17 января понедельник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (136)

24 июн 2021 в 13:04

И тут я проснулся :)))

24 июн 2021 в 13:19

Обоим городам далеко до столицы. Этими спорами людям только мозги пудрят.

ОТВЕТИТЬ
Виталий
24 июн 2021 в 13:44

Я сам житель Красноярска. И мне глубоко наплевать что чиновники спорят до усера, про столицу Сибири. Это первое. Красноярск город особенный со своими традициями и достопримечательностями. И было бы прискорбно, если часть бюджета моего края будет забирать Новосибирск. Поэтому-то я против всевозможных столиц . Это во вторых. Некоторые фирмы работающие в Красноярске, а главный офис в Новосибирске, так большая часть выручки уходит на карман учредителям, от этого страдает обслуживание оборудования и прочее. Такая же песня с бюджетом будет если создадут ещё одну денежную соску.

Я точно знаю.
24 июн 2021 в 13:50

Новосибирск столица криминала Сибири это я знаю точно! Серый город с людьми с большим ЧСВ. Спросили мнение какого-то главы ))) пусть говорят, а мы знаем точно! Красноярск столица Сибири, Новосибирск столица неадекватных людей!

Гость
24 июн 2021 в 13:56

Омск- столица Сибири ещё со временем Колчака. А красноярцы и новосибирцы вы отдыхайте со своей провинцией.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 14:50

Красноярск стоит правым берегом на Восточной Сибири, левым на Западной. Этот географический факт снимает все вопросы столицы всей Сибири, а кто там столица Западной и кто столица Восточной могут уже спорить до конца времен.

Владимир
24 июн 2021 в 15:10

Предлагаю сделать крск столицей экологии

24 июн 2021 в 16:46

Проехав на авто мобиле от Красноярска до Крыма, заглядывая по пути в разные города, с уверенностью могу Всем красноярцам сказать, Красноярск не центр вселенной. .. С такой экологией наш город больше похож на клоаку. Ну и.. Каждая лягушка своё болото хвалит. Столица хахаха

Павел
24 июн 2021 в 16:47

Красноярск сила! Новосибирск отдыхай!

Наталья
24 июн 2021 в 18:21

Против Красноярска выступают те, кто не бывал в Новосибирске. Чего стоит дорога из аэропорта в город. Виадук через дорогу- вместо стекол- фанерки. Грязь, ямы, разбитые дороги. Метро как в Америке. Ухудшенный вариант провинции. Искусственно присвоен ярлык "столица Сибири'. Будет в Красноярске метро. И красивому городу добавит ещё больше красоты и комфорта.

Алекс
24 июн 2021 в 18:38

Дык умываться с утра нужно родители должны были научить чтоб видно было ;)

Гость
24 июн 2021 в 19:04

Параша если честно этот новосиб. Да , многие пытаются хвалить это болото. Но за что? За метро или зоопарк? Ну уж господа мои хорошие...это не такие уж и большие достижения , чтобы считать эту большую деревню крутым городом. Центр убогий в одних парковках , автобусы это вообще горе...а как на всю страну славятся дороги в Этом ВЕЛИКОМ СТОЛИЧНОМ городе) Этот человек из Властей так пытается закрыть эту тему , как будто новосиб на москву похож) пусть он не волнуется , скоро Тюмень в целюсть даст и покажет , кто тут реально столица , а кто самозванец , который приперся сюда ни с того ни с сего.

24 июн 2021 в 19:13

Хз,в Новосибе был один раз, с виду намного лучше нашего Красноярска .Возможно мнение субъективно ,но первое впечатление было такое,и щас хоть сколько плюсов края приведи хрен уже меня переубедишь.

Eta
24 июн 2021 в 19:35

Я бы вообще объединил весь сибирский федеральный округ в один регион со столицей в Кемерово. Можно столько денег съэкономить

Скрепец
24 июн 2021 в 19:41

ыы.. норм срач

Люсинда
24 июн 2021 в 21:28

Красноярск-это Край, а Новосибирск- это область.
Красноярск старинный город, много легенд, сказаний о нем, а Новобирск? Одни учёные.
Губернатор "Новосиба" - губу раскатал.... Много хочет.

Алексей
24 июн 2021 в 21:58

Красноярск позор а не город!! Грязнище кругом дышать нечем все разваливается и позорище что метро досих пор нет, а на дворе минуточку 21век!! Губернатор с мэром заврались что разрешают делать непонятные застройки»привет сосед «

super.wizard
25 июн 2021 в 00:04

Ну да, что тут спорить... Конечно Красноярск)))

Александр
25 июн 2021 в 08:55

Красноярск - это "Цирк", а Новосибирск - это клоуны которые отстали от "Цирка".

Фото пользователя
25 июн 2021 в 14:21

как не приеду в новосиб, там всегда гамном воняет на весь город. хуже чем в деревне.

Гость
25 июн 2021 в 18:10

Да просто, уже надоел г.у.б.ер. вот и пишут в сравнении!!!
Может это кусок хорош Земли, да только 40 лет все здесь стоит как в болоте.
Нет быстрых изменений, здесь трудно жить.
Здесь движения мозгами надо очень много, чтобы из мусора конфетку сделать.
\И работать, и работать, и работать!!! Только на край!!!
В Новосибе это понимают, здесь нет.

алексей
25 июн 2021 в 18:47

Новосибирск столица Западной Сибири, а Красноярск Восточной Сибири. И в связи с тем что все федеральные структуры дислоцируются в Новосибирск, он считается столицей Сибирского федерального округа. А чтобы Красноярск стал столицей, то надо им всем переезжать в Красноярск.Для этого потребуется специальный указ Президента и постановление правительства РФ. Такое произошло в ДФО( дальневосточный федеральный округ) когда все федеральные структуры по округам переехали из Хабаровска в Владивосток. Законы читайте, прежде чем языком болтать и чесать..

Гость
27 июн 2021 в 02:22

последнее предупреждение новосибирского губера, а дальше что ?
приедет ломать хребты, как говаривал незабвенный Лебедь ?

Loading...