25 июня пятница
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

2 мар 2021 в 18:53

Местные чиновники трубят во все трубы про свой бренд "Енисейская Сибирь" и сами же позволяют засыпать великую реку..

Гость
2 мар 2021 в 18:58

Заводы закроем, реки засыпем, недра разграбим, леса вырубим и сожжем,... и в пещеру.

Анна
2 мар 2021 в 21:11

А мэр почему молчит? Что в России больше земли нет, какая глупость засыпать Енисей?

2404
2 мар 2021 в 22:23

в шоке, строить школу в зоне риска подтопления... этой весной обещают Красноярску повторение 2006 года а может быть и хуже

Павел Борисенко
3 мар 2021 в 02:10

Мария, спасибо тебе за очередную статью которая нам напоминает, что молчать не стоит и необходимо высказывать открыто свое мнение.
Застройщик считается только со своими коммерческими интересами, а безопасность детей и экология в городе ему безразлична.
Он уже много лет уклоняется от выделения участка под школу в микрорайоне "Южный берег".
А сейчас придумал за счёт бюджета города засыпать часть протоки и там построить школу, а если, что и не школу... Ведь у нас всяко может быть...
А земля рядом ещё есть, толь необходимо кое кого-то пошевелить и заставить передать нормальный, безопасный участок детям под школу.
Кому не безразлично, прийдите в субботу 3 апреля 2021г. в администрацию Свердловского района с 10:00 до 13:00 и проголосуйте против проекта застройщик

Иванова
3 мар 2021 в 13:28

знаем мы эти слушания, для галочки

Толик
3 мар 2021 в 15:21

Полностью поддерживаю всех кто против строительства школы в протоке. Неужели нет земли в городе Красноярске это бред какой- то за бюджетные деньги спасать Коропачинского пусть за свои строит

ОТВЕТИТЬ
Сег
3 мар 2021 в 17:13

Отличная новость! Пусть уже согласуют наконец! Детям учиться негде. С проектом ознакомился, рисков не вижу. Разработан грамотно, с соблюдением норм законодательства

Олеся
5 мар 2021 в 05:41

Мне хочется спросить у администрации города. Как можно подтверждать строительства района без всех его составляющих больниц, школ и и.д ? Изначально школа была предусмотрена посредине района , как сейчас это может коснуться Абаканской протоки ? Почему вы позволяете себе распоряжаться природой на столько , что бы ее уничтожить ? Это деньги наши и за наш счёт вы хотите уничтожить реку ? Наглости нет предела ! Район строится вы не можете даже поинтересоваться как застройщик собирается предусмотреть парковочные места и выезд с района ! Вы там все безграмотные сидите ? Или вы так поступаете потому , что не живете вблизи этого места ?!!!!

Loading...