждено, как говорят – осу́ждено, 4 млн. 60 тысяч 360 человек, из них к лагерям, тюрьмам, колониям 2 млн. 634 тысячи 397 человек.»
)))смотри дудя меньше )))
homs,
Говорилка ты ))) я уж не знаю чего ты там нахватался , чего на интернет помойках насобирал , но я вот не склонен верить фантазеру Хомсу, а более доверяю другим источникам . Например историку и статисту земскому . цитирую :
«по политическим мотивам и особо тяжким преступлениям, которые к ним были приравнены в ст.ст.58, 59, с 1921-го, не с 1930-го, а с 1921 года по 1953-ий было осуждено, как говорят – осу́ждено, 4 млн. 60 тысяч 360 человек, из них к лагерям, тюрьмам, колониям 2 млн. 634 тысячи 397 человек.»
)))смотри дудя меньше )))
"а более доверяю другим источникам . Например историку и статисту земскому . цитирую :"
Ещё раз, я все данные приводил официальные, это не дудь какой то, а МВД СССР, справка есть на Вики.
По статистике с официального государственного сайта статистки.
Земского я тоже читал, и знаю сколько официально осуждено, но я тебе написал именно про расстрелы и именно за два года 37-38. Это ты решил конечно не заметить.
Если честно, ты мне уже надоел, разговариваю как с невменяемым, я пишу конкретно сайты статистики и конкретные справки МВД, а от тебя только слова ничем не подкрепленные, вот первый раз конкретику про земского написал только, но правда к чему, что он опровергает из того что я написал? Ничего.
homs,
Говорилка ты ))) я уж не знаю чего ты там нахватался , чего на интернет помойках насобирал , но я вот не склонен верить фантазеру Хомсу, а более доверяю другим источникам . Например историку и статисту земскому . цитирую :
«по политическим мотивам и особо тяжким преступлениям, которые к ним были приравнены в ст.ст.58, 59, с 1921-го, не с 1930-го, а с 1921 года по 1953-ий было осуждено, как говорят – осу́ждено, 4 млн. 60 тысяч 360 человек, из них к лагерям, тюрьмам, колониям 2 млн. 634 тысячи 397 человек.»
)))смотри дудя меньше )))
Товарищ, ты скользкий как угорь, я тебя давеча ткнул носом в то, что ты соавниваешь цифры со всего СССР с Россией, хотя она в разы меньше, а ты скромно промолчал в ответ. Оно и понятно, когда нечего в ответ сказать, то лучше промолчать:))) Следующий тебе вопрос как великому сочинителю, где ссылочка на этот якобы "источник", которым ты тут машешь? И где ты его вообще взял, неужто из интернета?:)))) Жду твоего подробного ответа с проверенными, а главное сертифицированными источниками:)))
Товарищ, ты скользкий как угорь, я тебя давеча ткнул носом в то, что ты соавниваешь цифры со всего СССР с Россией, хотя она в разы меньше, а ты скромно промолчал в ответ. Оно и понятно, когда нечего в ответ сказать, то лучше промолчать:))) Следующий тебе вопрос как великому сочинителю, где ссылочка на этот якобы "источник", которым ты тут машешь? И где ты его вообще взял, неужто из интернета?:)))) Жду твоего подробного ответа с проверенными, а главное сертифицированными источниками:)))
Анонимному гвоздю , жертве егэ и прочих современных
Ты сюда чего прискакало пукнуть ?! Пукнуло . А смысл твоего пука в чем ?
Ты приведёшь подтверждения своих слов , где я сравниваю весь ссср ?
Жду с нетерпением анонимное)))))
homs,
«По статистике с официального государственного сайта статистки.
Земского я тоже читал,»
Судя по опусам, что ты выше выдавал на примере 58 статьи , ты кроме названия не удосужился прочитать )))
«я пишу конкретно сайты статистики и конкретные справки МВД,»
Мне привести твои умозаключения по оценке строительства дорог , где хомс делится своими впечатлениями о поездке на дачу и участок дороги возле владика и хомс , как то мимо проходит цифр по строительству дорог , что взяты из официального источника , а кстати и данные по вводу жилья тоже и для особых одарённых анонимов и тебя это данные только по рсфср))))
homs,
"Судя по опусам, что ты выше выдавал на примере 58 статьи , ты кроме названия не удосужился прочитать )))"
Я удосужился почитать за что судили.
У нас тут в Сибири у половины населения наверное в родне кого-то осудили тогда по этой статье, очень трудно стать шпионом Троцкого, живя в середине России, в Сибири в начале 20 века. Не находишь?
"Мне привести твои умозаключения по оценке строительства дорог"
Это были не заключения, я выводы долгоидущие из этого не делал, я просто заметил что в совке не могли этого сделать, а сейчас это есть.
А все твои цифры про дороги и прочее - просто треп, ты так и не показал откуда ты их брал. Я тебе показывал сайт и это и был Госкомстат и вот там представляешь данные только с 1991 года да и то не те что ты с винипухом писал, а статистики СССР там нет.
Так что правильно говорят, скользкий ты как угорь, тебя тычешь уже носом, всё божья роса.
homs,
«У нас тут в Сибири у половины населения наверное в родне кого-то осудили тогда по этой статье, очень трудно стать шпионом Троцкого, живя в середине России, в Сибири в начале 20 века. Не находишь?»
Ну вот опять ))) это так мило пообсуждать фантазии хомса))))
homs,
Можно я тебя окончательно добью )))) раз ты судя по всему не удосужился поискать данные ))) этот так сказать даже последние годы ссср , который успешная Россия даже догнать не может с ее то прогрессом и комфортом пятой точки Хомса , едущего на дачу )))))): https://www.gks.ru/bgd/regl/B02_46/IssWWW.exe/Stg/d010/i010770r.htm
homs,
«У нас тут в Сибири у половины населения наверное в родне кого-то осудили тогда по этой статье, очень трудно стать шпионом Троцкого, живя в середине России, в Сибири в начале 20 века. Не находишь?»
Ну вот опять ))) это так мило пообсуждать фантазии хомса))))
Ну и где твои ссылки на проверенные, а главное сертифицированные источники?:)) Я жду. И не надо соскальзывать с ответа как скользкий угорь. Ссылки где??:)))))
homs,
Можно я тебя окончательно добью )))) раз ты судя по всему не удосужился поискать данные ))) этот так сказать даже последние годы ссср , который успешная Россия даже догнать не может с ее то прогрессом и комфортом пятой точки Хомса , едущего на дачу )))))):
https://www.gks.ru/bgd/regl/B02_46/IssWWW.exe/Stg/d010/i010770r.htm
Ну гляди ка, он все таки открыл этот сайт.
Там данные с 1990 а где же остальные года СССР про которые ты нам вещал, где 1989 год?
Ну гляди ка, он все таки открыл этот сайт.
Там данные с 1990 а где же остальные года СССР про которые ты нам вещал, где 1989 год?
homs,
В своих жалких потугах доказать , что нынешняя успешная Россия догнала и перегнала ссср по основным показателям , ты только и предлагаешь свои личные переживания и фантазии ))) даже на закате в 1990 году 42000 км новых дорог против жалких 16000 В 2020 году )))
Да говорилка впечатлительная тебе дали источники нет же ты настойчиво хочешь, чтобы тебе напихали по самые ))))
Теперь ищешь второй источник , что тебе указали и набираешься знаний ))) и делишься новыми фантазиями
Ну гляди ка, он все таки открыл этот сайт.
Там данные с 1990 а где же остальные года СССР про которые ты нам вещал, где 1989 год?
homs,
И впечатлительный ты наш )))) я тебе про 1989 не говорил , а про 1988
А разницы я и не вижу 88 , 89 или 90 цифры говорят сами за себя
Хочешь могу ещё тебе основных показателей нафтыкать ))) и поверь весьма они не в пользу успешной России
И балаболка , чтобы тут впредь не лгал , ты мне приведи мои цитаты , где я ратую за возврат в ту эпоху
А может начать с того, чтобы поддержать тех людей, кто ещё живёт и трудится в Сибири? Не брать подоходный с з/п до 30 тыс, при наличии детей и до 40-50 тыс, не облагать налогом, обеспечить семьи с детьми бесплатными билетами, чтобы 1 раз в год вывозить детей к морю, ну и так далее, так может люди перестанут бежать из Сибири, да и другие, смотришь, потянутся сюда. И триллионов этих не надо из бюджета.
Если даже гипотетически предположить что такие города построят и жилье в них будет стоить на первых порах дешевле средней цены, максимум туда стянутся жители близлежащих деревень. Пример: в развитом Китае, подобные города заселены максимум на половину а то и меньше, а ведь народу у них на порядок больше! Короче очередная идея фикс перед выборами, либо если начнут строить кладезь для казнокрадов!
А Кожугетович спросил у американских хозяев российской алюминиевой промышленности, нужна ли им глубокая переработка алюминия и по какой цене они будут продавать алюминий на такие предприятия (и кто их будет строить и работать там?)?
А Енисейская Сибирь, значит, уже готова и Алюминиевая долина на КРАМЗе развернулась. Это экономические галлюцинации у кого-то. Пусть Шойгу приезжает в Красноярск работать. Или ему такой центр притяжения не притягателен?
Никто уже не верит.
Города построить министр конечно может, а вот людей построить для этих городов-нет.
А дураков ,как в СССР, уже нет, никто за романтикой, под Братск ,не поедет.
Шойгу Сибири процветающее будущее обещает, а Путин Дальнему Востоку четыре дня подряд золотые горы обещал. И деньги пенсионерам! Такого мощного окучивания электората перед выборами я что-то не припомню.
Если б деньги за всю эту добычу, переработку и т.п. оставались в регионе, то города сами бы росли. Иначе - только заселять их подчинёнными товарища Шойгу))
Вот одна мысль после таких заявлений - нас всех считают дебилами.
Мне очень понравилось - "...добывают нефть и газ!" Круто! А то, что весь Красноярский край топиться углем - тишина! Добытчики....
Судя по его активности с подобными заявлениями - это новый президент.
Написала цензурными словами всё. Но на языке точно нецензурные синонимы!
Экология в Сибири такая, что уже боятся публиковать данные (не так давно было в новостях), тайгу повырубили и продолжают. Живность лесную уничтожают то своей барской охотой, то пожарами. А теперь ещё промышленные центры строить хотят. И чем здесь будем дышать, какое здоровье будет? Выбросы и так тоннами считают. Что станет с Сибирью?
Я живу в Канске. А ведь что-то они задумали! Дороги, тротуары, озеленение сделали как никогда! Москва получается... А вот в экономическую целесообразность таких заявлений не верю. Может что-то в масштабах уменьшенных в 20 раз ещё реально а такие размахи. Канск 90 000. Это что они за предприятия здесь наорганизуют, если людей станет в 4-8 раз больше? Или это как у Назарбаева программа "Казахстан 2030" - всё равно же сам не доживёт.
Да вы хотя бы дороги сделайте между городами. Хотя бы три полосы. Обещаю обещать. Пока только дворцы и яхты получаются
Москву хотите разгрузить? Хахаха. Ну так сделайте в Сибири зарплаты больше, чем в Москве, как это было раньше
А может начать с того, чтобы поддержать тех людей, кто ещё живёт и трудится в Сибири? Не брать подоходный с з/п до 30 тыс, при наличии детей и до 40-50 тыс, не облагать налогом, обеспечить семьи с детьми бесплатными билетами, чтобы 1 раз в год вывозить детей к морю, ну и так далее, так может люди перестанут бежать из Сибири, да и другие, смотришь, потянутся сюда. И триллионов этих не надо из бюджета.
все отсюда в краснодар свалили, чем собрались их обратно заманивать?
Ну получил человек посылку от родственников из родной Тывы и обрадовался гостинцу. Что здесь обсуждать вообще?
Выборы все ближе, обещаний все больше )))
Если даже гипотетически предположить что такие города построят и жилье в них будет стоить на первых порах дешевле средней цены, максимум туда стянутся жители близлежащих деревень. Пример: в развитом Китае, подобные города заселены максимум на половину а то и меньше, а ведь народу у них на порядок больше! Короче очередная идея фикс перед выборами, либо если начнут строить кладезь для казнокрадов!
А Кожугетович спросил у американских хозяев российской алюминиевой промышленности, нужна ли им глубокая переработка алюминия и по какой цене они будут продавать алюминий на такие предприятия (и кто их будет строить и работать там?)?
Правильно кто то говорил что сначало 4х полосная дорога к предполагаемому месту застройки, а так слова перед выборами
А Енисейская Сибирь, значит, уже готова и Алюминиевая долина на КРАМЗе развернулась. Это экономические галлюцинации у кого-то. Пусть Шойгу приезжает в Красноярск работать. Или ему такой центр притяжения не притягателен?
Сомнения в адекватности власти, но поскольку маловероятно, то похоже, что готовят РФ к разделу территориальному.
Никто уже не верит.
Города построить министр конечно может, а вот людей построить для этих городов-нет.
А дураков ,как в СССР, уже нет, никто за романтикой, под Братск ,не поедет.
Главное что не забыл упомянуть о гостях из зарубежья, киргизы, таджики, узбеки уже в предвкушении.
Шойгу Сибири процветающее будущее обещает, а Путин Дальнему Востоку четыре дня подряд золотые горы обещал. И деньги пенсионерам! Такого мощного окучивания электората перед выборами я что-то не припомню.
Дети высшего руководства: едут, строят, развивают, поднимают. Всё эт телега для...
После таких новостей и выплат пенсионерам Красноярск проголосует за ЕР🔥🔥🔥
Интересно , хотя бы один город и одну станцию метро до выборов успеют построить?
По небу тучи бегают,
Дождями сумрак сжат,
под старою телегою
рабочие лежат.
И слышит шепот гордый
вода и под и над:
"Через четыре года
здесь будет город-сад!"
Если б деньги за всю эту добычу, переработку и т.п. оставались в регионе, то города сами бы росли. Иначе - только заселять их подчинёнными товарища Шойгу))
А вообще с какого перепуга уже "министр обороны РФ" решает о демографии и агломерации понесло парня в огород. В армии наводи порядок.
А кого туда переселят ?хотя какая разница , все равно ничего не будет . Надо же мозг народу занять
Экология в Сибири такая, что уже боятся публиковать данные (не так давно было в новостях), тайгу повырубили и продолжают. Живность лесную уничтожают то своей барской охотой, то пожарами. А теперь ещё промышленные центры строить хотят. И чем здесь будем дышать, какое здоровье будет? Выбросы и так тоннами считают. Что станет с Сибирью?
Электорат заслужил подобную политтехнологическую лапшу.
Что мешает текущие города развивать, которые появились натуральным образом? В ссср любили моногорода но ничем хорошим это не кончилось
Фантазер ты меня называлааааа
Ерунда. Надо строить мост вдоль Енисея от Минусинска до Игарки. А на мосту разместить лавки купцов и офисы туристических компаний и ломбардов.
вчера видел Шойгу на билборде мы единая Россия а сейчас новость о создании городов. совпадение?
Потерпите ещё лет 5-10 и прирост населения Сибири будет исчисляться миллионами. Только говорить они будут на китайском.
Я живу в Канске. А ведь что-то они задумали! Дороги, тротуары, озеленение сделали как никогда! Москва получается... А вот в экономическую целесообразность таких заявлений не верю. Может что-то в масштабах уменьшенных в 20 раз ещё реально а такие размахи. Канск 90 000. Это что они за предприятия здесь наорганизуют, если людей станет в 4-8 раз больше? Или это как у Назарбаева программа "Казахстан 2030" - всё равно же сам не доживёт.
Хана Сибири😫😫😫