17 октября воскресенье
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (150)

30 авг 2021 в 22:21

да наш Красноярск действительно намного красивее и современнее Новосиба, одна природа чего стоит!!!

ОТВЕТИТЬ
Dannik
30 авг 2021 в 22:38

Новосибирск, постоянно развивается в отличии от Красноярска, и доказывает это своими делами, своими феноменальными вложениями в Российскую науку, развитием промышленной отрасли (может не такими темпами как в СССР) чего не скажешь про Красноярск, все глобальные и крупные проекты развития Мы вчистую проигрываем Новосибирску, наверно потому , что Красноярск и край , в последнее время больше славится криминальными скандалами, да богатеющим не по дням а по часам губернатором.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 00:23

По развитию Крск отстаёт от Новосибирска! В Новосибирске есть всё: метро, аквапарк, автомобильные развязки, Икеа, Ашан и т.д. Воздух в Красноярске хуже не куда! В Новосибирске хоть и машин больше и пробок, а воздух чище! И это очень чувствуется после Красноярского черного неба... Коасноярцы не обижайтесь на правду!

ОТВЕТИТЬ
Красноярец
31 авг 2021 в 00:43

Что меня поразило в Новосибирске, так это отсутствие продуктовых магазинов в центре, сплошь банки, рестораны и бутики, возле единственного супермаркета всегда толпа молодёжи ночью. Тоговые центры там на порядок лучше, нет звуковой рекламы, которая у нас барабанит со всех углов, магазины в них разнообразнее. Автобусы в плачевном состоянии, без метро очень долго добираться с разных концов города. Но в целом Новосибирск более развитый мегаполис, свободно купить можно те вещи, которые у нас днëм с огнëм не найти, особенно касается запчастей для машин, одежды.

ОТВЕТИТЬ
Генрих
31 авг 2021 в 02:23

Автору стоило бы выезжать иногда за пределы Центрального района Красноярска, сравнивать не вывески, а цены в магазинах и чистоту воздуха. В Новосибирской области нет залежей нефти, угля, алюминия и меди, поэтому и возможностей меньше. Сравните наш Ачинск с каким-нибудь Барабинском или Бердском, тогда увидите, где лучше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 02:28

так в Белых росах пьют ,,Чистые росы,, а не смесь этанола и метанола

Ольга
31 авг 2021 в 04:38

Полностью согласна с автором статьи. Пыль, грязь, разбитые дороги, на центральных улицах разбитые витрины, точечная застройка, вонь. Это не столица Сибири, а антипод, показывающий каким не должен быть город. Власти всех уровней решают свои проблемы, которые не затрагивают благоустройство города. Скверов становится меньше, а человекомуравейников все больше. Город без лица.

ОТВЕТИТЬ
Пешеход
31 авг 2021 в 06:27

Видимо автор бывает только в центре красноярска и не дальше проспекта мира. У нас остановки стеклянные установленные3-4года тому назад отмыть не могут, а про окраины и говорить нечего. А ограждения установленные вдоль улиц грязные и ржавые, ограждения вокруг придомовых территорий для парковок личного транспорта...

ОТВЕТИТЬ
Елена
31 авг 2021 в 07:05

Была в Новосибирске в конце весны... Да, там есть много красивых мест! Но..... Разбиты дороги, пыль, убитые автобусы, воздух такой же грязный, в районе Центрального рынка вообще такое ощущение , что ты находишься в Средней Азии. Разговаривала с новосибирцами по этому поводу, и многие говорят, что сейчас город намного проигрывает нашему.

Урбанист
31 авг 2021 в 07:54

Это не Новосибирск стал хуже, а Красноярск похорошел за последние годы.

Был в Новосибирске зимой. Гигантские сугробы лежат прямо на тротуарах центральных улиц. Дорожка для пешеходов среди куч снега часто была такая узкая, что ты будто не по миллионному городу идёшь, а по лесу. Не убрано, грязно, куча рекламы всех мастей. Город за этими вывесками разглядеть невозможно.
Пытался поздним вечером прогуляться по обновленной набережной в Нск. И просто не смог туда попасть - единственный ближайший проход был через станцию метро, которая закрылась на ночь. Огромная общественная территория оказалась полностью отрезана от пешеходов. Градостроительный кошмар какой-то.

Потираю лапки и жду, когда построят аквапарк. Красноярцев тогда вообще перестанет тянуть в Нск

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 08:18

Отчасти можно согласится, хоть я и люблю свой Новосибирск, но Красноярск душевный город, и архитектура интересней, а Новосиб, просто убили, нет хозяев болеющих за город

Афет
31 авг 2021 в 08:44

Как житель соседнего города,который и там

Афет
31 авг 2021 в 08:51

Как житель соседнего города, который и там иногда бывает, скажу что Новосибирск и Красноярск особо ничем не отличаются. Дороги НСК всегда были его "визитной карточкой". Красноярск причесали перед универсиадой, НСК нет. НСК больше в 1.5 раза поэтому и хаос там, вспомните мск в начале 2010-х, тоже хаос и неразбериха, пока не начали порядок наводить и деньги вливать.

Сибиряк
31 авг 2021 в 09:11

Всё верно написано. Дороги ужас, мусор и грязь везде, ларьки как в 90х по всему городу, общий вид города отвратительный.

Гость
31 авг 2021 в 09:43

Зачем сравнивать старого аристократа Красноярск с выскочкой Новосибирском, я в Новосибирске была в начале 90 х, он и тогда был скучно - серый.

Живу в НСК
31 авг 2021 в 09:48

Вобще-то она права в каком-то смыле. Грязно, пыльно. Дороги действительно хуже, чем в Красноярске (Я переехала из Красноярска). И ларьки эти, и остановки невнятные, некрасивые. Но есть в Новосибирске большой и жирный плюс в сравнении с Красноярском - это чистый воздух. Если вам кажется что это не так, то поживите практически при постоянном черном небе и сравните. Когда берег через Енисей ты можешь видеть дней 10 в году, а все остальное время он в дымке, то это повод задуматься. А еще природа тоже красивая, и в Красноярском крае красивая. В целом и в Новосибирске, и в Красноярске есть на что посмотреть. А вобще в каждом городе можно найти хорошее и плохое. Галвное во всем этом выбрать город, который нравится именно вам и жить в нем. Не нравится Новосибирск или Красноярск - попробуйте сменить город, может быть именно новый город окажется вашим городом. Мы нашли свой город, нашли место где комфортно себя чувствуем. Снега бы еще зимой было поменьше :))

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 10:17

Воняет одинаково , поэтому остальное неважно

Гость
31 авг 2021 в 10:47

ей богу как дети! спорят чья песочница лучше))) нам уже пора смириться, что Новосибирск круче ((( наш город славится на всю Россию, только столбами, да чёрным небом((( Город не развивается совсем! И туристам кроме, как посмотреть на природу, делать тут нечего((( очень печально конечно...

Фото пользователя
31 авг 2021 в 11:38

и щас все начнут писать, что в нск есть икея и мега))) народ, а с каких пор магазины стали показателем успешности города?

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 11:52

Я любил Новосибирск, но когда я приехал туда в прошлом году я офигел. Тротуары, дороги это просто жесть.Супермаркеты ужасные, грязные. Единственный плюс Новосибирска это-МЕТРО и широкие улицы в центре.

Гость
31 авг 2021 в 12:02

8 лет прожил в Новосибирске, поэтому подпишусь под каждым словом автора- город очень запущенный и неустроенный. Серые, давно без ремонта (даже косметического) здания, с которых периодически опадают кирпичи или лепнина. Очень мало брусчатки, а асфальт на тротуарах ещё советский лежит, наверное. Узкие улочки во многих местах, которые соединяют микрорайоны и должны быть гораздо шире, от этого дикие пробки, мало озеленения, а те зелёные зоны которые есть или неблагоустроены или вырубаются для новых зданий. И автор ещё трамвай не видела и трамвайные рельсы, которые через зелёную зону в сторону Родников ведут. ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 13:57

Конечно, Новосибирск, не идеален, недостатки есть, за годы Локтя,это мэр, город действительно обветшал, но судя по фото, это далеко не центр города!!! Красный проспект, ул.Ленина, ул.Горького, Октябрьская магистраль, ул.Советская выглядят совершенно по другому, похоже фото были сделаны на левом берегу, а это никак не центр!!!
Да и сразу было понятно отношение автора - Красноярск полным именем, а Новосибирск просто н.
Стыдно мадам, за вас, стыдно....

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 14:33

Красноярск, возглавил рейтинг городов с самым грязным воздухом, только что прочитала в новостях, что же, городу есть чем гордиться!!! Если воздух самый грязный в мире, вряд-ли там на улицах чисто....
Ужас, даже хвалёная автором пышная зелень и покрытые цветами улицы, ничего не могут изменить.
Красноярцы, может быть, вместо брусчатки и клумб, фильтры установить ?!?!?!
Здоровья вам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 14:37

Киоски, павильоны и.т.п - да это всё мелкий бизнес со своей назойливой рекламой вывесками, штендерами и т.д., да он нам нафиг не нужен. У нас есть лес, уголь - мы будем его рубить и копать вечнооо. А рекламу мелких продавцов мы заставим убрать, потом они и сами уберутся. А всё что нам нужно мы купим в супермаркетах, причем самое лучшее и отборное.

Юзер
31 авг 2021 в 15:44

Сам факт того что эта статья есть на красноярском нгсе говорит о том что Новосибирску вообще пофиг на Красноярск. Собака лает,караван идёт. Новость не пытается что-то кому-то доказать,потому что и так всё понятно.

Ирина
31 авг 2021 в 16:04

Не обижайтесь, новосибирцы, а пишите побольше жалоб, у вас очень всё запущено, живу в Омске, часто бываю в Новосибирске, у вас не ничего не делают городские власти для улучшения города, пусть у омских поучаться:новые дороги, тротуары, общественный транспорт, остановки

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 16:08

Где в Красноярске природа, всё в бетон закатали!!!🙈🙈🙈

Гость
31 авг 2021 в 16:12

С проспекта Мира выйди, глазки открой леди, а потом пиши писульки свои!!!😂😂😂

Владтмир
31 авг 2021 в 16:29

Деньги уходят дяде Зю. Почитайте кого он в Думу толкает...

Ирина
31 авг 2021 в 19:19

Согласна с автором! На Маркса большой базар!!! просто ужас, здесь и фрукты, здесь грибы, здесь и одежда: носки и.д.т, выходишь со станции трудно подойти автобусам, всюду латошники, и это столица Сибири?! Подходишь к ул. Блюхера, около Кузины, там целая телега с овощами и фруктами. Подход к Кузине перекрыт.

ОТВЕТИТЬ
Ковидло
31 авг 2021 в 19:21

Сидят две мухи на г**не, жрут, одна другой говорит: а у меня то вкуснее!

Леля
31 авг 2021 в 21:35

Провинция в мозгах! Была дважды в Крае по работе. Первый раз, понравилось конечно, улочки милые, домики красивые, но в 21-00 город пустой, в НСК только начинается жизнь. второй раз - уже не то, хочется широких улиц. Дама, а оперный, филармонию не посетили? только визовый центр? что так? в Крае есть смешные улицы - Красная площадь... это ли не символ провинции? и главный вопрос.... сколько из НСК переехало жить в Край? у вас дышать не чем, город как в капкане, застроили все берега Енисея. лучше грязный мост, чем алюминиевый завод под носом. Успокойтесь уже.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
31 авг 2021 в 23:17

От предыдущей поездки впечатление замусорености только и осталось. Масса летающих пакетов, автовокзал просто убогий.

Гость
31 авг 2021 в 23:20

А чёрное небо в Новосибе хоть раз объявляли?

ОТВЕТИТЬ
Евгений
31 авг 2021 в 23:49

По критерию "наличие дорожных указателей" Новосибирск действительно не дотягивает до Новониколаевска. Ощущение такое, что ответственные "правители дорог" всегда перемещаются только на пассажирских креслах. Отсутствуют указатели въезда-выезда из города, указатели выезда на главные и значимые для движения улицы, мосты, объезды города, нет планировок микрорайонов...Кроме навигатора в сматфонах - ничего! Но и это- не их заслуга... :-))

Александр
1 сен 2021 в 08:53

Добрый день!
простое бла бла бла этого автора все города одинаковы и субъективизм в ваших рассуждениях, а где факты. единственно правильно одна страна и отличие между городами не так и большое финансирования нет. рии чем дорога в аэропорт если аэропорт работает и строиться .Этой бизнес леди просто не за державу обидно а за Красноярск, что он отстает хотя его тянут за уши из Москвы Что проигрывает в развитии Новосибирску. Красноярск на краю оказывается а вокруг Новосибирска уже и Томск и Барнаул Кемерово они к Новосибирску тяготеют и Омск заглядывается. Проста даже думаю заказуха эта статья чтоб Красноярск не обвалить совсем. Но история берет свое и не надо Новосибирску создавать препятствий он развивается и будет развиваться это удачное его расположения так как это целый Кластер просто ему нужны транспортное развитие Томск Барнаул Кемерово Новосибирск и один Красноярск Нужно внедрять в этот кластер и Красноярск.Вот тогда будет толчок в развитии.

ОТВЕТИТЬ
Лина
1 сен 2021 в 09:44

Красноярка, знаю хорошо свой город часто бываю в Новосибе. Не вижу большой разницы, у Красноярска больше исторических и парковых моментов. Тупой спор между Сибиряками
.

Сибиряк
1 сен 2021 в 12:04

Абсолютно согласен с женщиной, Новосибирск вообще сложно назвать городом. Больше он похож на развалины какого-то заброшенного завода. Всё серое, грязное, убитое. Повсюду мусор и реклама. До сих пор маршрутки ходят. Даже погулять сходить некуда, у местных друзей спрашивал про достопримечательности, так они или вообще ничего назвать не могли, или максимум театр и зоопарк называли. Надеюсь, больше никогда не придётся бывать в этом городке.

ОТВЕТИТЬ
Бабушка ВВ
1 сен 2021 в 13:03

Работаю и живу в Новосибирске 3 года. Город неухоженный, грязный,без дорог. Единственный плюс - метро

ОТВЕТИТЬ
гость
1 сен 2021 в 16:52

Уж не знаю, какой город лучше, но комментаторы точно одинаковые и там и тут. Все обгадить, да посильнее.

Людмила
1 сен 2021 в 23:12

Да, так и есть! Серый, грязный, бездушный город!

Ульяна
2 сен 2021 в 07:10

Красноярск приобрел приличный облик во время подготовки к чемпионату.Так и Новосибирск чистит перышки к чемпионату в 2023году. Одно отмечу что красноярцы более активный народ чем новосибирцы, поэтому заставляет власть шевелится. К тому же расположение Красноярска более выгодное чем у Новосибирска.

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2021 в 06:50

Совершенно поверхностный взгляд... Да, проблем много, но так уничижительно писать о моем родном городе ... Новосиб... - так город называют только приезжие из провинции, а не коренные горожане! В Красноярске была очень давно( только видела в прошлом году из Окна поезда, выходила на привокзальную площадь) один режим чёрного неба чего стОит? Да хоть весь город вымойте, выложите брусчаткой, уберите ларьки- жить в нем без воздуха в прямом смысле невозможно... Ничего такого уж особенного в Красноярске не увидела! Новосибирск современный, комфортный для жизни город, ничуть не хуже Красноярска! Явно заказная статья! Город очень быстро застраивается, это факт! Инфраструктура не поспевает за строительством, но что ничего не делается, категорически не соглашусь! Наш аэропорт после Домодедова показался просто раем! Автор, не льстите себе, за день , походя, город таких масштабов Вам не разглядеть

Галина
5 сен 2021 в 08:47

Наш родной город стал выглядеть непрезентабельно, запущено, грязно, пыльно, реклама отвратительная, в транспорте грязь при чём в любом, хоть в маршрутке, хоть в автобусе и троллейбусе. На остановках грязища, остановка "Плехановский жилмамсив", бутылки, окурки, как снег растаял ни разу не убирал никто, от слова совсем, вместо кафе "у фонтана" сейчас круглосуточно продают спиртное называется "ёмкость" ужас просто. И это вся запущенность расцвела при мэре Локте и губернатору всё также по фигу это не его город, видимо он здесь жить не собирается. Совесть у правителей наших отсутствует, пусть у Бога попросят, может даст. Локоть коммунист и недавно Зюганов выдал, что Иисус Христос был коммунистом, совсем уже из ума выжили эти коммунисты, сколько церквей и храмов порушили,веру убили люди в церковь не ходили, боялись, а самые главные боги это была партия КПСС и коммунисты правители. Зюганов бы помолчал, ничего не сделал, чтобы СССР сохранить.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
5 сен 2021 в 10:22

Дважды была в Новосибирске на машине и дважды пробивала колеса. 💩 Дороги в городе Н. чудовищные, количество выбоин просто зашкаливает.

Игорь Петрович
5 сен 2021 в 13:58

Новосибирск управляется диаспорами. А им наплевать на город и жителей, они привыкли торговать, плевать и мусорить. Жаль город, живу тут 30 лет, но с каждым годом, он хиреет. Хотя, каждый город достоин тех жителей, которые в нем живут.... и становится похожим на них!

Ольга
11 сен 2021 в 13:54

А эти железные гаражи чуть ли не в центре города. Народ, что вы там храните? Когда увозят такие гаражи в другое место, остается куча мусора. И все это лежит, никто не убирает. Действительно, город тонет в грязи, еще в мае убирали территорию и все это до сих пор стоит в кулях. А уже наступила осень. Грязь кругом, киоски страшные, разномастные, транспорт старый и страшный, на остановках нет урн доя мусора, а где есть, они не убираются месяцами.

Сергей
11 сен 2021 в 14:41

Западную Сибирь давно уже усиленно гнобят. Не нравимся мы Москве.

Сергей
13 сен 2021 в 14:05

Раз Новосибирск такой плахой почему тогда вас всех так туда тянет?Просто каждый кулик хвалит свое болото! И в Красноярске и в Новосибирске есть свои недостатки . Частенько бываю в Красноярске и ужаснулся когда 5 утра заиграла лезгинка и начались танцы! Парни с Кавказа отплясывали и им даже слова некто не сказал. В Новосибирске некогда такого не было и не будет.

giа
13 сен 2021 в 14:13

Культуру города нужно формировать всем, но дирижёр всегда один - мэр. Но он до сих пор не может справиться со своей партией, видимо заблудился между интересами партии и города.

Васген
17 сен 2021 в 09:44

Столица Сибири Омск, а не Новосибирск!!!

Loading...