23 июня среда
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

Фото пользователя
12 мая 2020 в 18:26

Я сшила себе и маме из обрезков ткани. Вечером стираю - утром под утюг и можно выходить на улицу. Расходы ноль. В любом ателье сейчас сшитые многоразовые продают по 100-150₽. Вот все подсчеты. Не хотите стирать и отпаривать - платите 1600₽.

ОТВЕТИТЬ
Маргарита
12 мая 2020 в 18:42

Вчера купила маски в Аптеке «от склада» 50шт за 1750р. Пришлось, до этого носили с мужем сшитые, но медики говорят, что они бесполезны. Мы пенсионеры и такие расходы нам не посильны. Одно не могу понять , почему аптекам позволено спекулировать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2020 в 19:09

А как же еще 3 маски на один рабочий день? Ведь их надо менять через 2-3 часа. Т. е. еще 3×22×34=2244
Итого почти 4 тысячи в месяц.

ОТВЕТИТЬ
Злой
12 мая 2020 в 19:26

1680р? Вы людей за идиотов держите? ОДНОРАЗОВУЮ маску положено менять каждые 2-3 часа, с учетом этого количество необходимых масок в месяц стремится примерно к 150шт. итого при "среднем" ценнике в 35р имеем 5250р при МРОТ в 12130р. Для многих это довольно существенная сумма (до 30-50% от з/п). Государство не хочет хотя бы на эту "смешную" для него сумму (уж коли за дураков считает) компенсировать в счет своего разгильдяйства и немощности на старте пандемии?

ОТВЕТИТЬ
надоело
12 мая 2020 в 19:37

Деньги. Платежеспособность. Покупки. Расходы. Повышение цен. Все в одну сторону - вытащить все из карманов населения. Как же "ужасно плохо" жилось при СССР. Не зря демократию выбрали. Сами себе должны завидовать.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2020 в 20:11

скоро дрбавят к стоимости акциз.... как с бензином и алкаголем.
ну а что делать..

Павел Зятьков
12 мая 2020 в 20:12

Гражданин Губернатор Красноярского края Александр Усс! Я поддерживаю Ваше решение, но только при одном условии!
Маски же хрен где купить можно! Как можно заставлять людей ходить в масках, когда этих масок нет в продаже? Гражданин Губернатор! При принятии Вашего указа вы подумали о том как Народ (Электорат) получат СИЗ? Выдайте маски полиции, заставьте её (полицию) раздавать эти маски людям и заставлять их надевать. Если человек без маски - инструктаж, предупреждение и ОБЕСПЕЧЕНИЕ этой маской! Второй раз без маски - сам виноват...
Возможно покажется что я говорю в стиле Навального, но нет!

Ник
13 мая 2020 в 00:50

многоразовые маски тоже можно

Гость
13 мая 2020 в 07:18

А где это продают 50 масок за 500 рублей?

Оптимистка
13 мая 2020 в 07:44

Нет денег на маску? взял трусы вытащил резинку , ножницы, иголка, нитки..вот тебе на день многоразовые маски. Во всех бедах виноват президент и государство... Говорят хочешь в жизни что-то изменить , начни с себя....

ОТВЕТИТЬ
Мимохожий
13 мая 2020 в 08:37

"Допустим, один взрослый человек едет на работу 22 дня (в июне) в автобусе, выкидывает маску при выходе и потом надевает новую, когда возвращается назад и заходит по пути в супермаркет у дома"

Перед надеванием и после снятия маски руки нужно обработать антисептиком или вымыть с мылом. Как вы наверняка догадываетесь, большинство людей этим не заморачиваются. Так что и без того низкая эффективность масок стремится к нулю

Владимир
13 мая 2020 в 08:41

Решение господина Уса правильное, но в решение добавит и организует выдачу масок и перчаток бесплатно, потому что у многих людей на это удовольствие денег нет, у меня то же

13 мая 2020 в 09:37

А можно я просто стирать маску буду)

ОТВЕТИТЬ