29 мая пятница
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)

Фото пользователя
19 фев 2020 в 10:26

Частный сектор обещали завести центральное отопление чтоб не дымили,но это всё только слухи как обычно

дешево и сердито
19 фев 2020 в 10:27

Во время визита кого надо -ветра ноль, а воздух прозрачный, хоть машины и автобусы пыхтят как обычно. Как только отъедет-опять 25. Всё под контролем.

Покемон
19 фев 2020 в 10:45

Дорогие проплаченные Московские боты, Вы что не понимаете что Енисей не должен парить зимой??? Где наши компенсации за то что мы живем в этом аду? Смотрите допишитесь, поменяемся с вами местами.

Гость
19 фев 2020 в 11:02

Московские троли , Сибирь вас не любит . Просто знайте это .

Фото пользователя
19 фев 2020 в 11:05

Надо Леонардо Дикаприо написать. Он ведь немножко русский и активно борется за природу. Раз мы в лидерах загрязнения по миру, пусть мир поможет.

Гость
19 фев 2020 в 11:36

Да ладно, хубернатор разберётся, он ведь свой, земляк и все такое

Покемон
19 фев 2020 в 11:41

Может нам в губернаторы Варягов позвать? или там Монгол? (при монголах налоги были всего 10%).

Гость
19 фев 2020 в 12:16

Чo разнылись шoвики, рассказываете сказки как там в других странах борются со смогом, езжайте туда зачем вы здесь, только знайте что вы там никому нахрен не сдались. Лучше сидите и не пикайте

112
19 фев 2020 в 13:51

1. НМУ это метеоявление. Как снег или дождь. Уменьшить их число невозможно. Распилить миллиарды на борьбе можно. Уменьшить нельзя. 2. По числу дней с НМУ Красноярск на последнем (!) месте в стране, при этом 90% ссылок в гугле про Крск. Правда, забавно? Твкакашники неплохо о работали свой заказ в свое время, подняв истерию на чёрном небе. 3. У Красноярска максимальный прирост населения среди всех миллионников за 10 лет, он стабильно в тройке по рождаемости и на последнем месте (!) по смертности. 4. Связи онкологии и экологии нет. Как бы экоистеричкам этого не хотелось. По раку Красноярск среди соседей самый благополучный город. 5. Как нет связи экологии с болезнями органов дыхания. Медстатистика не врёт. 6. Заболеваемость детей в Красноярске одна из самых низких среди 13 миллионников. Тоже видимо спасибо чёрному небу. 7. По объёму выбросов Крск на 16 (!) месте в РФ. А истерия, как на первом.

Александр
19 фев 2020 в 16:42

Закройте Алюминиевый завод и небо станет чище

Наталья
19 фев 2020 в 16:55

Так Енисей "парит" не только в минусовую погоду в Красноярске.а в любой другой месяц.там дышать нечем.над городом чёрный смог стоит и это не туман.

Гость1
19 фев 2020 в 17:34

Жители Грязноярска! подписываем петицию на change!!! Остановите катастрофу в г​.​Красноярске, режим чёрного неба!

Макс
19 фев 2020 в 18:10

Туман над Ениссеем стоит, когда мороз. А на улице - 7,какой может быть туман? Это Вас видать кто укусил. Учите природоведение

Ваня
19 фев 2020 в 18:23

Да трупы и так есть.Половина умерших во время смога от инфарктов инсультов гипертонии - не умерли бы если бы не было смога.

Гость
19 фев 2020 в 18:43

Спасибо Сергею за неравнодушие, за понимание нашей красноярской проблемы!!!

Сергей
19 фев 2020 в 18:55

Я как то заезжал на грузовике в один из рабочих цехов Краза. Рабочие в цеху не видят крановщицу-а она рабочих. Переговоры стропальщиков с ней идут по рации. Все двери, чтобы была какая то видимость, открыты настежь. Окна разбиты. И все эти фториды и вся таблица Менделеева летит мимо очистных... И мы этим невольно дышим. Очистные сооружения на Кразе были и есть. Вы предствляете сколько стоит правильное соблюдение эксплуатации очистных? Дерипаска и Омерика будут этим заниматься?

Фото пользователя
19 фев 2020 в 19:13

Мат - язык подлого сословья. А Шнур его поэт. 💩

Светлана
19 фев 2020 в 22:04

Черное небо в Красноярске,да кого это волнует,центральные каналы это освещать не будут,не рейтинговая тема,лучше обсуждать какие трусы у Лободы,вот так и живем....

Гость
19 фев 2020 в 23:59

Здравствуйте, Сергей! А в Челябинске экология еще хуже. У нас выбросы промпредприятий оправдывают т.н. НМУ (неблагоприятные метео-условия). Так вот НМУ объявлябт заранее с точностью до часа, и в этот период охреневшие владельцы заводов (которые сами и назначают этот период) "дают" такие выбросы, что СМИ рекомендуют гражданам не выходить из дома! Люди умирают пачками. Самые востребованные врачи - онкологи и пульмонологи. Смертность очень высокая. Лидирующее место по РФ по онкозаболеваниям.

20 фев 2020 в 11:13

Ну и дальше то что? Вот все повозмущались, завалили соцсети фоточками, создали петицию там где то, где никто не читает. Шнур стишок сочинил. До этого были и митинги и возмущения, после пала тайги за отставку губернатора. В итоге Усс получил орден, никого не сняли, Краз получил новые квоты на выбросы, еще большие. СГК как дымило, так и дымит. Газа уже точно не будет. По итогу нулевой результат всей этой движухи.

Татьяна
20 фев 2020 в 11:49

Ему по барабану главное, чтобы его помнили

Олег
20 фев 2020 в 17:12

А Шнуров - кто это?

Гость
23 фев 2020 в 03:29

Весь алюминий - за границу,
Ради которого та ГЭС,
А ведь она - закрыла "крышку",
Вот смрад на город и полез.

Завод почти на 100% -
Не портит наши небеса,
А 300 тысяч тонн дисперса -
Чиновникам - не жгут глаза!

Александр
24 фев 2020 в 03:05

Основной загрязнители это КРАЗ и СГК. От КРАЗА идет белесая дымка (похожая на туман)на весь Красноярск. Ещё 5лет назад такого распространения выбросов с КРАЗА не было максимум охватывая солнечный, зеленую Рощу, металлургов. Теперь весь город в дыму. Чем занимается экологи гребут взятки лопатками. Прокуратура? Ус?Путин? -им все это выгодно чем больше КРАЗ произведет продукции тем больше они получат бабосов. Где большие деньги там люди лишь расходный материал. Зачем терпеть нам такую власть? Каждый гражданин РФ имеет право отстаивать и защищать свои права!Зачем терпеть эту газовую камеру в городе? Где ваша воля народ?