23 июня среда
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
29 мар 2021 в 19:41
Очередное... даже не знаю как назвать, чтоб модерация не забраковала. Вот прямо с заголовка, читателю в мозг "выстрел":
"Приказ отдавал лично Сталин: журналист готовил материал о смертной казни и нашел в архивах НКВД историю расстрела своей семьи." - ну логично же, что думает читающий "- Сталин ЛИЧНО отдавал приказ о расстреле! ЛИЧНО! Сам Сталин! Вот прям так САМ ЛИЧНО и говорил: - Расстрэлять! Но, в статье НИЧЕГО о данном ФАКТЕ. От слова совсем НИЧЕГО. И это СОВЕРШЕННО не одно и тоже, что подписывать списки, направляемых для судебного решения.
Для чего информация подаётся ИМЕННО в таком ключе, понятно я думаю любому здравомыслящему. Сталин - кровавый упырь и душегуб, жаждавший смерти соотечественников, даже не по приговору суда, на основании закона, а просто так, походя. Ну, он же Сталин, чего тут говорить ещё.. Скрепоносные уже привыкли, что Сталин плохой. Вон и по телевизору только об этом и говорят.. И все СМИ..
Сталин значит ЛИЧНО? Ну-ну.. А кормчий нынче, просто "не в курсе", "не при делах", "там Песков, что-то напутал.." :)) А вот Сталин, тот ЛИЧНО:)) Ну уже и не смешно даже. Низкопробненько как-то. Ну далее, в статье много "нажима на чуйства", а как до фактов, то как у Мимохожего и его братии - многие, зачастую, общеизвестно.. Ряд доказательств так сказать.
Правильно выше сказали, а если рассмотреть поконкретнее, а если сравнить с нашей стабильностью..
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

Анастасия
29 мар 2021 в 20:29

Статистика демографии, показываеи, что на том геополитическом пространстве, называвшемся с декабря 1922 года Советским Союзом, в 1918—1958 годы проживало свыше 400 млн. человек, из них почти 209 млн. существовали в начале 1959 года, а примерно 195 млн. умерли в течение указанных четырёх десятилетий.

Именно от этой цифры (свыше 400 млн.) и следует рассчитывать удельный вес жертв политических репрессий в составе населения СССР. «Мемориал» определяет общее число таковых в 14 млн. человек (осуждённые по политическим мотивам, высланные кулаки, депортированные народы, жертвы коллективизации и голода периода 1930—1933 гг. и некоторые другие). И сколько же в процентах указанные 14 млн. составляют по отношению к свыше 400 млн.? Отвечаем: 3,5%. Это означает, что даже при таком широком толковании понятия «репрессированные по политическим мотивам», какое дает «Мемориал», 96,5% населения СССР не подвергалось политическим репрессиям ни в какой форме.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мар 2021 в 21:12

Клим Жуков :
«по политическим мотивам и особо тяжким преступлениям, которые к ним были приравнены в ст.ст.58, 59, с 1921-го, не с 1930-го, а с 1921 года по 1953-ий было осуждено, как говорят – осу́ждено, 4 млн. 60 тысяч 360 человек, из них к лагерям, тюрьмам, колониям 2 млн. 634 тысячи 397 человек. Политических в лагерях, ну раз уж мы про Колыму и тому подобные места, 2 млн. 634 тысячи 397 человек, ну давайте: 2 млн. 635 тысяч закруглим. Никаких 20 миллионов там не было, в лагерях, если мы вообще будем говорить, вообще про систему, которую контролировало Главное управление лагерей, то вот у нас есть записка от 6 августа 1955 года: «Начальнику Гулага МВД СССР генерал-майору Егорову С.Е. Всего в подразделениях Гулага хранится 11 млн. единиц архивных материалов, из них 9,5 млн. составляют личные дела заключённых. Начальник секретариата Гулага МВД СССР майор Подымов». Вот 9,5 млн. – это вообще все, кто прошёл через систему наказаний за указанный период. Не 20 млн. – 9,5, причём это не только люди, которые прошли через лагеря, это люди, которые прошли через ссылки, через высылки, т.е. через всё, что контролировало Главное управление лагерей и ссылок.»

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 21:21

а Загогулька ,разве не похож на палачей из 37-го ? А как старается !

Гость
29 мар 2021 в 21:25

Челдона, Сталин не кричал ,,расстрелял,, он спокойно ставил подпись на списках, как тут на фото.

Гость
29 мар 2021 в 21:32

архивы нквд засекречены еще на 50 лет.
так что спорить о кол- ве расстрелянных бесполезно, пока не откроют эти архивы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мар 2021 в 21:40

Как бы невинная жертва репрессиий:
«Рисс Александр Иванович, 1904 года рождения, уроженец дер. Алтын-Маркет, Евпаторийского района, Крымской области, немец, гр-н СССР, бывший капитан Советской Армии; с мая 1941 года служил командиром батальона 524-го стрелкового полка, дислоцировавшегося в гор. Березники, Пермской области, в 1938 году арестовывался органами НКВД по подозрению в принадлежности к немецким разведывательным органам, в 1940 году освобожден из-под стражи в связи с недоказанностью»
Сдался в первом бою и выдал коммунистов и весьма преуспел на службе у нацистов

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мар 2021 в 21:48

Кукурузер с Челдоном тут как тут. Потомки вертухаев. Им бы молчать лучше, а то еще наглости хватает кукарекать тут.

ОТВЕТИТЬ
Александр
29 мар 2021 в 21:53

Вот все хорошо, только нужно было еще вылить побольше помоев на советы. Никитка, насколько я знаю тоже подписывал такие списки, или только те кого указал автор?

ОТВЕТИТЬ
Данил
29 мар 2021 в 22:39

Когда у власти бандит и уголовник результат получается вполне закономерным.

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2021 в 23:04

Рекомендую ознакомиться с уже открытыми архивами НКВД других стран- например Украины . Сегодня на сайте новой газеты, довольно познавательная статья была о показаниях чекистов и их извращениях.

ОТВЕТИТЬ
Vic
29 мар 2021 в 23:37

Количество железнодорожных путей в Китай можете на карте посмотреть.... Каким чудом в Китай попадают эшелоны нашего леса несмотря на кучу постановлений и контролирующих органов, руководители которых обвешены наградами за службу... Про невиновность - материалы дела на стол... Уже до реабилитации гитлеровского Генерала Панвица доходило..... Памятники предателям России открывают....

Фото пользователя
30 мар 2021 в 10:54

Резолюцию Сталин наложить на документ Андреева не мог, для этого он должен был лично приехать или материалы дела направлены должны были в Москву. А раз нет подтверждений движения материала кто угодно мог написать резолюцию, бумага всё стерпит. А вот запись телефонного разговора и на какой номер был звонок нужно тоже приобщить к расследованию.

Алекс
30 мар 2021 в 10:54

Чушь собачья, сплошное передёргивание и притягивание за уши.

Дачник
30 мар 2021 в 11:16

Все правильно написано, все так и было.

ОТВЕТИТЬ