перейти к новости

В красноярском Академе прошло обсуждение концепции «Красивого берега»

19 августа 2021, 10:40
Поделитесь своим мнением
Комментарии
51
19 августа 2021, 10:46
Собственник земли против - это проект Усса, завтра собственник земли может быть любой! Забыли в какой стране живете? Тут даже и не надо время и нервы тратить, понятно что уже все решено…
Гость
19 августа 2021, 15:59
Лучше бы в по всему Аккадему тротуары нормальные сделали.
Гость
19 августа 2021, 15:55
Мне кажется или губернатор лоббирует интересы СМсити? Или это совпадение? Например как совпадение реконструкции театральной площади напротив Егоровской гостиницы..
20 августа 2021, 09:26
Странные у нас люди. Сначала ноют что у нас не как в европах, потом ноют что хотят сделать как в европах. Чтобы у нас не делали, хоть золото бесплатно начнут раздавать, всё равно найдется куча не довольных.
Гость
19 августа 2021, 16:37
Эта территория принадлежит всему городу,а не только тем ,кто там живёт.И люди с других, , районов имеют право туда приезжать. Вы же ходите на" Столбы" .и не возражаете против их благоустройства.
Гость
19 августа 2021, 11:25
--- ну не хотите благоустройства, тогда я 70 переведу себе за моральный ущерб а может быть так?
Гость
19 августа 2021, 13:46
Кто нибудь скажите уже усу что такое облагораживание уродует естественную красоту и привлекательность. Столько красивых мест «облагородили» то есть испохабили, все остановится не могут
Гость
19 августа 2021, 11:48
НЕ надо там никакого благоустройства это означает шум, толпы людей, грязь. У нас отремонтировали сквер, поставили батуты маленькие. И все - с утра до вечера ор, крики, визги, шум, все дети там - ну и любители принять алкоголя . А жилой дом - в двух метрах. И люди все это слушают с утра до вечера. А еще как-то жила в доме, окна выходили на благоустроенную набережную Качи. Тоже крики, пьяные разборки и чего там только не было. Абсолютно правы жители Академа, я их очень понимаю.
Гость
19 августа 2021, 17:07
В том виде как сейчас намного хуже. Толпы бухающих подростков, парочки уединяющиеся на склонах, вам это нравится? Когда придёт благоустройство будет гулять народ и такого уже не будет!
Гость
20 августа 2021, 04:33
На всех благоустроенных местах отдыха нужен жёсткий контроль за чистотой и порядком, чтоб отдыхающие не нарушали тишину и покой после 23.00, не распивали спиртные напитки. Люди близлежащих домов очень страдают от такого соседства, это происходит во всех частях города, на пример Ярыгинская набережная славится своими ночными дебошами, а все вроде для людей сделано.
Гость
19 августа 2021, 10:54
Вот правда, достали уже. Один с дуру придумал эту экотропу в бурных фантазиях, у другого бзик по реализации возник и никак не отпускает. Делали же заключение, что неустойчивый грунт на этой горе, нельзя там тропу никакую строить, осыпется, сползет все, нет же, прицепились, деньги видимо хочется куда-то выкинуть и попилить большую часть из них.
Гость
19 августа 2021, 19:10
Николаевскую сопку в вечернее время превратили в кальянную . Приехали показать гостям вечерний Красноярск . А показали кальянную , дым коромыслом . Так и в Академе будет
Гость
19 августа 2021, 17:28
сейчас там колхоз и бичевник, угомоните жителей 5 хрущёвок уже, сделайте красивый берег с красивым видом. А эти жители пусть себе землю покупают в собственность и творят там что угодно. Это федеральная/городская земля, не Генералова, не вижу причин не сделать там лучше и обустроенней. Жители всех районов города и края, РФ имеют полное право там проводить время. И позиция РАН - ни рыба ни мясо.
Гость
19 августа 2021, 21:24
Значит ,дома для академиков строить там можно ,чтобы они генерировали мусор из отходов своей жизнедеятельности,а благоустроить нельзя? В Москве вон благоустраивают все природные леса,находящиеся на территории города,а здесь лес даже не природный,а посаженный.
Гость
19 августа 2021, 12:22
Дядя Усс завези им туда побольше людей, и бомжей поставь на постоянку, что бы сами попросили облагородить и оградить, а то привыкли что жить на хорошем месте без проблем, хлебните теперь как и весь город
Гость
19 августа 2021, 21:09
Испоганили Гремячую гриву своим благоустройством, теперь за Красивый берег взялись. Руки прочь! Оставьте нам кусочек первозданной природы без повышенной антропогенной нагрузки!
Гость
19 августа 2021, 13:51
Странные вы люди,вам значит толпы не нужны,а нам ваши толпы на Центральной набережной значит нужны?
Гость
19 августа 2021, 11:06
И где все было хило и слабо – Теперь красоты в стиле курмундильбо
Гость
19 августа 2021, 11:47
в награду за массовую уколизацию губеру разрешат расфедералить землю под свои бизнес -хотелки?
Гость
19 августа 2021, 15:04
Лучший проект??? Домик дирекции сквера, похожий на гараж, туалеты, смотровая площадка с деревянным настилом, детская площадка на вершине скалы-ЭТО ЛУЧШИЙ ПРОЕКТ?????? Да нам всем в душу плюнули!!! А самое "смешное", что любоваться со смотровой площадки все будут на скоростную дорогу, которую власти хотят построить от монастыря вдоль берега до Николаевского проспекта для счастливых жителей Удачного, т.е как раз под Красивым берегом... Эта дорога с первого раза не прошла общественные слушания, но не лыком шиты власти. они дорабатывают проект и снова будут выставлять его на общественные слушания. И кстати, учитывая, что туманы с Енисея всегда поднимаются вверх в академ, то вместе с туманами придет и запах выхлопных газов. вот еще беда одна...
Гость
20 августа 2021, 13:32
Land SMS Flow Flow
Гость
23 августа 2021, 07:03
Хватит благоустраивать благоустроенное. Лучше, чем природой создано человек не сделает.
Гость
9 сентября 2021, 20:30
Делайте, делайте. Пускай узнают теперь каково жителям возле правобережной набережной. Была неблагоустроена - зато дышалось свободно, народу было меньше, и ходил туда чаще, сейчас всё сделали - непротолкнуться.