8 мая суббота
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

а2р2
2 мар 2021 в 13:35

--- когда «Южный берег» только начинал строиться, то на эскизах проектировщики рисовали школу в центре будущего микрорайона. Но когда район построили и заселили, то оказалось, что для школы там нет места.

--- Теперь застройщик «Новый город» (СМ.СИТИ) заказал проект засыпки части Абаканской протоки, чтобы построить школу на ней. Предварительная стоимость насыпи — 227 миллионов рублей. Деньги, разумеется, предстоит взять из бюджета.

да ладно, может за эти деньги Сталина поднять?
это вам не Кантри
это Мега-школа!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 13:55

Мест то у нас больше нет в Красноярске, как можно было строить без социалки. Напоминает ситуацию баня здесь, а раздевалка через дорогу 😁

Гость
2 мар 2021 в 14:02

Была ли проведена проверка по факту вырубки деревьев на косе возле южного берега,привлечен ли кто либо за халатность,самоуправство,незаконную вырубку ? Если вырубка была законной,кто подписал разрешающие документы и на каком основании ?

Важный гость
2 мар 2021 в 14:26

Очень сильно из этой темы торчит коррупционная составляющая. На том месте, где должна была стоять по плану школа, стоят многоквартирные жилые дома. А потом мы, такие деловые, в одном месте Абаканскую протоку расчищаем, чтобы аквакультура соответствующих бенефициаров тиной не воняла, а в другом месте засыпаем, чтобы другой выгодоприобретатель мог заработать на стройке. А бобры отнесутся с пониманием.

Гостт
2 мар 2021 в 14:35

То есть земли у нас под торговые центры есть, а под школу нет?
И очень уж любят в городе деревья вырубать. А как же миллионому городу миллион деревьев?

Гость
2 мар 2021 в 14:39

Вот мне интересно: насколько безопасно строить школу для детей на насыпи, которая сделана на реке? Ведь паводки ни кто не отменял (помните как набережную топило?). Возможно вымывание насыпи водой из протоки и весенним таянием снега? Надо ли будет поддерживать насыпь в нормальном состоянии и за чей счёт или в итоге получим аварийное сооружение через десяток лет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 14:58

Что совсем умом тронулись, какая нахрен школа на насыпи, мэра долой с трона.

123
2 мар 2021 в 15:00

Где же наш Росприроднадзор? И очень мне нравится, застройщик диктует городу, сколько нужно потратить бюджетных миллионов, чтобы он потом смог обогатиться на строительстве, отличный ход! Оставьте уже в покое Енисей, поубавьте аппетиты халтурщикам!

Гость
2 мар 2021 в 15:29

На месте безобразного котлована за КТЗ школу никак не построить, не?

Фото пользователя
2 мар 2021 в 15:35

Миллионному городу миллион пеньков

Михалыч.
2 мар 2021 в 15:51

корупционная составляющая не просто торчит ,а кричит! домов настроили ,а школа? конечно школа прибыли не несет ее не перепродашь. прокуратура у нас в городе чем занимается?

Гость
2 мар 2021 в 16:01

Оставьте протоку в покое. Застройщик уже несколько раз менял план застройки Ю.Б. бардак полнейший. Все чаще ловлю себя на мысли, что жить как в Европе мы не будем никогда.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2021 в 16:12

Да вообще засыпьте весь Енисей ,домов кучу настройте!

ОТВЕТИТЬ
Красноярский
2 мар 2021 в 16:18

Ужас что с Красноярском творят... и не на кого управы нет.. Все тихонько сидят и смотрят. Так может весь Енисей засыпать, чтоб наверняка и центр города увеличить? Деревья все повырубать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2021 в 16:21

Какие ещё слушания, мнения, прения? Как власть и бизнес решат, так мы и отнесёмся с пониманием. А по другому никак.

Татьяна
2 мар 2021 в 16:31

Просмотрела краем глаза проектную документацию.
1. Разрешение на строительство уже от января 2018года.
2. Возмещение стоимости вырубаемых деревьев в связи с окончанием действия какого-то там постановления не предусмотрено.
3. Разработка плана по предупреждению ЧС для данного проекта не требуется. Совсем.
4. Оценка негативного влияния на природу по типу - а чё там и так уже никого толком не осталось из-за высокой антропогенной нагрузки.
Вот такие пироги, с котятами.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
2 мар 2021 в 16:37

Вот как так вообще может получиться, что такой район, большой, вот всё там для людей позиционируется, и вдруг, школы нет на положенном месте? Просто, ну, не вошла школа. И никого не волнует, это вот вообще никакое не нарушение ничего, никакие стройнадзоры, прокуратуры не чешутся. А просто давайте вот реку засыпем к фигам. Да ещё и ща бюджетные деньги.
Слов нет, одни слюни.

Гость
2 мар 2021 в 16:41

Школа жизненно необходима. Насыпь под неё ничему не навредит. Причитать о том что не сделано поздно и бесполезно.

Утка с протоки
2 мар 2021 в 16:54

Руки прочь! Енисей наш!

Эт Вова
2 мар 2021 в 17:05

Будем посмотреть, что покажет нынешний паводок, там может все измениться при большом сбросе с ГЭС

Иван
2 мар 2021 в 17:30

Диваные комментаторы ноги в руки и на слушание по поводу стройки, что Вы здесь то желчью исходете.

ОТВЕТИТЬ
дес
2 мар 2021 в 18:38

лучше город расширяйте мест много и лес трогать не надо вместе с реками

2 мар 2021 в 18:41

Только за одно такое решение надо под суд отдавать.

2 мар 2021 в 18:53

Местные чиновники трубят во все трубы про свой бренд "Енисейская Сибирь" и сами же позволяют засыпать великую реку..

Гость
2 мар 2021 в 18:58

Заводы закроем, реки засыпем, недра разграбим, леса вырубим и сожжем,... и в пещеру.

Анна
2 мар 2021 в 21:11

А мэр почему молчит? Что в России больше земли нет, какая глупость засыпать Енисей?

2404
2 мар 2021 в 22:23

в шоке, строить школу в зоне риска подтопления... этой весной обещают Красноярску повторение 2006 года а может быть и хуже

Павел Борисенко
3 мар 2021 в 02:10

Мария, спасибо тебе за очередную статью которая нам напоминает, что молчать не стоит и необходимо высказывать открыто свое мнение.
Застройщик считается только со своими коммерческими интересами, а безопасность детей и экология в городе ему безразлична.
Он уже много лет уклоняется от выделения участка под школу в микрорайоне "Южный берег".
А сейчас придумал за счёт бюджета города засыпать часть протоки и там построить школу, а если, что и не школу... Ведь у нас всяко может быть...
А земля рядом ещё есть, толь необходимо кое кого-то пошевелить и заставить передать нормальный, безопасный участок детям под школу.
Кому не безразлично, прийдите в субботу 3 апреля 2021г. в администрацию Свердловского района с 10:00 до 13:00 и проголосуйте против проекта застройщик

Иванова
3 мар 2021 в 13:28

знаем мы эти слушания, для галочки

Толик
3 мар 2021 в 15:21

Полностью поддерживаю всех кто против строительства школы в протоке. Неужели нет земли в городе Красноярске это бред какой- то за бюджетные деньги спасать Коропачинского пусть за свои строит

ОТВЕТИТЬ
Сег
3 мар 2021 в 17:13

Отличная новость! Пусть уже согласуют наконец! Детям учиться негде. С проектом ознакомился, рисков не вижу. Разработан грамотно, с соблюдением норм законодательства

Олеся
5 мар 2021 в 05:41

Мне хочется спросить у администрации города. Как можно подтверждать строительства района без всех его составляющих больниц, школ и и.д ? Изначально школа была предусмотрена посредине района , как сейчас это может коснуться Абаканской протоки ? Почему вы позволяете себе распоряжаться природой на столько , что бы ее уничтожить ? Это деньги наши и за наш счёт вы хотите уничтожить реку ? Наглости нет предела ! Район строится вы не можете даже поинтересоваться как застройщик собирается предусмотреть парковочные места и выезд с района ! Вы там все безграмотные сидите ? Или вы так поступаете потому , что не живете вблизи этого места ?!!!!

Loading...