24 января понедельник
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (176)

Меня больше вопросов, как теперь добираться на работу на общественном транспорте, как он будет ходить? На "КрАЗ" автобусы утром и так идут битком. Карантин такой карантин! Но поначалу эта истерия из-за банального гриппа даже забавляла..., Я бы может и пожалел наших предпринимателей, но свежи в памяти проправительственные плакаты во время выборов, которые они усердно вешают на свои магазины, ларьки и т.д. Правительство с вашим любимым президентом Вам оплатило.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2020 в 23:28

Справки своим сотрудникам писать буду о месте и режиме работы.

Валерий
31 мар 2020 в 23:30

А может наше уважаемое провительство подскажет где брать деньги на питание детей,пока родители будут на самоизоляции ,или наш дядюшка усс моих детей кормить будет?

ОТВЕТИТЬ
Юля
31 мар 2020 в 23:34

Там без ошибок, там не нужен мягкий знак

Bob
31 мар 2020 в 23:54

А если нет собаки, можно выгуливать члена семьи?😱

ОТВЕТИТЬ
456
31 мар 2020 в 23:55

Символично так, на 1 апреля. С Праздником, как говорится, дорогие россияне.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2020 в 00:06

Власть бьёт по хвостам! Когда всё только началось в Китае и РФ закрыло въезд для китайцев, надо было закрывать границу для гр-н РФ на выезд из РФ! Хотели быть добренькими? Теперь вводят чрезвычайные меры "САМОИЗОЛЯЦИЯ"! И это ещё НЕ КАРАНТИН!

1 апр 2020 в 00:11

Дата и номер где? Без этого, это не указ, а 3 листа с буквами.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2020 в 00:14

НГС. Я понимаю что ваши писаки далеки от меня нормальной журналистики. Но пожалуй отправлю скрины с этим бредом в прокуратуру. Это очередной вброс.

дешево и сердито
1 апр 2020 в 00:24

ща менты начнут себе на премию выписывать всем подряд штрафы -готовьтесь.

ОТВЕТИТЬ
Иван
1 апр 2020 в 01:32

Самое главное, не приближаться к друг другу. Но общественный транспорт дальше работает.

Гость
1 апр 2020 в 02:25

На дачу можно будет ездить?

упс
1 апр 2020 в 05:36

Это шутка такая на 1 апреля?

Иван
1 апр 2020 в 06:00

Все запреты сводятся к нулю, так как из-за хреново работающего транспорта в автобусах людей битком в сторону промышленных предприятий.

ОТВЕТИТЬ
Роман
1 апр 2020 в 07:12

Дебилы, начнете дохнуть, по другому запоете.

ОТВЕТИТЬ

Как почитаю кометы, так не по себе становится. Что за идиотизм, для вашего же здоровья меры принимаются, чтобы не допустить резкой вспышки инфекции, чтобы как в Италии не повторилось, а вам все режим чс подавай, номер на указе, бред. Есть возможность, сиди дома, нехрен переться на улицу лишний раз, подумай о своих близких, если тебе на себя наплевать.

Елена
1 апр 2020 в 08:16

В случае эпидемии действия губернатора законны. Читайте конституцию внимательно, а не выдирайте фразы из текста.
Только дебилы, неосознавшие масштаб этой проблемы, могут ратовать за отмену самоизоляции.

ОТВЕТИТЬ
Челентано
1 апр 2020 в 08:18

Вчера гос.дума по быстрому сразу в трех чтениях приняла новые космические штрафы, следом за полтора часа приняли в сов.федерации. Сегодня главком подпишет и привет!

Покемон
1 апр 2020 в 08:31

Товарищи самозанятые! А че вы плачете? Вы десятилетиями не платили налоги, вы отринули жизнь по законам социума. Ваш доход был больше тех кто платил налоги. То что теперь вам не помогают это ваша проблема. Или опять хотите на чужом горбу в рай въехать?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
1 апр 2020 в 09:13

Не высоко, не низко, ни далеко не близко.

Динара
1 апр 2020 в 09:28

Здравствуйте. Я хотела узнать а что будет людьми которые сидят в тюрьме. Мой брат сидит в Красноярской тюрьме и он из Узбекистана. Пожалуйста подскажите что будет с ними.

ОТВЕТИТЬ
Вадим
1 апр 2020 в 09:29

Хотели свободы в от коммунистического ига, нати распишитесь, да большая часть страны ни каких компенсаций не получит, большенство работают не на бюджете, а так у дяди за чёрные гроши, а дядя компенсировать ни чего не будет, ему бы свою попу спасти от голода, так что то-ли ещё будет!!!

ОТВЕТИТЬ
Павел
1 апр 2020 в 09:34

Не может губернатор вводить такой режим просто " по просьбе"! Должно быть соответствующее постановление или указание ( официальный документ) руководителя Роспотребнадзора или главного санэпидемврача региона! Только на основании такого документа может вестись режим самоизоляции!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
1 апр 2020 в 09:50

Самоизоляция - это политический термин. К болезни он отношения не имеет (даже Википедия об этом «говорит»).

Наталья
1 апр 2020 в 10:25

Губернатор издал указ, а в статье говорится про город Красноярск(( Распространяется ли действие указа на весь край и все населенные пункты края? И где реквизиты указа ( номер, дата)

Герман
1 апр 2020 в 10:41

Они 68 ФЗ читали?! А где режим ЧС? Там всё четко прописано! Это что за Абракадабра?! Или у нас так (Закон как дышло! Как захотели так и вышло!) И они еще просят проголосовать за бредовые поправки в Конституцию?! Такое впечетление что на дворе снова 1917й. Год! И у власти рабочий и колхозница!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 11:06

А где маску купить ? Подскажите господин наш,все в Италию и Америку отправили ,да нет наверное,для себя любимых оставили,,

ОТВЕТИТЬ
Слег
1 апр 2020 в 11:37

Маски носят заболевшие. Чтобы не распространять инфекцию. Здоровым маска не нужна, на ней только оседает инфекция и вероятность заражения всякой дрянью увеличивается. Будьте внимательны, не поддавайтесь на провокации врачей недоучек и двоишников. Думайте своей головой. Шизофрения наступает.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
1 апр 2020 в 11:50

А из города вообще возможно выезжать?? В выходные домой надо ехать..

Константин
1 апр 2020 в 12:09

А мне нравится. Хоть можно дома посидеть, отдохнуть, на диване полежать или почитать книги, фильмы посмотреть, генеральную уборку сделать.

Гость
1 апр 2020 в 12:25

какой ужас теперь нас всех изолировали радует что это временно но всё же чего хорошего в самоизоляциии ???

Лилу
1 апр 2020 в 13:14

Где логика?? В указе губернатора сказано-обеспечить пайками школьников, имеющих право на льготное питание. КТО ЭТИ ПАЙКИ БУДЕТ РАЗНОСИТЬ ПО ДОМАМ??? Сотрудники школ??? - в режиме самоизоляции.. То есть сотрудники школ, рискуя своим здоровьем, должны доставлять пайки.. Что за бред?!?

Гость
1 апр 2020 в 13:42

То что ввели карантин,это неплохо.но как всегда не продумали:1. как людям работающим доказать что они едут на работу или с нее. 2.как прожить на карантине тем кто работал в сфере обслуживания(кафе,парикмахерские,продажа одежды и т.д.) 3. Как платить потом за коммунальные услуги. Где брать деньги если многие дома сидеть будут.Надо было это сначала проработать ,а потом делать карантин

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 15:06

Это все делается для отвода глаз.чтоб в другие проблемы меньше лезли. И поправки к конституции примут и ещё чего нибудь. А что умирают , так от их беспредела и не то ещё будет

Гость
1 апр 2020 в 15:46

5 числом явно все не закончится.Интересно как они запоют когда у людей которые не работают закончатся деньги и они выйдут на улицы.

Гость
1 апр 2020 в 16:42

Продукты заканчиваются, деньги остались только на хлеб, трое детей. Живём на квартире. Таких как я много, кого-то это беспокоит?

Железный горец
1 апр 2020 в 19:42

Ходил я сегодня по Железногорску. Система оповещения призывает мыть руки. Больных в городе не зарегистрировано. Дети бегают, молодежь кучкуется, машин как в будни, на улице тепло. Ну наверно колючка сдерживает вирус? Клеил обои, вот сколько раз реклама призывала мыть руки, столько и мыл, еще и полы мыл после каждого листа.

Гость
1 апр 2020 в 22:08

Позвонила сегодня в поликлинику врача вызвать. Так сказали, приходите сами и по живой очереди ждите, раз температура не высокая. И это с простудными симптомами. Вот вам и карантин, и самоизоляция! Поеду с утра в поликлинику, а что делать :(

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 10:45

Кто хочет болеть, болейте в одиночку. А очень многие не хотят болеть, Пусто а автобусах, правильно, больше здоровых.Правительство предупреждает, надо значит понимать, Что не понятного? Смотрите , что творится за границей.И сколько едут назад в Россию.А вам все указ нужен.думаете только о себе любимых.

Анна
2 апр 2020 в 17:41

,как доехать до дома ,если прописан в другом месте?😱

Александр
8 апр 2020 в 12:38

А почему заболевшие ничего не пишут. Это же не сифилис!

ОТВЕТИТЬ