25 января вторник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)

Гость
18 июл 2020 в 05:47

Вот хочу чтобы построили! И была дождливая осень и снежная зима, а весна пришла неожиданно резко! Хочу посмотреть, как город будет запрещать ГЭС воду сбрасывать и объяснять, откуда будут брать деньги на ликвидацию ЧС со школой...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2020 в 09:18

А что места мало?есть предмостная где сибиряк что то строить хотел,сделайте там школу,красивую-большую....благоустроить всё,,,а то не понять что твориться,,,,конечная остановка и бардак полный,уже сколько лет...а на ЮБ есть заводь судоремонтного завода...как раз где первый оранжевый комплекс...вот его и пусть засыпают...ни кому не помеха и экология останется в норме и ЮБ при школе....

Елена
18 июл 2020 в 10:31

Может кто подскажет. К кому можно обратиться, чтобы началась проверка по этому факту. Факту строительства школы на воде. Может все нормы и СНиПы нарушаются. Может и документы не в порядке.

Елена местный житель
18 июл 2020 в 11:40

Может кто поможет

Мария
18 июл 2020 в 12:57

А разве на основании этой статьи не могут начать проверку СК? СК может помочь ответь на следующие вопросы:
1.Строительство школы на берегу, соответствует требованиям предъявляемым к образовательным учреждениям?
2. Общественные слушания прошли в период пандемии с нарушениями или нет?
3. Экологическая экспертиза реальная или на "коленки написанная"?
4. В проектной документации ЮБ была школа? застройщик несёт ответственность за постройку дома вместо школы?

Гость
18 июл 2020 в 13:04

НГС подскажите, как можно начать проверку со стороны Следственного комитета РФ по данному факту?

Виктор
18 июл 2020 в 19:29

Как была страна Советов так и остается. Каждый суслик агроном. Каждый ... Иван Иванович. СМ СИТИ отличный пример комплексной застройки. Бесят люди которые трясутся за гнилые тополя, чтобы земля вокруг подьезда была, кто то должен садить подметать, а их роль пдсказчиков. Погуглите в интернете что советуют подсказчикам. Слава богу что в Красноярске есть такой застройщик как СМ СИТИ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2020 в 21:14

Со стороны ул.Капитанской в Южном берегу можно часто наблюдать, как подростки бегают по краю крутого обрыва, камушки кидают в воду перед дамбой и играют, страшно за них, что могут сорваться. Там круто и глубоко, помощь может не подоспеть.Нельзя строить школу возле воды, безопасность детей дороже всего.И надо, чтобы рядом со школой был стадион. И, действительно, глупо вырубать деревья , правильнее это место благоустроить для отдыха горожан. Деньги на отсыпку дамбы может лучше потратить на выкуп здания возле Парусной,12, где сейчас обучают вождению , и там построить школу.

вЕРОНИКА
29 июл 2020 в 23:41

Я бы на месте жителей ЮБ скооперировалась и подала в суд на застройщика, - когда покупали жилье, была обещана школа! Люди покупали квартиры зная, что в плане есть школа. Еще надо учитывать, что бюджет города и края пополняем мы, жители, и нам совсем не все равно, что огромные деньги из бюджета уйдут на то, чтобы застройщик лишний раз наварился! Если это решение все-таки протащат, стоит очень задуматься о материальной заинтересованности лиц, от которых зависит сие решение!

МЫ ВМЕСТЕ
30 июл 2020 в 01:24

Фото бы вам посмотреть той самой газеты

МЫ ВМЕСТЕ
30 июл 2020 в 01:28

Кто у нас ещё тут хвалебные песни поет СМСсити. Вот и закрыл Южному берегу въезд собственник того большого ангара. МОЛОДЕЦ!!! И ничего не сделают. Частная собственность. Придет сентябрь, школа, работа, а выехать невозможно.

МЫ ВМЕСТЕ
30 июл 2020 в 01:29

Жаль самих жителей.

МЫ ВМЕСТЕ
30 июл 2020 в 01:31

А ещё хуже, что люди которые покупали дома на первой линии от реки. За строят домами, а ведь они платили деньги за вид из окна. Очень большие деньги.

МЫ ВМЕСТЕ
30 июл 2020 в 01:34

Продолжаем петь хвалебные песни))))))))))))

МЫ ВМЕСТЕ
30 июл 2020 в 01:35

Если всё-таки заинтересует эта самая газета. Могу отправить фото в Вайбере))))))))))))))))))))))))))))

МЫ ВМЕСТЕ
30 июл 2020 в 01:36

Где обещанные САДЫ и ШКОЛЫ

1234