17 октября воскресенье
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)

8 авг 2021 в 15:23

Подсветка наше всё, горожанам ничего больше и не надо. Эдакие маяки будут, в условиях дикой задымлённости и чёрных небес. К вечной нулевой видимости готовят. Смотришь вдаль, а там, сквозь дым, пробивается свет трёх свечек, соответственно, там Гладкова. Смотришь в другую сторону и видишь длинные красные дуги => там 4ый мост.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2021 в 15:36

Театр вместе с подсветкой только из отелей и будет видно.

Стас
8 авг 2021 в 17:19

Иностранным гостям нестыдно будет толицу Сибири показать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2021 в 17:49

Вы пожары потушите , какие вам подсветки , позорная страна , тут дышать нечем, какие подсветки??????

Гость
8 авг 2021 в 17:53

Кем решено? Запретить решать и делать подсветки. Позориться только.

Фото пользователя
8 авг 2021 в 17:59

Тайгу подсветить, чтоб из космоса видно было, мож кто поможет

дешево и сердито
8 авг 2021 в 19:16

ночью от света в организме блокируется синтез мелатонина-в итоге куча болезней у людей. непотребнадзор-ау!

Солянский ковбой
8 авг 2021 в 21:39

а на острове тир

Гость
8 авг 2021 в 21:55

Стену в солнечном упавшую подсветите? Надеемся что замов мэра по увольняют

Гость
8 авг 2021 в 22:28

Что подсвечивать, что не подсвечивать. Все равно одна суть- архитектура не блещет в Сибири. Пора новые театры строить уже по районам Советский район, Ленинский район, тот же Октябрьский.

хомяк
8 авг 2021 в 22:34

Это как сараи подсвечивать, маскировать надо как перед универсиадой, плакатами и баннерами, ёлок напихать в сугробы

8 авг 2021 в 23:06

Конечно. Других то забот нет в городе.
Стены подпорные валятся, а они подсвечивать решили. Ну можно же как-то по другому бюджет осваивать. С пользой, не?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 авг 2021 в 03:20

Цена вопроса или может сперва решить проблему подсветки улиц в черемушках, солнечном и других районах, где живут невписавшиеся, а не отдельностоящих

Fidji
9 авг 2021 в 09:50

"В любой непонятной ситуации просто делаем подсветку" - похоже, таков девиз архитектуры мэрии? Тут на улицах не видно ни зги, хоть подсвечивай, хоть не подсвечивай! Разберитесь для начала с задымлением города и выбросами КрАзов и прочих промышленных предприятий. Когда дышать можно будет спокойно, тогда хоть фонари поставьте во всех районах города. Дороги отремонтируйте. А подсветка это последнее в очереди городских дел, когда других не останется.

Вова-чума
9 авг 2021 в 16:34

подсветите пешеходный переход на Семафорной 251

Алексей
9 авг 2021 в 16:40

Согласно рекомендации международной ассоциации по борьбе со световым загрязнением , для минимизации вредных последствий светового загрязнения, а также экономии электроэнергии:
- уличное освещение, а также любое внешнее освещение, должно быть включено только, когда необходимо (датчики движения, реле присутствия, таймеры, отключающие часть светильников после полуночи),
- быть не ярче, чем необходимо,
- освещать только объекты, которые действительно нуждаются в освещении,
- попадание света на объекты, не требующие освещения, должно быть исключено,
- синий цвет в спектре должен быть минимизирован (цветовая температура должна быть менее 3000К),
- светильники должны иметь специальную конструкцию отражателя, направляющую световой поток только вниз,
- должно быть исключено направление света вверх и в стороны.

чуб
10 авг 2021 в 00:48

О лавите лайхак госпадин мер когда поедите через мост(камунальный) голову поверните в левую сторону не на гладкова с подсветкой, а в сторону концертно тонцевального зала....да !да! ту да где кака ето конторка (которая у нас по всем стройкам впереди планеты всей!!!) разворатила всю предмостную площадь....... апотом забила.... а может уважаемый мэр приедет да поснимает в инстограм какая тут шляпа твориЦа от моста до южного берега??? а пото ещё расскажет про дамбу затонскую. или это в инстограме не прокатит? ждём репортаж!

Loading...