28 октября среда
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

112
19 фев 2020 в 12:06
1. НМУ это метеоявление. Как снег или дождь. Уменьшить их число невозможно. Распилить миллиарды на борьбе можно. Уменьшить нельзя. 2. По числу дней с НМУ Красноярск на последнем (!) месте в стране, при этом 90% ссылок в гугле про Крск. Правда, забавно? Твкакашники неплохо о работали свой заказ в свое время, подняв истерию на чёрном небе. 3. У Красноярска максимальный прирост населения среди всех миллионников за 10 лет, он стабильно в тройке по рождаемости и на последнем месте (!) по смертности. 4. Связи онкологии и экологии нет. Как бы экоистеричкам этого не хотелось. По раку Красноярск среди соседей самый благополучный город. 5. Как нет связи экологии с болезнями органов дыхания. Медстатистика не врёт. 6. Заболеваемость детей в Красноярске одна из самых низких среди 13 миллионников. Тоже видимо спасибо чёрному небу. 7. По объёму выбросов Крск на 16 (!) месте в РФ. А истерия, как на первом.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)

19 фев 2020 в 11:07

Ну когда она приедет будет чистое небо, подышим

ОТВЕТИТЬ
Плут
19 фев 2020 в 11:08

Прибудет Светлана, станет летать над Красноярском на метле и разгонять загрязнения из воздуха.😁👍😁👍

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2020 в 11:08

😂😂😂😂

112
19 фев 2020 в 11:09

А что не так с черным небом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2020 в 11:12

Входит в состав Правительственной комиссии по вопросам топливно-энергетического комплекса и повышения энергетической эффективности экономики.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 фев 2020 в 11:16

Пока она доедет, небо чистым станет. Приедет скажет что все хорошо, зря волнуемся и что вообще нам все показалось и уедет.

Гость
19 фев 2020 в 11:20

Блондинка? Да уж

Гость
19 фев 2020 в 11:22

какая милашка .Просто ожившая кукла Барби .....😁

Эт Вова
19 фев 2020 в 11:23

Я вам давно объяснял о причинах НМУ. Как в Красноярске, так и в Абакане и Минусинске. К тому же и жители Шушенского начинают ворчать о вони. Указывал дату начала кошмара, что предшествовало..Объяснял почему исчели юго-западные циклоны...Но вы не верите, вот и дышите чем дышите. О КраАзе, ТЭЦ и Покровке уже гудят лет 10 а толку?

ОТВЕТИТЬ

Блондинка-еще не показатель ума.

ОТВЕТИТЬ
Вася
19 фев 2020 в 11:30

Тут кого только не было - толку ноль

Случайный Гость
19 фев 2020 в 11:33

Продлить командировку даме пока не наступит режим черное небо и покатать по городу в кабриолете

ОТВЕТИТЬ
Депутат
19 фев 2020 в 11:55

Гундёж запретить, хоть что то делается, пусть даже и видимость.

Яна
19 фев 2020 в 11:58

Что эта молодая блондинка может решить?!

ОТВЕТИТЬ
12345
19 фев 2020 в 11:58

хоть пару дней чистым воздухом подышим :))
самое интересное сначала приходит новость, что будет тепло и ветер. После этого внезапно все собираются ехать сюда смотреть как тут дымно :D

а2р2
19 фев 2020 в 12:00

ну посмотрим, как задышим

Шнура приглашайте

112
19 фев 2020 в 12:06

1. НМУ это метеоявление. Как снег или дождь. Уменьшить их число невозможно. Распилить миллиарды на борьбе можно. Уменьшить нельзя. 2. По числу дней с НМУ Красноярск на последнем (!) месте в стране, при этом 90% ссылок в гугле про Крск. Правда, забавно? Твкакашники неплохо о работали свой заказ в свое время, подняв истерию на чёрном небе. 3. У Красноярска максимальный прирост населения среди всех миллионников за 10 лет, он стабильно в тройке по рождаемости и на последнем месте (!) по смертности. 4. Связи онкологии и экологии нет. Как бы экоистеричкам этого не хотелось. По раку Красноярск среди соседей самый благополучный город. 5. Как нет связи экологии с болезнями органов дыхания. Медстатистика не врёт. 6. Заболеваемость детей в Красноярске одна из самых низких среди 13 миллионников. Тоже видимо спасибо чёрному небу. 7. По объёму выбросов Крск на 16 (!) месте в РФ. А истерия, как на первом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2020 в 12:11

Совсем юная и что она может решить. У нас в стране что нет опытных мужчин руководителей?

ОТВЕТИТЬ
Гост
19 фев 2020 в 12:13

кстати! вот - "не через нее мутил сын Чайки мусорные полигоны?"

Гост
19 фев 2020 в 12:14

ахаха точно на метел будет летать и разгонять, оборжаться

112
19 фев 2020 в 12:15

8. О каких ужасных заводах истерят полоумные, непонятно. В структуре выбросов кроме трёх ТЭЦ только один Краз (48%). При этом его выбросы в город не доходят, они дико вонючие. В 80х да, завод каждую ночь травил Рощу форточки закрывали. Последние 20 лет фторидов в городе нет. Газификация частника ничего не изменит. У нас ч/с всего 13 тысяч (меньше, чем во всех остальных миллионниках), в Омске его 55 тыс. При этом Омск газифицирован, но доля газификсации всего порядка 10%. Остальные 50 тысяч топят углём. Ввод газа дорогое удовольствие.

ОТВЕТИТЬ
Дина
19 фев 2020 в 12:43

Она подруг с собой привезет?
Группа комбинация!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2020 в 12:43

Да приедет , ресницами похлопает и обратно в Москву в мягкое кресло тёплый кабинет и бутылки Хеннесси в ящиках стола . Бонусом крупная зарплата приятно греет душу

Правду говорю
19 фев 2020 в 12:58

К её приезду все будет ок и разбираться ни в чем не придётся, но как только уедет, на сл день станут неблагоприятных метеоусловия с сопутствующие дурманом.

ффф221ц4sdf
19 фев 2020 в 13:03

как всегда заранее предупреждают. они всяким кразам команду дают понизить выборсы

дешево и сердито
19 фев 2020 в 13:59

Это враги нарочно дым пущають, провоцируют на протестное голосование по конституции.

Вася
19 фев 2020 в 14:12

это опять собрание закончится пустыми разговорами и обещаниями. опять озвучат какие нибудь планы до 2025 года и на этом все. Я устал дышать этими фекалиями

19 фев 2020 в 14:22

Приедет скажет уменьшайте выбросы или я, вас накажу...и уедет и всё останется по прежнему =))))

Сергей
19 фев 2020 в 14:52

А после Красноярска очень будем ждать визита главы Росприроднадзора в Рязань, у нас тут режима черного неба нет, но это только потому, что выбросы с наших заводов не видны, но очень сильно чувствуются на запах! Практически каждый день, в зависимости от направления ветра, от выбросов с заводов "Роснефти", "Технониколь" и ряда других предприятий страдает тот или иной район города. Невозможно открыть окна. Местные власти не реагируют на жалобы, дежурные диспетчерской службы ГО ЧС кидают трубки и хамят жителям, лаборатории минприроды и росприроднадзора рязанской области не находят превышений ПДК, а если и находят, то не находят виновные предприятия, хотя все их прекрасно знают. А тем временем, Рязанская область находится в лидерах ЦФО по росту онкологических заболеваний. Приезжайте к нам, мы вас очень ждем!

19 фев 2020 в 16:40

да да, будем слушать новые обещания!!! мы постоянно слышим одно и тоже.

Дмитрий
19 фев 2020 в 16:53

А почему говорят о газификации (целесообразности и дороговизне) только частного сектора?
Все три ТЭЦ коптят небо Красноярска сжигая уголь, который добывается разрезами, которые так-же как и ТЭЦ принадлежат СГК.
Почему не говорят о газификации ТЭЦ и котельных?
Потому что СГК (читаем Московская управляющая компания) сама добывает уголь, сама назначает ему цену, сама же его покупает и сама устанавливает цену на тепло, попутно отравляя воздух города и пока эта ситуация не изменится - магистральныц газ никогда не прийдёт в Красноярск, ни на промышленные предприятия и уж тем более в частный сектор.
А действующая власть - только расписывается в своём бессилии приглашая разобраться в проблеме главу федерального ведомства, хотя всем понятно, что решение проблемы необходимо начинать на местах и Москва нам тут не помощник.
И ещё.
Автору статьи следует повторить школьный курс Русского языка, в частности правила склонения. На три абзаца - две ошибки. Стыдно.

ОТВЕТИТЬ
Ага
19 фев 2020 в 19:26

Славная девушка, а если еще и профессионал высшего уровня, то и велкам, может, подышим.

Местный. районе
19 фев 2020 в 19:45

112 - Вы в каком районе живёте? Как вам дышится?
Насчёт распила выделенных средств,с вами согласен. Знаю как власти борятся за нас - приехала полиция в цех (нелегальный),который коптит жёстко, от сжигания авто аккумуляторов, дали им денег,-коптим дальше,никто не беспокоит. (основано на реальных событиях)

ОТВЕТИТЬ
Блэк Скай
19 фев 2020 в 22:36

Ща как раз ветерок,потом как подстилка толоконского скажет(это в головах у вас задымление) а остальные савинорылые ботоксные обсоски из европейской части России поверят

Иван
20 фев 2020 в 07:21

Писака с ником 112, не ты ли с Роспотребнадзора? Что за чушь ты накалякал(а) ? В мировые рейтинги мы явно попадаем не по тем датчикам что городские власти установили. Кому ты тут "втираешь" что экология не связана с заболеваниями дыхания и раком? Эти вещи уже на сто раз доказаны и медиками и учёными и судебными разбирательствами в других странах. Нормально у тебя все... Ты судя по писанине вообще не в Красноярске живешь! Жил бы здесь, такой фигни не писал. Здесь любой знает, как это - дышать местным воздухом, который в прямом смысле прилипает к горлу.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2020 в 09:33

Это не её фото.

112
20 фев 2020 в 10:43

Как можно бороться с природным явлением, уточните плиз. Число дней с нму, как и число дней с дождём, человеком не регулируется. К тому же по числу дней с нму Красноярск итак на последнем месте в стране, для справки. А истерии будто на первом. Псевдоэкологи который уже год пугают вас смертностью и онкологией (странно, что ещё вич сюда не приплели), при этом не предоставляя совершенно никакой статистики. А она удивительна. По смертности Красноярск на последнем (!) месте среди миллионников, по рождаемости в тройке лидеров, по общему приросту за 10 лет на 1 месте, с большим отрывом от Еката. Онкология в городе самая низкая среди соседних городов, в масштабе страны - в самом хвосте рейтинга. По заболеваниям органов дыхания у нас 8 (из 13) место среди миллионников, по детской заболеваемости - 6. Где экологические ужасы, хотя бы один смертельный показатель? А нет их. Проще дурить малообразованное стадо жуткими фотками туманов над Енисеем.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2020 в 11:33

Это пиар! Пиар Уса ну и Радионовой тоже. Ни кто ничего взмахом "волшебной палочки" не изменит. В первую очередь да НМУ связаны с метео условиями которые усугубила идиотская застройка города в последние несколько лет. Но дома сносить никто не будет. Со стороны СГК движуха есть, трубу построили обещают и очистные поменять. Цементный завод тоже новую трубу построил, какой то вычурной конструкции. "Американский алюминий" послал всех. Ну а сами то жители что делают в период НМУ? Может на машинах меньше катают или прогрев не включают? Вот не было замечено, свое ж оно если и пахнет, то так, для себя и помаленьку, пускай кто другой, а я поною и поеду возмущаясь на тему как так засрали все!

Елена
20 фев 2020 в 12:54

Ну и приедет роспотребнадзор, менять топливо надо, которым отапливается Емельяново и частный сектор Покровского, в Покровском дышать нечем из-за угля а первую очередь! В развитых странах централизованное отоплением, а не кочегарки. Роспотребнадзор приедет, вот всегда так на Руси.

Оля
20 фев 2020 в 15:51

Контрольный пакет акций Русал у американцев, Дерибаска продал свои акции им, и теперь они владельцы БРАЗ КРАЗ, а продали взамен на то, чтобы американцы сняли санкции с Русал. Эта информация есть в открытом доступе. И теперь американские руководители решают, сколько выбросов выбрасывать. Это надо учесть и выходить на митинги. Купиить купили, но требовать сокращение выбросов и установку отчисных сооружений. А жалобы Путину и еще куда уже не промогут.