1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)

6 сен 2021 в 11:21

А Кожугетович спросил у американских хозяев российской алюминиевой промышленности, нужна ли им глубокая переработка алюминия и по какой цене они будут продавать алюминий на такие предприятия (и кто их будет строить и работать там?)?

Костя
6 сен 2021 в 11:46

Правильно кто то говорил что сначало 4х полосная дорога к предполагаемому месту застройки, а так слова перед выборами

Я вам говорю
6 сен 2021 в 11:58

А Енисейская Сибирь, значит, уже готова и Алюминиевая долина на КРАМЗе развернулась. Это экономические галлюцинации у кого-то. Пусть Шойгу приезжает в Красноярск работать. Или ему такой центр притяжения не притягателен?

Иванова
6 сен 2021 в 12:05

Сомнения в адекватности власти, но поскольку маловероятно, то похоже, что готовят РФ к разделу территориальному.

6 сен 2021 в 12:31

Никто уже не верит.
Города построить министр конечно может, а вот людей построить для этих городов-нет.
А дураков ,как в СССР, уже нет, никто за романтикой, под Братск ,не поедет.

ОТВЕТИТЬ
Злобрый
6 сен 2021 в 13:08

Главное что не забыл упомянуть о гостях из зарубежья, киргизы, таджики, узбеки уже в предвкушении.

Некто
6 сен 2021 в 13:11

Шойгу Сибири процветающее будущее обещает, а Путин Дальнему Востоку четыре дня подряд золотые горы обещал. И деньги пенсионерам! Такого мощного окучивания электората перед выборами я что-то не припомню.

Гость
6 сен 2021 в 13:12

Дети высшего руководства: едут, строят, развивают, поднимают. Всё эт телега для...

Фото пользователя
6 сен 2021 в 13:22

После таких новостей и выплат пенсионерам Красноярск проголосует за ЕР🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2021 в 13:31

Интересно , хотя бы один город и одну станцию метро до выборов успеют построить?

а2р2
6 сен 2021 в 13:42

По небу тучи бегают,
Дождями сумрак сжат,
под старою телегою
рабочие лежат.

И слышит шепот гордый
вода и под и над:
"Через четыре года
здесь будет город-сад!"

ОТВЕТИТЬ

Если б деньги за всю эту добычу, переработку и т.п. оставались в регионе, то города сами бы росли. Иначе - только заселять их подчинёнными товарища Шойгу))

6 сен 2021 в 14:11

А вообще с какого перепуга уже "министр обороны РФ" решает о демографии и агломерации понесло парня в огород. В армии наводи порядок.

6 сен 2021 в 14:41

Вот одна мысль после таких заявлений - нас всех считают дебилами.
Мне очень понравилось - "...добывают нефть и газ!" Круто! А то, что весь Красноярский край топиться углем - тишина! Добытчики....
Судя по его активности с подобными заявлениями - это новый президент.

Написала цензурными словами всё. Но на языке точно нецензурные синонимы!

Подружка
6 сен 2021 в 19:34

А кого туда переселят ?хотя какая разница , все равно ничего не будет . Надо же мозг народу занять

6 сен 2021 в 21:00

Экология в Сибири такая, что уже боятся публиковать данные (не так давно было в новостях), тайгу повырубили и продолжают. Живность лесную уничтожают то своей барской охотой, то пожарами. А теперь ещё промышленные центры строить хотят. И чем здесь будем дышать, какое здоровье будет? Выбросы и так тоннами считают. Что станет с Сибирью?

Гость
6 сен 2021 в 22:47

Электорат заслужил подобную политтехнологическую лапшу.

Neo
6 сен 2021 в 23:28

Что мешает текущие города развивать, которые появились натуральным образом? В ссср любили моногорода но ничем хорошим это не кончилось

Преторианец
7 сен 2021 в 08:48

Фантазер ты меня называлааааа

Плут
7 сен 2021 в 09:33

Ерунда. Надо строить мост вдоль Енисея от Минусинска до Игарки. А на мосту разместить лавки купцов и офисы туристических компаний и ломбардов.

Гость
7 сен 2021 в 11:37

вчера видел Шойгу на билборде мы единая Россия а сейчас новость о создании городов. совпадение?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
7 сен 2021 в 18:56

Потерпите ещё лет 5-10 и прирост населения Сибири будет исчисляться миллионами. Только говорить они будут на китайском.

Владимир
27 сен 2021 в 17:29

Я живу в Канске. А ведь что-то они задумали! Дороги, тротуары, озеленение сделали как никогда! Москва получается... А вот в экономическую целесообразность таких заявлений не верю. Может что-то в масштабах уменьшенных в 20 раз ещё реально а такие размахи. Канск 90 000. Это что они за предприятия здесь наорганизуют, если людей станет в 4-8 раз больше? Или это как у Назарбаева программа "Казахстан 2030" - всё равно же сам не доживёт.

Мишель
25 ноя 2021 в 16:06

Хана Сибири😫😫😫

Loading...