СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

138 комментариев к публикации В Красноярске вновь предложили установить памятник Сталину
В Красноярске вновь предложили установить памятник Сталину

Roman
19 дек 2019 в 11:32

Конечно давайте! За 20 млн. людей в ГУЛАГЕ и миллионы поломанных судеб. Лучше бы Азаренко предложил, например, помочь с жильем тем же ветеранам, чем памятники лепить...

Покемон
19 дек 2019 в 11:36

Однозначно ЗА!!!!

Гость
19 дек 2019 в 11:43

Поддерживаю. За деньги спонсоров, друзей города, и меценатов.

Юрий
19 дек 2019 в 11:49

Ну интересно что Челдон с Крузером скажут на это?)))

Димуон
19 дек 2019 в 11:57

Я ЗА! А то Сталина на них нету! ЪУЪ

Хозяин
19 дек 2019 в 12:02

Несомненно, в городе проблем не осталось, надо ставить памятник Сталину. Как никак наконец-то наступил коммунизм и теперь заживем, я так понимаю. Установку памятника конечно же поддерживаю, а разве можно иначе? Только не забываю держать фигу в кармане, так и живем.

За мир без маразма!
19 дек 2019 в 12:03

Что-то мы уже почти 30 лет при капитализме живем. Ипотека, проценты, скидки, инфляция, госкорпорации, банки, храмы, все дела...
И при этом при всем районы у нас Ленинский, Кировский, Свердловский, Советский, улицы (опять же) - Маркса, Ленина, Советская. Памятник Ленина на главной площади стоит, памятник Сталина щас рядом с ним зафигачим.
А потом пойдем на фудкорт в гипермаркет и отметим это дело пиццей, суши и смузи. Если бы Сталин сейчас ожил, он бы тут же и помер от такого политического диссонанса.
Может пора уже определиться - крестик снять или трусы надеть?

19 дек 2019 в 12:09

В своё время тов.Сталину было поставлено достаточно памятников при жизни. Скромный кремлёвский горец не возражал. Не будем же снова наступать на эти грабли.

Антихайпер
19 дек 2019 в 12:25

Больше всего поражают идеи и выступления таких юных "политиков", которые ни прожили ни дня своей сознательной жизни в советский период и знают о нем только из книжек и чужих рассказов. Ваня, если ты не знаешь и не разбираешься в этом вопросе - то не лезь. Иначе это похоже на то, когда грузчик продуктового магазина начинает учить танцевать балерину Большого Театра.

Андрей
19 дек 2019 в 12:31

Актуально как никогда. Человек уничтожавший коррупцию, героя России вдобавок посмертно. Сейчас множество евреев закричат про 20 миллионов невинно убиенных. Смешно.

19 дек 2019 в 12:40

Намедни был вроде День Конституции , а это главный закон страны , но прошло все тихо и скрепоносным даже не напомнили про гарантии прав , но тему исторической личности вспомнили
Наверно не просто так и стране нужна ещё одна личность ?

Гость
19 дек 2019 в 12:50

Тов. Сталин к концу жизни отбирал и урезал "золотые парашюты" у аппаратчиков того времени. Памятник должен быть!

Вася
19 дек 2019 в 13:04

За Родину , За Сталина 🔥

Автовод
19 дек 2019 в 13:11

А чего не Адольфа Алоизовича? Тоже одиозная фигура была, тоже оставил свой след в истории

По справедливости
19 дек 2019 в 13:16

Тогда уж скульптурную композицию, вместе с Берией

Кац
19 дек 2019 в 13:16

В 90-х годах прошлого века в России не была проведена де-советизация по образцу де-нацификации в Германии после Второй мировой войны. Следствием такого развития событий является и отсутствие в обществе консенсуса относительно моральной оценки русской истории 20-го века, в частности, товарища Джугашвили и его деяний. Но он нужен сейчас, для внутреннего использования, как в свое время "великий князь" для отказывающихся платить оброк холопов в разрозненных княжествах. Барин с корочкой хлеба в одной руке и с кнутом в другой. Эта"ностальгия" по Сталину, причем, у людей, которые при нем реально не жили, в практическом плане совершенно не опасна. Пройдет несколько поколений, бывшие коммунисты, что сейчас у власти, уйдут в небытие. Их потомки это уже западные люди, и для них вопрос Сталина совершенно не актуален. А когда это произойдет, а произойдет обязательно, если еще будет существовать нынешняя система вещей, тогда возврат к идеям идолопоклонства в отношении смертных людей станет маловероятен, как он крайне маловероятен в развитых постиндустриальных странах. А если кому-то и будет продолжать нравиться Сталин, то это их право - пусть создают кружки обожателей Сталина, пишут о нем поэмы, восхищаются им - их право. Где все эти кружки воинствующих безбожников, марксистов-ленинистов, которые не так еще давно сильное мнение имели, но, как и тогда эти мнения исчезнут с теми, кто их мнит.

правник
19 дек 2019 в 13:31

Дорогие россияне! То что у ИВ появились сторонники в таком количестве - это исключительно заслуга
режима, разворовавшем страну.И деточки отца народов с фашистами воевали по настоящему.

Гость
19 дек 2019 в 13:39

Ничего нормального в коментариях не прочтешь, одна ругачка

Валерий
19 дек 2019 в 13:58

Лучше бы о людях подумали,посмотрите какие мизерные пенсии у людей,7-10тр это что за пенсия,богатейшая страна а живем хуже всех,НЕ НУЖЕН ПАМЯТНИК СТАЛИНУ.

Алексей
19 дек 2019 в 14:27

с голым задом, зато с памятником, классика жанра

НИКОЛАЙ
19 дек 2019 в 14:51

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОБЛИВАТЬ ГРЯЗЬЮ СТАЛИНА ХОТЯ БЫ ПРОЧИТАЛИ КНИГУ ПРАВДИВЫХ ИСТОРИКОВ, О ТОМ ВРЕМЕНИ ИЛИ ЛЕКЦИЮ, НЕ НАДО ПОКАЗЫВАТЬ СВОЮ НЕ ОБРАЗОВАННОСТЬ, И ТУПОСТЬ, ПОВТОРЯЯ НАПИСАННОЕ ПРЕДАТЕЛЯМИ НАШЕЙ СТРАНЫ, ВЫ НЕНАВИДИТЕ ИВАНА ГРОЗНОГО И СТАЛИНА ТОЛЬКО ПО ОДНОЙ ПРИЧИНЕ ЭТИ ПРАВИТЕЛИ СДЕЛАЛИ НАШУ СТРАНУ ВЕЛИКОЙ И МОГУЧЕЙ, ВОТ ВАС И ДУШИТ ЖАБА, НО ВРЕМЯ ВСЕ РАССТАВИТ НА СВОИ МЕСТА, И СТРАНА ВЕРНЕТСЯ НА ПУТЬ СОЦИАЛИЗМА.

Вера
19 дек 2019 в 15:01

У меня мама с 1916 года, была очевидцем! Ее мама от голода детей( есть нечего было) собрала остатки мерзлой картошки, которая пропадала под снегом на поле( полведра), так ее в кутузку...Кто не жил тогда и не страдал....чего им!

Бергамот
19 дек 2019 в 15:10

После войны инвалиды заполонили улицы городов и сёл. Передвигавшихся на колёсной площадке, советский народ прозвал «танкистами», а самых тяжёлых, лишившихся всех конечностей  - «самоварами». Государство бросило их на произвол судьбы. Их не принимали на работу, а пособие для самых тяжёлых категорий было 300 рублей, что составляло половину зарплаты неквалифицированного рабочего. На селе было ещё хуже. В целом, советская власть считала, что за инвалидами должны ухаживать родственники, а государство им ничего не должно. Законодательно запрещалось принимать в учреждения социального обеспечения инвалидов I и II группы, у которых были родственники или родители. В июле 1951 года по инициативе Сталина Совмином СССР и Президиумом Верхов.Совета СССР был принят указ - «О борьбе с нищенством и антиобщественными паразитическими элементами». По всем городам была проведена операция зачистка: всех инвалидов, находящихся на улице, арестовали и вывезли в места заключения. Судьба «самоваров» была ещё тяжелее. Их сосредоточили на острове Валаам, в бывшем монастыре. Люди, чья вина была лишь в том что они потеряли на войне руки и ноги содержались в условиях, средних между лагерем и психбольницей. Многие фронтовики умерли в первые месяцы пребывания на острове. У всех  размещённых в спецприёмнике пациентов отбирали паспорта и наградные документы.
P.S. И вы хотите за это Сталину поставить памятник?!

19 дек 2019 в 16:49

Какой памятник? Кому? Главному убийце наших отцов и дедов? Всех коммуняки вешать.

Смешно слышать
19 дек 2019 в 16:51

Просто скажу, что ЗА.
Полыханием либералов удовлетворен.

Владислав
19 дек 2019 в 17:34

Это предложили грузины ?

19 дек 2019 в 17:35

Это предложение грузинов ?

19 дек 2019 в 17:41

Даёшь трудодни! Всех сталинцев в колхоз и на трудодни! Им ведь это так нравится.

Вова
19 дек 2019 в 17:55

Была бы у меня волшебная палочка, то я бы отправил всех, кто так сильно тоскует по Сталину, в 1937 год, да не просто так, а чтобы на них там написали донос ))

Александр
19 дек 2019 в 19:04

Во времена Сталина людей сажали за анекдоты про товарища Сталина, по статье 58-10 (антисоветская агитация), а после его смерти всех таких анекдотчиков реабилитировали. Сейчас же люди свободно сидят на сайтах и пишут всё что хотят про товарища Сталина, и не только, и их никто не трогает. Вот мне интересно, а те кто поклоняется и агитирует за Сталина, они в лагерях согласятся жить?

Зара
19 дек 2019 в 19:11

Ого! 104 комментария! Кто-то любит, кто-то ненавидит, но равнодушных нет!

Вячеслав
19 дек 2019 в 23:49

Совки совсем оборзели.....как не надоело еще?жить прошлым..еще и диктатора кровавого ставить в культ..ппц

Сергей
20 дек 2019 в 09:29

Установка таких памятников это бессмысленное дело. Время идёт неумолимо, люди меняются и уже выросло то поколение молодых людей, которое при первой же возможности снесёт все эти атрибуты советской эпохи. Просто пока их час не наступил, но он придёт, как он уже пришёл в других постсовестских странах. И никто этот процесс остановить не сможет.

Ульяна
20 дек 2019 в 10:32

Подпиндосники и путиноиды возбудились. Пишут мифические цифры. Однако о замученных голодом и безработицей в 90-х годах и обнищавшем народе при власти партии единоросов правду не озвучивают. Но памятник в парке установлен не будет. Предложат установить на территории обкома КПРФ. Такую ситуацию с памятником Сталину проходили в Новосибирске.Бились три года и установить смогли только на территории обкома КПРФ.

Гость
20 дек 2019 в 16:32

Нынешняя власть даже мизинца не стоит по сравнению Сталина, великий человек, не хапал, если сейчас всех ворюг садить, то сталинские репрессии это мизерные, человек умер и осталось китель, шинели трубка, да. Еще 5 руб денег, делал все для народа, а то что собирал Солженицын и прочие евреи чушь собачья

Андрюха