25 октября понедельник
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)
Галина
25 апр 2021 в 12:21

Опыт сотрудничества с компанией Этажи самый ужасный!!! О чистоте сделки можно и не мечтать..

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2021 в 12:37

А нельзя просто отказаться платить и пусть квартира отходит банку? И дальше это уже их головная боль - квартиру проверяли, что берут в залог, знали. Вот пусть и несут ответственность, так?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2021 в 17:12

с документами у жильцов все в порядке.
оставьте их в покое.
пусть мэрия сама себя высекает, тут вина только ее.

Гость123
25 апр 2021 в 18:05

И за что эти Этажи берут столько денег?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2021 в 14:45

Сколько бараков аварийных стоит- не сносят, пока трагедия не случиться, а тут из принципа людей без штанов оставляют. Наказывали бы застройщика тогда уж

Фото пользователя
25 апр 2021 в 11:34

Исходя из судебной ПРАКТИКИ, шансов спастись от сноса почти НОЛЬ... Это же не кафе на Проспекте Мира...

Гость
25 апр 2021 в 15:29

С судами и судьями пора в стране разбираться. То ли берега совсем потеряли, то ли специально социальную напряженность создают.

Правда
25 апр 2021 в 13:14

Ахахаха.
Этот позор Красноярска на Мира, под названием Кантри стоит и сносить не собираются.

А выгнать людей на улицы, забрать последнее и кинуть их за их же деньги - это пожалуйста.
В замечательной стране живём.
Очень жаль эту девушку с ее мамой и остальных жильцов.

Кстати, а депутат Пензина, которая тут статьи пишет - случайно, людям не хочет помочь реально?

ОТВЕТИТЬ
Александр
25 апр 2021 в 13:23

Если они будут лишены права собственности, то банк может потребовать вернуть весь остаток по ипотеке сразу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2021 в 21:34

Этот дом изначально был незаконным, по документам его распродавали как доля в частном доме, и земельный участок категории ИЖС. Все люди понимали что берут. Мне тоже предлагали гостинку в этом доме, но когда я узнала, что с документами проблема сразу отказалась, т.к. было понятно, что может встать вопрос о сносе. И цена за 21кв.м. была такая же как за 16кв.м. на Королева в старом доме.

алексей
6 мая 2021 в 00:13

Покровку будут изменять под массовую жилую застройку многоэтажную. Дороги прокладывать, коммуникации. С ИЖс договориться проще о выкупе, а многоэтажка жилая многоквартирная на перспективном плане, как кость в горле - посереди будущего квартала.

Гость из города
25 апр 2021 в 12:12

А ведь дом Семь хозяев возле Питерского мостика тоже был незаконно построен и не снесён. Те же Циркус, Кантри стоят.

Гость
25 апр 2021 в 12:23

конечно снесут это же не родственники депутатов и орг власти

гость
25 апр 2021 в 13:05

Хорошее жилье зачем его сносить ? пусть люди живут.

Гость
25 апр 2021 в 20:32

Нарушение, конечно, это видно по застройке. К ответственности нужно привлекать того мошенника, кто получил разрешение построить частный дом, а сделал многоэтажку и обманул кучу людей. Деньги же у него? Он квартиры продал, деньги получил, ну так пусть возвращает деньги, через суд расторгают все сделки, а люди выселяются после этого

ОТВЕТИТЬ
Игорь
25 апр 2021 в 21:50

Немедленно выдать жильцам все необходимые документы, это приказ Граждан РФ, приказ нашим собственным слугам народа. Судью в тюрьму. Немедленно исполнять приказ Граждан РФ

ОТВЕТИТЬ
Капец
25 апр 2021 в 14:50

По словам прокуратуры - размер взятки вырос,так что в суде очень дорого обойдется положительный результат.

Фото пользователя
25 апр 2021 в 13:01

Головой надо было думать, где и что покупать! Про незаконную застройку в покровке ещё несколько лет назад говорили..

ОТВЕТИТЬ
Снежок
25 апр 2021 в 14:44

Криминальный город,мошенникам раздолье

Гость
25 апр 2021 в 19:03

В Красноярске около тысячи деревянных двухэтажек, 30-х - 60х годов постройки. Почему бы их не проверить на предмет пожарной безопасности и обязать владельцев снести за свой счёт в случае нарушений противопожарных норм.

Гость
25 апр 2021 в 21:02

Вот программа комфортное жилье!

Медузот
26 апр 2021 в 03:44

Глупые граждане не догадывались что МКД на ИЖС законным не бывает.

Фото пользователя
26 апр 2021 в 17:36

Эта АДминистрация лучше бы занялась вопросом по расселению людей из домов пришедших в негодность, бараков, которые стоят по 70 лет. А тут... дом новый, не из досок, но нашли до чего докапаться.

25 апр 2021 в 13:29

в неофашистском государстве лучше ничего не иметь и не пытаться купить. Все отберут и выставят с голым задом на мороз. Здесь не правит закон, который однозначно здесь встал бы на сторону жителей, и принудил бы мэрию выдать каждому пострадавшему по квартире. Ведь документы на строительство дома выдавал именно она, как и на строительство ПОЗОРИЩА Кантри.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2021 в 18:44

««Свободу Навальному» — гласит надпись со значка на куртке Янины»
Вот любит этот ресурс качнуть и подлить воды на мельницу Госдепа
Нет де вины власти , нет вины слуг государевых в данной проблеме , а сами Яны подобные виноваты . Хотели за бесплатно и дёшево
Сами сделали выбор , а теперь ещё и права качают .
Короче за один только значок надо снести и выгнать . Ибо не патриоты и русофобы

ОТВЕТИТЬ
Николя
26 апр 2021 в 07:30

И зачем платили этим паскудам риэлторам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2021 в 20:37

на Фурманова дома 2 этажные ,уже на бок пошли ,первые этажи проваливаются в подвал

Гулзат
26 апр 2021 в 09:20

Зачем, почему люди идут на ипатеку, вапше не понимая сейчас есть и доступно можна покупать квартиру в РАССРОЧКУ .

Экадеша Рудра
26 апр 2021 в 10:26

А что прежде чем оформлять ипотеку разве не нужно было навести справки о законности постройки через администрацию города, стройна??? ведь земля всяко разно принадлежит муниципалитету! ведь сколько раз твердили миру! а случаев просто масса чтоб изначально повестись на такую дурь.

Risabell
26 апр 2021 в 18:44

Жаль людей,но это тоже самое,что гостинки в старых жилых домах на первых этажах самосделанные, тоже доли в квартире, все равно люди покупают,потому что дешевле.Это не от жадности,а от бедности покупают,от безысходности.

26 апр 2021 в 06:37

Вот пусть Навальный и поможет им в решении этого вопроса..

гость