СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации Красноярск вышел на первое место по загрязнению в международном рейтинге
Красноярск вышел на первое место по загрязнению в международном рейтинге

18 февр 2020 в 12:51

А мне вот интересно сколько из тех кто кричит о загрязнение воздуха и какие эти гады во власти отказались на время НМУ от пользования личным автотраспортом и от прогрева? А у скольких выбит катализатор?
Я не говорю что, заводы не причем еще как причем, но и так обожаемые бибики тоже вносят не малую долю. Почему не начать с себя, чтобы потом требовать с государства?
Тут многие пишут от большой концентрации диоксида азота, но почему то не смотрят кто источники загрязнения, а главный источник в городе это наши любимые машинки потом только ТЭЦ. А помимо диоксида азота последнее несколько дней превышены показания свинца и бензопирена, а это опять же машинки.
И выходя из дома я чувствую, что пахнет выхлопными газами.
И я могу отказаться от поездки на своей машине, а нытики о вонючем воздухе найдут миллион доводов и причин почему они не могут...
Поэтому прежде чем ныть начните с себя!

Евгений Викторович
18 февр 2020 в 13:35

Да...это так...Я не верил раньше что Красноярск...Чернота...сейчас верю и вижу..Живу уже месяц....НУ ПРОСТО=ГАДКО...ПРИЕХАЛ ИЗ ТАЙШЕТА...

Депутат живущий на Бали
18 февр 2020 в 14:20

Молчать терпилы, мне директора красмаша, ТЭЦ и застройщики ещё не все взятки занесли, а ваши детишки пусть болеют хроническими легочными заболеваниями всю жизнь, мои то в Финляндии живут и учатся

Хан
18 февр 2020 в 15:03

Они давно в Москве Сочи и лазурном берегу а вы вдыхайте и дети ваши пусть дышат даже заводы с трубами остановить не можете слабоки они так думают и продолжают ещё сильнее травить ведь все молчат в Сибири нет больше русского мужика

Иван
18 февр 2020 в 16:23

Этот список меняется по несколько раз на дню и 90% времени там нет Красноярска вообще. Раздули из мухи слона.

Юзер
18 февр 2020 в 16:59

НГС просто балуется с заголовками, а люди тут с ума в комментах сходят.

Сергей
18 февр 2020 в 17:27

Затрахал этот КРАЗ иГИДРООГК со своими ТЭЦ... Ни хрена не очищают выбросы... Да еще сынок Уса со своим углем. Сколько может продолжаться этот беспредел? Гнать губернатора надо прочь.

18 февр 2020 в 20:31

Что находится в Солонцах!? Дым оттуда идёт.

Оля
20 февр 2020 в 14:33

Люди, мэры ни г. Братска, где БРАЗ, ни г. Красноярска, где КРАЗ, не виноваты, не виноваты мэры, они подчиненные Москвы. Мало где пишут и никто не знает, что владелец Русал продал основной пакет акции американцам, теперь они владельцы! и теперь и в Братске и в Красноярске так и будет, жаловаться бесполезно, только выходить на митинги. А пакет акций был продан потому, что в ответ Американцы сняли санкции с Русала, а если бы санкции не сняли, Русал бы попал в плохое положение, потому, что много аллюминия идет за границу, упали бы объемы производства. Как то так. просто знайте и делайте выводы, нужно все равно свои города отсаивать, купили ну купили, но нужно их заставлять ставить хорошие отчисные сооружения и сеньше выбросов производить, нужно это требовать!

Гость
20 февр 2020 в 15:32

Я поддеживаю пользователя "Deonnis". Машин стало очень много и все хотят ездить на железном коне, в комфорте. Я сам имею машину и передвигаюсь на ней в случае необходимости. А на работу и с работы езжу на автобусе. И мне не стыдно, не обидно и не брезгливо сначала постоять на остановке, потом поехать в полном автобусе. У меня есть дети и мне не все равно чем они дышат. Если хотя бы один из автолюбителей откажется от повседневных поездок на машине на работу и с работы - эффект будет. Пускай этот автолюбитель будет ездить на работу на машине 2 дня из пяти, а в остальные дни на автобусе - эффект будет. Чище будет. Властей хаить не имеет смысла. Уйдут одни - прийдут другие и застроят город высотками так, что можно будет из окон соседних домов дру другу руку пожать. Начинать надо с себя.
Машины выделяют не только выхлопные газы. У многих течет масло, антифриз(очень токсичен), бензин и другие жидкости, но они продолжают ездить. И речь идет не про старые "жигули", а даже про новые машины. Вот стоит у меня возле дома тойота HILUX, машине года два, можно сказать новая, а антифриз бежит очень сильно и запах стоит и лужица под машиной, а хозяину все равно. И таких много. Да ТЭЦ и КРАЗ и частные котельные загрязняют, но машины загрязняют не меньше. Их с каждым годом становится все больше и больше. Поэтому если можно хотя бы иногда отказаться от машины, то нужно это сделать!

nnn
22 февр 2020 в 17:37

боты проклятые, под уссА копаете? Не дождетесь!