20 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)

Фото пользователя
20 июн 2021 в 21:08

В Дубай сейчас нахожусь.... Погода нормуль 46 градусов, дождя нет... Полет нормальный...

ОТВЕТИТЬ
Мимохожий
20 июн 2021 в 21:13

Задрали уже нытики в комментариях. Мэр уехал учиться, чтобы вам сделать красивый трамвайчик, а вы тут про свои приземленные ливнёвки строчите. Вам за высокое светлое, а вы, плебеи позорные, всё про дороги думаете. Тьфу на вас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2021 в 21:16

Ну щас наш учёный в Сколково, да с опытом бедуина из Дубая со своей свитой из лодки выйдут, и все ливневки заработают, а ответственный за архитектуру сам лично их копать начнёт, он же там в песках чему то научился🤒🤒

гость
20 июн 2021 в 21:24

"Ну щас наш учёный в Сколково" за счет граждан РФ налогоплательщиков .............😁 малость закончу .

Гость
20 июн 2021 в 21:24

зато в Дубаи было круто

гость
20 июн 2021 в 21:30

Почему никто не выдернул машину?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2021 в 21:35

Мэр по образованию - дорожник... отягощенный бюрократическим опытом... а не практическим...Не инженер...не эксплуатационщик...Впрочем как везде на просторах Родины... лояльность превыше компетенций... Смотрите прогноз погоды и вовремя сидите дома чтобы в Енисей не смыло...

ОТВЕТИТЬ
Маша
20 июн 2021 в 21:36

Какой же у нас позорно-отсталый город. Примитивные ливневки годами, а нет, десятками лет решить не можем. Может стоило в дубаях нарисовать тучку, капли в виде дождя, дорогу и вопрос, может там рассказали бы?

ОТВЕТИТЬ
Пальто не то
20 июн 2021 в 21:38

Стоит вернуть выборы мэра народу, нам нужны те кто может решать вопросы касающиеся всех жителей а не устраивать Инстаграм презентации

20 июн 2021 в 21:40

Причём тут то, что центр изначально предполагался для гужевого транспорта? Калинина в районе Мясокомбината почему тонет? Там дорогу строили несколько лет назад. Сделайте вы просто в одном месте чтобы вода уходила в ручей. Один фиг, она через тротуар утекает в ручей поверху. Но на дороге лужа и пробка. Так почему бы не сделать, чтобы лужи не было и вода так же уходила в ручей? Просто опустите немного тротуар в самой нижней точке и пусть вода спокойно утекает. Далее на Калинина между кольцом и мостом на Тотмина опять лужа. Банально из-за сплошного бетонного отбойника - встречка нормально, а в город одна полоса по двери, а две пустые - лужа. По итогу, путь от Элиты до Ветлужанки полтора часа... И это всего две лужи на пути. Решить две локальные проблемы и пробки там не будет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июн 2021 в 21:49

Интересно, а как в Дубаи с ливневками обстоят дела) вот бы перенять их опыт)))))

Дубаи)
20 июн 2021 в 21:51

Это не по дубаям рассекать, тут работать надо было) Каждый год одно и тоже а вдруг, летом дождя не будет)

Фото пользователя
20 июн 2021 в 22:13

Ж опа была на Свердловской в районе металлобазы и на Гладкова в районе детской стоматологии

Серёга мэр
20 июн 2021 в 22:15

Блин, забыл спросить про ливнёвки в Дубае... :(
Придётся, ещё раз съездить.

Серёга мэр
20 июн 2021 в 22:23

Теперь, на обучение в Венецию надо ехать...

Дмитрий
20 июн 2021 в 22:26

Ну то , что в лужах купаются это не новость, дебилов у нас хватает. А вот то,что грунт пополз на дороги это плохо. Теперь автолюбители к подпорным стена не прижимайтесь.

Фото пользователя
20 июн 2021 в 22:33

Уговорили. Пойду с котом пройдусь.

ОТВЕТИТЬ
Сутулый
20 июн 2021 в 22:37

Ливнёвки не справляются ? Или их вообще нет ?

ОТВЕТИТЬ
Черный
20 июн 2021 в 22:43

Вот это настоящий подтопленый Красноярск...а не та вся писанина, о разлившимся Енисее, из за холостых сбросов.

Гость
20 июн 2021 в 22:53

Задание губернатора выполнено! В городе появилось множество мест для купания.

20 июн 2021 в 22:54

И знаете, не дай Бог жить в таких природных и климатических условиях (c)

дешево и сердито
20 июн 2021 в 22:57

ну хоть таким способом в автобусе полы наконец помыли...

Гость
20 июн 2021 в 23:02

Интересно, а как завтра утром из п.Зыково на работу людям добираться?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июн 2021 в 23:04

Типов троих, как в Крыму за Аксёновым плыли, никто не повстречал?)))

ОТВЕТИТЬ
Владимир
20 июн 2021 в 23:06

Все отписавшиеся про Дубай, завидуйте молча. А теперь по факту, город у нас с резким перепадом высот, реки на дорогах во время таких ливней, абсолютно нормальное явление. В центре, ливневая канализация не предназначена, для таких потоков воды, если её грамотно перестраивать, то кроме денег, схлопотаем не слабые пробки на время работ по её модернизации, Вы же не прекратите движение через центр. Взлетка и Северый, дороги прокладывали в конце 80-х со всеми вытекающими проблемами. И т.д. по всем районам можно отписываться отдельно, фактически же нет такого бюджета в городе что бы модернизацию ливневой канализации провести и федеральный центр их тоже не даст. И в конце концов, граждане автолюбители Вы же видите какая, погода, прогнозы читаете, так какого хрена в такую погоду Вас несет передвигаться по дорогам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2021 в 23:07

Ну, красноярцы, не устали терпеть еще?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2021 в 23:18

нет, я на машине только в солнечную погоду буду ездить, что бы не смыло!😄😄😄

Гость
21 июн 2021 в 00:33

Зачем Зайцев выкладывает видео? Говорят он партию сменил, пиар как то не зашел

ОТВЕТИТЬ
Нина
21 июн 2021 в 00:35

Зайцев такой оперативный.

Антониоо
21 июн 2021 в 00:45

Ливнёвки нафиг не нужны, надо что-бы вода сама, думала прежде чем падать на красноярск - мож лучше в енисей сразу а не ковром по красноярску?! а?

Пол
21 июн 2021 в 01:19

Опять климат виноват

21 июн 2021 в 04:29

Куплю гондолу, недорого. Главному гондольеру из мэрии не беспокоить

ОТВЕТИТЬ
Серёга мэр
21 июн 2021 в 04:34

Аксёнов по Ялте, то на лодке, то в бронивичке. Поеду у него поучусь...

Заноза
21 июн 2021 в 04:43

А где лодка и бронивичок губернатора? Аксёнов плавает и ездит по Ялте, указания даёт. А где товарищ Усс? Или это экономически не выгодно, опять?

21 июн 2021 в 05:16

А вот интересно: на Мира делали дорогостоящий ремонт перед универсиадой, и куда делись ливневки? Или их не предусмотрели вообще?

Гость
21 июн 2021 в 06:03

И как бы между делом мэр заявит что коммунальные службы не были готовы к этому. Как в прочем и всегда. Ничего не меняется. За что народ вас содержит дармоедов.

21 июн 2021 в 06:24

после такого потопа из-за одного дождя мэр должен уйти в отставку

Некто
21 июн 2021 в 07:36

В Ялте и Керчи круче стихия была, особенно в Ялте. Красноярск не дотягивает.

Гость
21 июн 2021 в 07:39

Как всегда пострадали обычные люди. Кто в луже машину утопил, кого то затопило, обычные работяги всю ночь восстанавливают функционал, который пострадал во время дождя. А всего то надо было проверить работу ливневок вовремя.

ОТВЕТИТЬ
Жора
21 июн 2021 в 07:52

Турист Красноярск задурачил

ОТВЕТИТЬ
qwerty
21 июн 2021 в 11:32

"Заведующий кафедрой СФУ Вадим Серватинский ранее объяснял причину отсутствия ливневок на многих улицах центра города. Дело в том, что изначально они предназначались только для гужевого транспорта. "

большего бреда придумать сложно

Мария
21 июн 2021 в 13:57

Снегопад , дождь, ветер и все мэр виноват. Это же природные явления. Но больше всего меня поразило высказывание корреспондента 8 канала. Подъем воды в Енисее не связан с таянием снега в верховье. Ну нет не выпало столько там снега. Вывод напрашивается сам, наверное когда Путин и Шойгу там отдыхали, и пописали в Енисей. Вот такую ахинею можно несут в эфире корреспонденты.

Фото пользователя
21 июн 2021 в 19:12

При этом владельцы квартир возмущены платой за коммунальные услуги и капремонт: «По итогу подъезд грязный, лифт исписанный, мусор вечно раскидан, и вот теперь еще заливает».

1) Подъезд грязный, потому что жильцы и их гости навели эту самую грязь. 2) Лифт исписан этими же людьми, см п.1. 3) Мусор вечно раскидан, также см. п.1

Чисто не там где убирают, а там где не гадят .

Loading...