29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)
Гость
15 янв 2020 в 11:10

и за это миллиард ? за те рисунки которые ранее уже нарисованы были ? тут бы проверку правоохранителям провести

Гость
15 янв 2020 в 12:12

Да не будет никакого метро! Архитектура норм, а вот название станций могли бы другие придумать. В Москве , есть станции с плиткой 10 на 10 криво уложенной, никому это не мешает, лишь бы метро функционировало!!! И есть помпезные станции периода Сталина, там экскурсии каждый день проводят для иностранцев!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2020 в 09:39

Путь будет даже просто кафель и свет. Лишь бы ездило скорее. Эскизы станций метро я еще 10 лет назад видел.

ОТВЕТИТЬ
Кац
15 янв 2020 в 12:12

Красноярское метро это как в свое время план Путина. Все и давно о нем говорят, тратят на него огромные деньги, но никто никогда его не видел.

ОТВЕТИТЬ
Саня
15 янв 2020 в 10:57

Нужен метрополитен как Харбине или Шанхае. С защитой от падений на пути.

Ино*ранный агент
15 янв 2020 в 10:57

Дело было так.
Разработали проектную документацию, показали , получили денег не хилых.
И все забыли. Когда нет понимания и любви к своей отчизне, рождаются вот такие проекты.

Гость
15 янв 2020 в 11:41

Помечтаем..,...............

Так себе
15 янв 2020 в 10:03

А на Станции «Площадь Революции» мрамор будет андалузский?

ОТВЕТИТЬ
имя
15 янв 2020 в 10:26

Не будет никакого метро к 2022 году... архитекторы рисовать любят, бабки за эскизы получили, надо отчитаться. Там столько проблем, даже уже в существующей части, что им бы к 2030 успеть. Это будет фееричная яма по трате денег, которая закончится ничем. Специалисты им говорят, делайте трамвайные пути и закупайте подвижной состав,современный трамвай в состоянии перевезти огромное количество людей, между обоими берегами, но нет... даже если и откроют эти 3 наспех сляпанные станции, толку то... кататься по левому берегу, дольше спускаться в метро.

ОТВЕТИТЬ
Cовременник
15 янв 2020 в 10:36

Нравится или не нравится упоминание революции - дело десятое, это наша история и из нее ничего не выбросить. Ни еврейское большинство в руководстве революции, ни крепостное право при императрице, ни уничтожение письменных доказательств насильственной христианизации Руси в 18 (именно в 18) веке. Кровавый Робеспьер тоже дел натворил, но французы не пытаются избавиться от памяти о нём.

ОТВЕТИТЬ
полужид
15 янв 2020 в 13:43

В Красноярске нужно бомбоубежище,неужели непонятно?

Фото пользователя
15 янв 2020 в 15:51

это все интересно, но пока все это согласуют, при условии даже наличия денег. Реально хотят за год построить ветку?? Тут асфальт кладут все лето никак уложить не могут, переделывают по три раза. А тут метро запустить.
Скорее громкие слова, начнут строить если то будет две станции недодаланых. А потом забросят.
Но вообще хотелось бы чтоб сделали что-нибудь уже, это даже в плане развития города полезно, население растет, все проще потом, нарастить метро чем с нуля делать.

Стас
15 янв 2020 в 09:40

Скоро в Столице Сибири будет самый современный метрополитен в России!

ОТВЕТИТЬ
Тоже Вася
15 янв 2020 в 10:45

Всю эту прелесть потом посыпят бионордом, и будет нам счастье.

Некто
15 янв 2020 в 10:22

На первом фото станция как будто из труб сделана, страшно неприглядно смотрится. И зачем вообще революционная тематика? Половине населения это уже и на дух не надо. Нет уж, давайте голосовать за название станций, и не по интернету, как было с Хворостовским, а в осенний день выборов, общегородским голосованием. Я например категорически против названий станций "Ленинская", и "Площадь Революции".

ОТВЕТИТЬ
Светлана
15 янв 2020 в 09:17

Ну вы че? Лампы то светодиоды!! Не люстры🤣

Пенсионер
15 янв 2020 в 11:02

Я всё надеюсь дожить, когда памятники Ленину сносить начнут и улицы переименовывать, а они его наоборот увековечивают.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2020 в 09:35

Первое фото норм) второе и третье какая психоделия...(одна сторона красная,другая белая,а че зеленого забыли добавить?) под чем дизайнеры этих проектов?

Бергамот
15 янв 2020 в 12:25

Станцию "Площадь Революции" надо назвать "Парковая", а "Ленинскую" назвать "Стрелка", насчёт "Октябрьской" надо ещё подумать, и всё будет просто и гармонично. Не понимаю, чего все упёрлись в эти революционные названия, ведь город больше триста лет спокойно жил без них и дальше без них проживёт.

Владимир
15 янв 2020 в 10:17

Зачем этот исторический анахронизм в названиях и оформлении станций? Молодое поколение, для которого все это предназначено, понятия не имеет о событиях столетней давности. Тем более у общества, различное отношение к этим событиям. Для одних -революция, для других- мятеж. Тоже самое с названием "Октябрьская". Что, нет фантазии в заскорузлых умах проектировщиков ЭТОГО?

Фото пользователя
15 янв 2020 в 09:09

Какой кошмар!

Gap
15 янв 2020 в 09:31

Портреты убийц на станции "Площадь революции" уже предусмотрены проектом?

Тоже Вася
15 янв 2020 в 10:44

То есть на эти эскизы с Чапаевым сейчас потратили миллиард?

Вован
15 янв 2020 в 10:53

Что вы так переживаете, в реальности ведь этого не будет) Я тоже переживал, лет 15 назад, кода смотрел эскизы станции метро на жд вокзале

Роман
15 янв 2020 в 11:38

я бы на месте властей за 65 миллиардов построил 5 мост через енисей,развязку на предмостной площади,и трамвай скоростной закольцевал по городу.еще бы деньги остались

max
15 янв 2020 в 12:36

что за названия ,зачем тащут весь этот хлам ,фото убийц.
названия местные не могут подумать.

Чехов
15 янв 2020 в 14:02

Есть опасения что даже просто достроить это не частное Метро, не выйдет по причине нехватки средств! Ведь денех туда надо с бюджет пары крупных городов типа Москвы! Вы чего?

Нннннн
15 янв 2020 в 14:51

Давайте уже что- нибудь построим, главно чтоб было чисто и можно все мыть.

Ремонтник
15 янв 2020 в 19:24

Красноярское Метро это вымысел. Его никогда не будет. Это просто очередной отвлекающий маневр.

андрей
16 янв 2020 в 08:18

Полное убожество.

Лена
15 янв 2020 в 09:07

Полная безвкусица. Ужас реально. Колхоз 19-го века

ОТВЕТИТЬ
You get
15 янв 2020 в 09:14

Страшно представить, это на фото такие позорные эскизы, а если приложить к этому Красноярское исполнение и гастарбайтеров без опыта - боюсь представить что получится. Эскиза огромными буквами - ОТВРАТИЕЛЬНЫЕ

а2р2
15 янв 2020 в 09:25

какие-то катакомбы
не в масштабе, что ли рисовали?

Мимохожий
15 янв 2020 в 10:11

Нытики предсказуемо ноют...

Авангард
15 янв 2020 в 09:11

А Челдону нравится.

ОТВЕТИТЬ
Гоша
15 янв 2020 в 09:05

Отвратительнее я еще не видел. Позор. Фиаско

Вася
15 янв 2020 в 09:09

Вы серьезно? Современных идей ноль? Токио посмотрите, это же чушь полная, как в СССР. Дизайнера и архитектора немедленно выгнать и отобрать дипломы и лицензии пожизненно

Евгений
15 янв 2020 в 13:19

Нецелесообразно и экономически невыгодно у нас в Сибири лес тушить и метро строить. А вот помечтать, да еще и за большие деньги! Это можно. Потом вырыть очень большую яму и туда этот проект зарыть. Это по нашему!

Гость
15 янв 2020 в 09:34

Омг, кому -то в этом мордоре ещё нужно метро

Loading...