29 июля четверг
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)

Фото пользователя
26 фев 2021 в 12:30

Пора должность мэра упразднить. Пока только в качестве эксперимента...

ОТВЕТИТЬ
Важный человечек с портфелем
26 фев 2021 в 12:33

Граждане, поскольку мы не в состоянии сделать на пр.Мира работающие ливневки и не в состоянии тупо прибрать сквер возле Качи - мы будем заниматься раздражающим, бесящим всех, но зато очень заметным перекрытием улиц и сносом дефицитных парковочных мест.
Для нас это дешево по фактическим затратам, но зато можно представить, как инновационное благоустройство города и списать на эти цели много бюджетных средств.

ОТВЕТИТЬ
444
26 фев 2021 в 12:42

Зачем??? Проходили уже. Ради гуляющих 5 человек город опять встанет. Ведь пора понимать что сегодня машина это жизнь.

ОТВЕТИТЬ
а2р2
26 фев 2021 в 12:59

как бы горожанам это полнолуние пережить ...

Вова
26 фев 2021 в 13:08

СТОП ребятки! Хватит уже АСТАНОВИТЕСЬ) Просто продумайте и сделайте парковочные места БЕСПЛАТНЫЕ!!!

ОТВЕТИТЬ
The
26 фев 2021 в 13:11

Жалкие потуги

ЧУКЧА
26 фев 2021 в 13:16

вопрос пешеходности этой улицы поднимался уже.
и что-то я сомневаюсь, что что-то поменяется.
а сообщение это, видимо, просто так, чтобы злой народ стал немного менее злым.

Наталья
26 фев 2021 в 13:24

Обязательно надо сделать пешеходный участок на Мира, а лучше и весть проспект пешеходным сделать! Задолбали эти машины везде! Люблю гулять на Мира, просто сказка, а не проспект, а снующие и стоящие на тротуарах и дороге машины все удовольствие портят!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2021 в 13:25

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ А давайте весь город пешеходным сделаем, нароем кучу станций метро. Вот только один фиг, чёрное небо никуда не денется. Рабы, мы, значт... Иш какой умный. Сколько бы Пимашков говна не делал с плотной застррйкой, но было реально лучше. Он ушёл, застройка продолжается, новые разрешения на уплотнение выдаются🤷‍♀️

Гость
26 фев 2021 в 13:26

а мне нравится) как водитель все равно не езжу через мира. А как пешик только за, что спокойно пройтись можно будет.

Николай
26 фев 2021 в 13:30

Смелее Сергей Васильевич, смелее.
Не только ВЕСЬ проспект Мира необходимо сделать пешеходной улицей, но и пару самых живописных перпендикулярных улочек, для пешеходной связи Кача_Енисей. А то стыдно, на миллионный город ни пешеходного бульвара, ни площади настоящей нет. Город автомобилей, а не людей

Ну, да большая дорога начинается с маленького шага.

ОТВЕТИТЬ
Костя
26 фев 2021 в 13:30

Зашел специально посмотреть на завывающих мешков 😂 Я лично ЗА инициативу, почему бы не погулять свободно по центру в выходные.
Я тоже не на трамвае, есть машина, и не одна, но я например вечером их практически не трогаю. В магазин, на тренировки - всегда пешком иду, да и по другим нуждам в радиусе 2 км тоже. Времени на 1 км уходит ровно 8 минут. Посмотришь на этих бедолаг на парковке у магазина, чё-то толкаются, пыхтят, пердят, злятся, бибикают, газуют, я реально пешком в два раза быстрее управлюсь, чем на машине.
Сосед греет с пульта машину 15 минут, чтобы выйти и проехать три подъезда до мусорного бака, выбросить пакет и обратно приехать 😂😂 Ещё и с сигой. Зато если забежит на второй этаж бегом, то наверное задохнется и ласты склеет, бедолага.
Вам волю дай, вы бы и в подъезд, и в магазин на своих жоповозках заехали.
Вот зачем вам в выходной ехать именно по Мира? Ну по Ленина проедь.
Повторю, я ЗА инициативу.

ОТВЕТИТЬ
Врач
26 фев 2021 в 13:31

Позорище. Во всем мире расширяют дороги и увеличивают число парковок - Красноярск тем временем превращают в село Кукуево. Весь центр перегружен от пробок и их хотят увеличить в 3 раза, парковок вообще на всё Мира раз два и обчелся. Город уничтожают, бизнес уничтожают.

ОТВЕТИТЬ
Пердимонокль
26 фев 2021 в 13:34

Молодец Сергей Борисович ля города думает как лучше, как настоящий хозяин.

Архитектор Жигулев
26 фев 2021 в 13:38

Сергей, ты говоришь отдать пространство людям. При этом, ты разрешаешь творить беспредел с точечной застройкой везде, где можно. Лицемерие.

ОТВЕТИТЬ
Честно
26 фев 2021 в 14:06

Я за. И давайте ещё иллюминацию на мира как на Арбате.

Костя
26 фев 2021 в 14:10

Поддерживаю. То что мэр не прячет голову в песок а мужественно стоит под струями г@@на которое на него льют, вызывает уважение. Потихоньку начнет у него все получаться

ОТВЕТИТЬ
Красноярка
26 фев 2021 в 14:14

Мне очень нравится идея сделать пр. Мира пешеходным! Эта самая красивая улица, но и самая загруженная транспортным потоком. Давайте дадим людям больше пространства для отдыха и жилья! Ведь жителям живущим на этой улице нечем дышать.

ОТВЕТИТЬ
Креативный
26 фев 2021 в 14:19

Давайте уберем дороги до всех органов власти. Сделаем длинные скверы, а по сторонам уютные лавки. Нашим избранникам будет полезно прогуляться до работы пешком и по дороге на работу смогут послушать что о них люди думают. Может быть услышат полезные советы по благоустройству города или благодарности.

Гость
26 фев 2021 в 14:24

Я за! Перекрывайте Мира. Только автобусные полосы откройте после 19:00 с четверга по воскресенье. А то что парковок нет, так арендуйте или покупайте себе землю в центре, будет вам своя парковка. Центр физически не резиновый для всех автолюбителей, в любом городе.

Редиска
26 фев 2021 в 14:31

Боги.... что за глупость.....?....

Гость
26 фев 2021 в 14:31

Пусть лучше тренируется на кошках!

Гость
26 фев 2021 в 15:18

Что за бред. Город стоит а пробках. Дороги надо расширять,делать эстакады

ОТВЕТИТЬ
чики-пуки
26 фев 2021 в 15:34

вот что значит когда человек сидит не на своем месте, у него кругозор масштаба деревни ограничевается, то ли еще будет сколько еще он дров наломает.

ОТВЕТИТЬ
дешево и сердито
26 фев 2021 в 16:16

первым делом улучшать надо общ. транспорт,
а потом уже можно и прищемлять персональные жоповозки в центре.

ОТВЕТИТЬ
Пряник
26 фев 2021 в 17:25

отлично, поддерживаю инициативу. 😉

Важный человечек с портфелем
26 фев 2021 в 17:30

Есть предложение закрыть пр.Мира для граждан, там не проживающих. Можете объехать и обойти с Маркса и Ленина

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 17:38

Его пешеходным хотят сделать уже лет десять))

Обалденное пространство
26 фев 2021 в 18:05

Это что, новая мода везде делать "некие культурно-исторические пространства". Пространства в результате получаются некие, а деньги на них уходят.

Ytr
26 фев 2021 в 19:30

Ещё не было у нас такого мэра, который бы не пробовал сделать Мира пешеходкой. Однако город Красноярск, это не деревушка Атаманово, где гуляют коровы пешком по главной улице, здесь немного напряженней с движением. И кстати, вот этого самодура - мы не выбирали, это не наш мэр а уссатого.

26 фев 2021 в 21:18

А что с Центральным парком? Туда гуляющих не пробовали загнать? И напомните мне, какая проходимость у пешеходной зоны на участке улицы Горького от набережной до Маркса...

6Н14П
26 фев 2021 в 22:11

Такое уже было.

Ольга
27 фев 2021 в 00:21

Лучше бы что-нибудь с предмостной сделали. Каждое утро пробки, начиная от цирка