28 сентября вторник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (18)

пенс
10 мар 2021 в 12:18

Как это техники нет, куда подевали? Мэр отчитывался,что снегоуборочной техникой город укомплектован, где то в новостях этот репортаж есть, или Апять враньё было?

ОТВЕТИТЬ
Гость 5
10 мар 2021 в 12:21

Всё зависит от УК. У нас уже два раза техника убирала двор. Причём сразу после обильных снегопадов. В соседних дворах тоже наблюдалась чистка.

ANM
10 мар 2021 в 12:27

Что за невменяемый проигрыватель вы прикрепляете?)

вкгп
10 мар 2021 в 12:52

Как-то по российски это всё... Техники нет- причина для разрухи. Денег нет- не причина не платить за коммуналку! Однобоко получается...

Чубакка
10 мар 2021 в 12:53

Жителей не должны волновать проблемы УК. Мы деньги заплатили, извольте сделать все от вас полагающееся. Хоть сами с лопатами выходите.

Фото пользователя
10 мар 2021 в 12:57

Пару недель и убирать не нужно будет, правильно тяните резину.За бугор больше денег уйдёт

Гость
10 мар 2021 в 14:00

Хлеб УК - ваша плата за содержание ОИ. Ещё есть текущий ремонт, деньги которого контролируют жители через председателя (подписывает акты приёмки). В нашем дворе УК на механизированную уборку (Бобкэт) тратила с содержания общего имущества, а не с текущего ремонта. То есть свои деньги по договору управления. Бобкэт стоит от 1500 за час, деньги не маленькие, поэтому и не хотят УК тратить свои кровные. Теоретически, можно заказать технику и с денег, котырые лежат на текущем ремонте. Всё зависит от грамотности председателя и от порядочности УК. Допускаю, что в некоторых домах чистка бобкэтами прошла за счёт жителей.

123
10 мар 2021 в 14:16

Сыпать соль на снег, вместо того чтоб его убирать, техники хватает! И еще вопрос, если бы универсиада была в марте этого года, как бы со снегом боролись???

Дмитрий
10 мар 2021 в 14:21

Сказано же до июля всё уберут. Вот чего жители самовольничают и более того афишируют.

Фото пользователя
10 мар 2021 в 14:31

Разумеется, из-за ажиотажа в городе эффективные частные собственники «Бобкетов» подняли цену на аренду.

Чай, не в проклятом совке живём. Рыночная экономика. Всё как в нормальных странах.

Иван
10 мар 2021 в 19:06

Я вот в Москве! после снегопадов наблюдал как дворники вручную долбили наст на дороге возле домов. А у нас что сахарные?

а2р2
10 мар 2021 в 19:09

-- Техники нет — ведем переговоры

и что там со снегом, идёт на уступки?

123
11 мар 2021 в 08:48

а жители с помощью техники убирали? нет техники, заплати гастерам с лопатами и контролируй уборку! как хорошо устроились, зима кончилась, а они все еще переговоры ведут! может жильцам этой УК стоит поменять ее на более расторопную в переговорах и обслуживании или ТСЖ создать?

Loading...