24 июня четверг
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

5 мая 2021 в 15:25

ну наконец-то!!! это круто

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2021 в 15:32

Давно пора. В Краснодаре это круто.

ghost
5 мая 2021 в 15:32

впервые увидел в Краснодаре такой тренд, перекрывать улицу на выходных, круто я скажу

Красноярец
5 мая 2021 в 15:33

Ну неужели! Хоть иногда власти радуют единичными полезными решениями.

директор стадиона
5 мая 2021 в 15:39

на свежий воздух😁😁😁

Гость
5 мая 2021 в 15:40

Как там появятся люди, желающие погулять? Может быть сначала продумать транспортные моменты? Как бы не было прекрасно и желанно прогуляться по Мира, но у меня сразу созрели вопросы «где реально бросить тачку и как от того места добраться до пешеходного Мира, а затем аернуться обратно?». Хотелось бы к этому всему некий гид по расположенным в шаговой доступности парковкам, а возможно и не только шаговой, снабженный маршрутными схемами, связывающими парковки и проспект Мира. Многие возможно скажут «оставь тачку дома!», но подобные советы видятся мне не обладающими практическим потенциалом, по разным причинам. Вышеорисанное - мое личное мнение и я буду рад, если ошибаюсь и напрасно беспокоюсь

ОТВЕТИТЬ
Марафонец
5 мая 2021 в 15:58

Думал на фото в ленте что это такое у этого человека из зеркал, а нет - показалось)))

ОТВЕТИТЬ
Настенька124
5 мая 2021 в 16:03

Хм.. Идея неплоха. Но как будут заезжать машины во дворы? Не пользоваться машиной по выходным?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 16:15

Зачем???
Кто там гулять будет? Пол центра перекрыть, чтоб пара зевак прошла по центру дороги? Тротуара мало что ли? Чет я ни разу не видел что на мира все тротуары пешиками забиты и им места мало.
А кричать что это хорошо могут только дети и кремлеботы. Т.к. взрослый человек понимает что это нафиг никому не нужная идея, ради идеи, создаст только пробки и др. транспортные проблемы на Маркса и Ленина.

ОТВЕТИТЬ
Анна
5 мая 2021 в 16:20

Круто!!! наконец-то можно будет гулять по гравной улице города не захлебываясь от выхлопных! А парковаться можно на набережной, возле луча или на красной площади (большие бесплатные парковки)

Сом
5 мая 2021 в 16:30

Очень круто!

Джол
5 мая 2021 в 16:41

Хорошая новость

Гость
5 мая 2021 в 16:45

центральный парк и набережной Енисея отдать под парковки ))

ДимасРас
5 мая 2021 в 16:57

Видать у кого-то из мэрии (жены) бизнес на мира не идет. Таким образом создают проходимость потребителя

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 17:11

Вот что в этом крутого? Как будут перекрывать? Знак поставят, так кто-нибудь по-привычке проедет и передавит народ!

Ковид19
5 мая 2021 в 17:13

Думаете, что я улечу на лето в Индию, покину страну Лимонию? Щяс...

ОТВЕТИТЬ
Пердимонокль
5 мая 2021 в 17:33

Да, хорошо и в Сочи навагинская улица была тоже пешеходная стала и нам что то подобное нужно. А как в будние дни быть? Они все будут убирать?

ОТВЕТИТЬ
Вассоо
5 мая 2021 в 18:26

Правильно, давно пора сделать базар вокзал из улицы мира, все к этому и шло

Дмитрий
5 мая 2021 в 18:58

А что ковид уже победили? Или на масках и перчатках не удалось заработать? На налогах с бизнеса то всё же выгоднее...

весёлый
5 мая 2021 в 20:21

Дурацкая затея. Почему нужно копировать что - то у кого-то. В Москве полно разных улиц в центре и Арбат можно сделать, зато у нас только три: Маркса, Ленина и Мира. Смех.

Житель Красноярска
5 мая 2021 в 20:41

Спасибо властям. Хорошо что город будет более европейским и приятным для жителей.

ОТВЕТИТЬ
Оля Грималюк 
5 мая 2021 в 21:22

Я только за !

Фото пользователя
5 мая 2021 в 21:45

уже представил, как толпы ходят по дороге, столики стоят, и я такой сигналя им всем еду к себе домой, а нифига, я тут живу и дорога в мой двор через вас, расходитесь!

Гость
5 мая 2021 в 23:42

эммм...но там же ходит куча транспорта, это одна из главных дорог, как власти собираются это решать?

Гость
6 мая 2021 в 00:12

Ага, все так дружно и ломанулись гулять по мира, когда есть набережная и татышев, а можно вообще а академии в лес уехать.
И конечно же если убрать машины с мира, там воздух будет прям как в сосновом бору. А то что все эти машины будут стоять в пробке в 100 метрах на Маркса и Ленина...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2021 в 00:14

Очередной арт берег! Уже на набережную летом идти не хочется, сплошной дурдом, теперь и мира будет каким же. Оставьте в покое город, хватит ваших трендов и прочей ереси. Задолбали, честное слово. Я хочу просто гулять по городу, а не лицезреть вот это вот все!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2021 в 00:33

А если бы такую идею подали не ЕР, а тот же Варламов, то все бы уже плевались и говорили что это бред. Как же тут много "работающих" комментаторов.

электрокар
6 мая 2021 в 02:03

Ногами и руками ЗА. Думаю это будет всего-то маленький, но нужный отрезок Мира от Горького до Дзержинского включительно. Диванопротератели в стиле "оставить все как есть" дальше своего носа ничего не видят, всё им свет кострами лучше.

6 мая 2021 в 02:09

Неужели я такой старый стал, что только один помню как Мира была пешеходная ?

ОТВЕТИТЬ
Trent
6 мая 2021 в 06:56

Почему лишь в этом году додумались наконец? Её нужно было сделать пешеходной ещё много много лет назад. Это же очевидно!!!!

дес
6 мая 2021 в 08:41

предполагаю что очень быстро откажутся от этой идеи