20 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

Фото пользователя
30 янв 2020 в 08:17

Только эта петиция не имеет юридической силы

Старлей
30 янв 2020 в 08:48

поддержу, оставте в покое свободные клочки земли в центре, лишь бы все застроить как в белых росах и покровке, зачем тогда площадки и качели реконструировали, что бы под стройку отдать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2020 в 09:09

Жажда наживы не имеет границ...

Житель
30 янв 2020 в 09:18

Руки прочь от Стрелки!

Евгений
30 янв 2020 в 09:20

полгорода - сдам/продам. Кому все это строится?

Чехов
30 янв 2020 в 09:21

Там вроде же ХрамДушеСпасительный, строить собрались?

ОТВЕТИТЬ
Некто
30 янв 2020 в 09:33

Храм на Стрелке надо строить обязательно, он там будет смотреться великолепно. Уже пора бы начинать обсуждать этот вопрос, а то что-то подзабыли все об этом деле.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
30 янв 2020 в 09:38

Да не вопрос.
Предлагают вложиться в метро? Отлично! Пусть сначала его построят,как раз запуск в 22-23 году, а потом строят свои отели.
А-то наобещать всякий может, а потом "денег нет, но вы держитесь ".."мы очень хотели, но не смогли"

Игорь
30 янв 2020 в 09:51

Не хотели храм, получите бизнес центр. Тут уже у горожан спрашивать не будут, здесь правят деньги.

ОТВЕТИТЬ
Лена
30 янв 2020 в 09:51

Если строить, то только храм, а не это убожество. Да и станция метро там не нужна!

Нина
30 янв 2020 в 10:04

Православные храмы строят на возвышении, а теперь хотят в самую низину? Старый Красноярск строился на берегах Качи, а храм в то время был на возвышенном берегу. То время ушло, город поднялся на террасы Енисея. И еще: построена Красноярская ГЭС и кафедральный храм теперь под боем, а ведь они (храмы) не только для молитвы, но и спасения в случае угрозы предназначались Да и место осквернено!

РАХБАР
30 янв 2020 в 10:17

"«Указанный архитектурный комплекс изуродует облик Стрелки, визуально подавит вантовый мост, музейный центр и здание филармонии, а также испортит панорамные виды со многих точек города. Кроме того, широкое высотное здание, расположенное в низине центральной части города, ухудшит и без того неудовлетворительную циркуляцию воздуха, чем усугубит неблагоприятную экологическую обстановку», — говорится в петиции." --- То что не красиво, красивей не станет. А Красноярск Сити даст Красноярску красоту. Хватит цепляться за советское прошлое с его уродливой архитектурой!

Фото пользователя
30 янв 2020 в 10:28

Правильно. Гони любых инвесторов которые вкладываются в Россию. Забил в поиске Виктор Новгородов. Выдал фото чела с американскими флагами. 👍😁

ОТВЕТИТЬ
житель
30 янв 2020 в 10:41

храм на стрелке совсем не нужен. это противоречит законам православия (храм должен быть на возвышении - ближе к богу, а не дьяволу). На стрелке надо делать нормальную набережную с прогулочной зеленой зоной и зоной отдыха. И бизнес-центр там тоже не нужен, там грунты подтаплевыемые, еще рухнет

30 янв 2020 в 11:00

петиция согласована с властями?
если нет то это незаконные несанкционированный виртуальный митинг!
есть вероятность перехода в реальный.

Gap
30 янв 2020 в 11:13

Автор петиции протестует против 15-летнего проекта, который никто в указанном месте строить не собирается. Новый проект предлагается строить рядом с тц Комсомолл. Но автору эти знания не нужны, нужен лишь быдло-хайп

30 янв 2020 в 11:35

Не надо там этот бизнес центр, обязательно надо построить новую мечеть с 100 метровым минаретом, громадную синагогу, храм христианский, костел (типа "Нотер дам де пари" копию) так же дацан, и что там еще из буддизма. Получится КЛАССНЫЙ и ПРЕКРАСНЫЙ Храмовый комплекс "На Стрелке"! Это будет символизировать любовь и равенство всех религий и единство религиозных концессий! А то бизнес центры и отели, ерунда какая то! 👍

Ольга
30 янв 2020 в 11:45

Ничего там вообще строить не нужно и Комсомолл снести надо (на смотровой на памятнике Дубенскому вид только уродует). Любое здание это сразу миллион машин рядом со всеми вытекающими газы, пробки, парковка на газонах!!! Там прекрасная зона для прогулок, уточки, газоны, ранетки цветут в мае, вход в парк Татышев пешком или на велосипедах, зачем это уничтожать?!!!!. Пусть строят в Солнечном или на Подзолкова, или Черемушки развивают. Что у нас Сити негде поставить больше????? Пустырей полно вокруг под автостоянками, почему нужно брать под строительноство зеленую территорию с цветущими деревьями и видами на реку. Там фотосессии и свадьбы гуляют. Зачем это портить??????? Итак не город а уродство сплошное с этой точечной застройкой центра. Где эта петиция, я хочу подписать!

ОТВЕТИТЬ
Злой
30 янв 2020 в 11:50

Да воткните туда крест с дрокинской горы 👍 Будет просто огонь! 🔥

Иван
30 янв 2020 в 12:26

Никаких храмов и центров там строить не нужно, там сейчас очень красиво и умиротворяюще, бизнес центр нужно строить на взлетке, а храмов в городе выше крыше

гость
30 янв 2020 в 12:26

Мы уже писали петицию против бионорда и че? Результата нет

ОТВЕТИТЬ
Никоалай
30 янв 2020 в 14:09

Какой храм - оглянитесь, рядом уже три церкви !!! Загубят такое красивое место....

Вова
30 янв 2020 в 15:10

Не надо никаких храмов и бизнес-центров, их и так уже с избытком хватает. А вот хороших парков, скверов, дорожек для роллеров и велосипедистов мало!

Гость
30 янв 2020 в 15:11

Оставьте стрелку, уже засрали сопку- людям там нет места. Стройте в Солнечном

ГОСТЬ
30 янв 2020 в 18:52

Руки прочь от стрелки!!! И с БЦ и с храмом. Оставьте сквер.

ОТВЕТИТЬ
вот
30 янв 2020 в 22:05

Там лучше прогулочная зона плюс чтоб на велосипеде по всей набережной. Место подтопляемое опять же. Если неймется , то храм размером с часовню, но хотят же храмище. Патриарх ткнул пальцем на это место, не разобравшись.

Гость
30 янв 2020 в 22:25

Не нужны нам всякие сити и французские строительные компании. ХРАМ ТАМ НУЖНО ПОСТРОИТЬ, пусть всё будет по-русски - российски.

Елена
30 янв 2020 в 22:56

Какой ужас! Как можно было разрешить строить такое, весь вид набережной испортили!

Loading...