29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)
Александр
28 фев 2021 в 19:41

Какие зарплаты вы здесь написали 120.180тысяч где их работяги видят бред пишети здесь 20лет тут живу и сам на камбинате работаю

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2021 в 11:54

Хочу в любви Норильску я признаться,
Ведь прожил там почти я 30 лет.
И не устану этим краем восхищаться,
Суровей и красивей края нет.
Вы видели когда-нибудь сиянье —
На темном небе разноцветные огни.
Вот, где действительно, очей очарованье,
Так завораживают мистикой они.
Там и зима, и ночь полгода длятся,
Там снежные сугробы выше пояса
Пурга и холод с ветром, вечно злятся,
А что же ждать от северного полюса.
А летом вся природа расцветает,
Сплошные синие озёр глаза.
Березки-карлики листочки распускают,
Забыть ту красоту никак нельзя.
Вот двадцать лет, как там я не живу,
Но по ночам мне часто снится,
Суровый край, который я люблю,
С которым суждено было сродниться.

7 мар 2021 в 09:53

А Норильск типа не на материке? Что за бред!

Некто
28 фев 2021 в 12:18

Огурцы да, там дорого стоят. А вот что удивительно картошка, яблоки, мясо замороженное стоят сейчас в Норильске столько же, сколько и в Красноярске.

ОТВЕТИТЬ
Экономикапрет
28 фев 2021 в 12:06

Это к тому, что скоро у нас будут огурцы по 800 и это будет дёшево

ОТВЕТИТЬ
Светлана
1 мар 2021 в 04:22

Действительно, если пишите про Норильск, то спросите рабочих Норильскникеля, сколько они получают,те кто работает на Медном заводе, на Надежде, на Обогатительной фабрике, в шахтах, а не начальство, которое говорит такие зарплаты, которых в помине и нет. И писать следующий раз про Норильск и Норильчан, нужно из первых уст.

ОТВЕТИТЬ
Иван
28 фев 2021 в 17:29

В некоторых моментах автор не прав!Это ,что касается зарплат! недвижимости!ну и такси

Аноним
28 фев 2021 в 18:05

Нужно не расстраивать а усовершенствовать то , что есть .
Первое дело дороги в черте города .
Убрать наводнение дорог .можно соорудить дождевые ливнёвки .
Про зиму речи нет .
А вот летом всё плывёт вместе с фекалием.
И обустройство улиц домов .

Сергей
28 фев 2021 в 18:28

Я прожил на севере в Норильске с 1980-го по 2003-ий.Осталась ностальгия.Но,жить!Даже за зарплату в 100тыс.рублей не хочу.Когда на матирике можно заработать не плохо

Дмитрий
28 фев 2021 в 19:27

В 80е население было больше 220тысяч , а сейчас народ выживают с Севера, чтобы ничего не платить людям.

Наталия
28 фев 2021 в 20:57

Где это простому охраннику платят 74т. Вы хоть чушь тут не пишите. Зарплаты у нас такие же как и у вас на материке.А дома с пальмами где вы видели? Или вы про детскую больницу? Сначала бы уточнили бы все, а потом писали. А то написали ерунду по большей степени.

Евгений
28 фев 2021 в 21:08

Зарплат у рабочих нет от 100 тысяч и у охранников 74 просто ложь полнейшая!!! Либо неосведомлённость журналиста либо такие фальшивые сведения ему предоставили.

Петр
1 мар 2021 в 04:16

140тысяч рабочие получают😂не смешите мои тапочки. 50 тыс на заводах получают в среднем и то за эти 50 надо пахать в газу пыли и кислоте.а город сам конченный.

Гость
1 мар 2021 в 07:41

От куда вы выкапали такие зп у того же охраника. И т.п. Смешно читать этот бред!

Артём
1 мар 2021 в 09:06

Очередной раз убеждаюсь какую чушь несут люди никогда не жившие здесь или уехавшие в детстве, город умирает просто, молодёжь бежит, да и родители способствуют этому, потому что здесь уже ловить нечего, это раньше можно было заработать, а сейчас увы большинство выживает, в отпуск то люди не могут нормально съездить и детишек своих вывезти, говорю вам как работник комбината работающий по первому списку, а зп от 120-180 вообще чушь полная, автор юморист наверное

Гость
28 фев 2021 в 12:15

Не понимаю, с какой целью его расстраивать? Там есть хорошая инфраструктура или полноценная связь с внешним миром? Прекрасный климат? Как раз город вахтовиков, такими его и надо создавать.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
14 авг 2021 в 08:29

Говорили, что советская власть не эффективна и надо её сменить на эффективных менеджеров, мы сменили, а теперь получается, что эти менеджеры за 30 лет не могут организовать строительство 20 домов. А советская власть в год столько строила и стоило это в 10 раз дешевле. Может зря мы эту власть поменяли?

Сергей
14 авг 2021 в 08:35

На позапрошлой неделе, за неделю, при исполнении служебных обязанностей, на руднике Комсомольский, погибло 2 горняка. Как можно соизмерить типа большие зарплаты и такие риски?

ВАся
28 фев 2021 в 22:19

Как нет зп в 100 и выше вы че блин ? Я 125-130 получаю в шахте

Надежда
28 фев 2021 в 22:33

Самый любимый красивый и добрый город на земле в котором просто отжила34года я и моя семья а дети и сейчас там живут просто живут как везде а для проклинающих то место где живёшь думаю любое место будет плохим это не от места зависит а от людей

Гость
28 фев 2021 в 22:38

По поводу зарплаты рабочих наврали, у меня сыновья работают на Надеждинском металлург ическом, у них зарплата меньше 100 тысяч

Петр.
1 мар 2021 в 02:08

Откуда такие писаки берутся?

Алик
1 мар 2021 в 13:02

Какая на хрен тут зарплата от 100 тыс.?.. Автор скорее всего общался только с " Элитой" Тут рады будут получать хотя бы 70-80 тыс. На материке больше получают. Проезд в автобусе 26 руб.?.. когда это было? Давно уже 30 руб. скоро ещё поднимут, потому что водители бегут с НПОПАТ , зарплата копейки. Розлив топлива, лавина и обрушение дробильно цеха это только начало. Скоро дома начнут разваливаться , Норильск весь сгнил уже на сквозь, все держится на честном слове.

Вано
1 мар 2021 в 14:30

Аффтор.. ты сначала поговори с простыми рабочими и жителями города а не с конторными крысами которые как раз и получают зп. больше 100тыс. сидя в мягком кресле. А народ здесь буквально гибнет за сраный метал ГМК и получают за это гроши.

Ольга
1 мар 2021 в 16:37

А бюджет..зарплата 30 тыс.

Алексей
1 мар 2021 в 16:39

Дааа, классное враньё

Гость
1 мар 2021 в 17:40

Я прожил в норильске больше 20 лет. Уехал в 2008 году. Был в гостях в норильске в 2018. На встрече с друзьями сказал: " Ваше счастье заключается в том, что вы не знаете, как вы плохо живете!"

Михаил
1 мар 2021 в 18:46

Гостил в Норильске в конце августа-мошкИ небыло, погодка класс! В ларьке у кавказца помидоры по цене, как в Таганроге. В другое время года я туда не поеду, чтобы получать хорошо, надо там пожить.

ВАЛЕНТИНА
2 мар 2021 в 00:18

Я живу в Норильске и рабочие комбината, и те, кто работают в бюджетной сфере, не получают таких зарплат, 150-180 тыс?? с какого потолка вы это взяли. Может у начальства повыше так и есть, я спорить не буду. Жители против вахтового метода работы, кто тут не жил, тому сложно это понять. А вот билет в аквапарк стоит не 100, а 1000 руб, сама там была несколько раз.

Фнуфнунтий
28 фев 2021 в 13:27

Для чего город отстраивать, не понимаю. Перевести Норильские предприятия полностью на обслуживание вахтовым методом, и все. У нас половина страны - регионы с безработицей, откуда люди с радостью поедут вахтой работать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2021 в 16:57

А где такие зарплаты в 120 т. р. у рядовых работников?

Шмлплп
28 фев 2021 в 21:31

Самый северный город- ДУДИНКА
Даже песня есть про это .
"И опять поплывут корабли в самый северный город земли. "
Это отрывок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2021 в 11:58

Юлия Глушко, название района Кайеркан напишите правильно, не позорьтесь.

28 фев 2021 в 15:05

Вы очень сильно ошиблись , в Норильске сидел сын Николая Гумилёва , а не он сам .

Гость
28 фев 2021 в 15:04

Неправда,Дудинка севернее!!!

РусТим
28 фев 2021 в 18:46

Зарплата рабочих от 140к.₽😂😂😂
Автор, кто вам такое сказал????

Вадим
28 фев 2021 в 19:04

Первые дома как раз стоят на фундаментах. Рыли котолованы и заливали ленточный фундамент. А дальше уже стали строить на сваях, где закончился скальный грунт. В городе это легко различить, раздел этого места улица - Советская. После которой пошли така называемые "хрущевки", они уже стоят на сваях, а все сталинки на фундаменте.

28 фев 2021 в 19:46

Зачем корреспондент пишет, что якобы неизвестно кто сколько потратит на эту реновацию. Всё давно озвучено - 85 млрд из 120 повесили на НорНикель, меньше всех заплатит администрация края.

Гость
28 фев 2021 в 20:09

Невозможно осваивать новые территории без строительства городов.
Невозможно контролировать Северный Морской путь не имея на побережье развитые инфрасинфраструктурные объекты.
Вахта невозможна из-за сложности технологического цикла

Гость
28 фев 2021 в 21:51

Вранье во многом ещё и ролик сняли самые чистые места

Иван
28 фев 2021 в 21:58

Нет уже зарплат в 100 и выше,только у начальства...60 уже хорошо

Гость
28 фев 2021 в 23:53

В Норильске Живу 43 года. Самый лучший в мире город и большинство людей.Вахта город убьёт.

Наталья
1 мар 2021 в 00:45

Автор, вы в своём уме? Какой Николай Гумилев? Николай - это муж Ахматовой и он был расстрелян сразу, после революции. А срок отбывал у нас, в НорильЛаге, Лев Гумилев, сын Анны Андреевны!

Гость
1 мар 2021 в 02:36

Не интепретация сагудая, а имитация !

Гость
1 мар 2021 в 02:59

Как хорошо, что мы оттуда уехали в 89. Нечего там делать, такими зар.платами не удивишь здесь, на материке! Зато сколько в классе очкариков было. Снабжение было не плохое: пакистанские рубашки в военторге, югославские комбинезоны, финские сапожки и так далее. В ресторане Горняк вкусные тортики. В детском кафе от 2х до 5ти вкусно кормили!Народ реально дружный. Не было азиатов там. Всех только по вызову можно было туда приглашать. Вечерами родители играли в тыщу, в балду, в лото. Очень весело было. По улицам ходить было в темноте не страшно, одной в 12 лет с улицы Кирова дальше бассейна с коньками на стадион Арктика. Земляк земляка поддерживал, но и другие национальности очень дружны были. В школу идёшь, а во рту так кисло ( не зря говорят, хочешь узнать, чем дышит норильчанин, положи под язык медную пластину, а нос засунь в выхлопную трубу)!Да, и те, кто Норильску отдал 25 лет, на юг приезжают и умирают тут. Помню, на материке арбузы кг стоили 10 копеек, а Норильске 2 рубля. А по поводу морозов, так там -48 легче переносятся, чем -30 на материке из за влажности.

Гость
1 мар 2021 в 06:47

Причем тут керамическая плитка, честно,я такую не помню потому что,не было,там другое было.

Александр
1 мар 2021 в 10:30

Не все простые работники Норникеля получают зарплату от ста тысяч и выше. Если только те кто в подземке, и то не каждый. На поверхности зарплаты ниже. У некоторых в половину.

Олег
1 мар 2021 в 10:56

Про Норильск много написано это аж очень. А как про порт в г. Дудинка и про сам город, через него вся перевозка и доставка а так-же железная дорога которой нет на карте вообще. Выходит там люди не живут ВООБЩЕ.

Гость
1 мар 2021 в 11:05

Большей бредятины о городе я еще не видела. Автор! Не пробовали сначала изучить детально то, о чем несете полный бред?!!!

Гость
1 мар 2021 в 16:44

Зто неправда зарплата 60 70тисч рублей я читри год работы

1 мар 2021 в 17:24

Будет ли еще эта стройка)

Талнахчанка
1 мар 2021 в 22:08

Не за длинным рублем надо ехать в Норильск. Надо просто жить в этом прекрасном городе, а влюбиться в него легко! Только сильных Норильск принимает, слабаки сбегают...

Кирилл Петрович
2 мар 2021 в 08:01

Диксон вроде самый северный в крае

Фото пользователя
28 фев 2021 в 13:00

Жопа, похлеще Красноярска

Сергей
28 фев 2021 в 16:43

Ну про помидоры с огурцами что то загнул... Огурцы 550, помидоры 250. И теплицы в советские 80 е были свои норильские, и помидоры зимой были 5 рублей 50 кепеек. Автору не мешало бы пожить в Норильске лет 5, а потом писаниной заниматься. Шарль Перо!!!

Гость
2 мар 2021 в 09:53

а вывезти семью из 4 человек в отпуск 200 тыс, и это только авиабилеты Норильск-Москва-Норильск. Добавить к этому дальнейший проезд, проживание и питание, учитывая длинный отпуск(около 60 дней), то выйдет 0,5 млн руб. Со средней зарплатой 60тыс/мес. ГДЕ брать деньги на отпуск?!

Loading...