26 октября понедельник
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

Фото пользователя
21 авг 2019 в 23:54

Забил в поиске "Объединение красноярских экологов «Зеленые»" и нашел группу в контакте с картами на основании фейковых датчиков (даже в ливень показывают загрязнение) и Подоляк, судимую за действия на митинге Навального. Если дальше копать выйдем на грантососов? А?

ОТВЕТИТЬ
Вечерний гость.
22 авг 2019 в 03:53

Никто не представлял нам отчёт о составе воздуха над Индийским океаном, на экваторе. Живы и хорошо.

Ботаник
22 авг 2019 в 08:20

"Так выглядят споры пыльцы" бред бредовый. Пыльца не выделяет спор! "Зеленые" видать в детстве всё "Природоведение" прогуляли. Все равно, что сказать, "Так выглядит икринка эмбриона человека".

22 авг 2019 в 08:23

это опять нам врали что ли, обещали же что красноярцы горным воздухом полезным дышали.

капитаны очевидность
22 авг 2019 в 11:52

привет экологам! не желаете увеличить гос финансирование?

Кренделябра
22 авг 2019 в 13:48

Интересные частицы, полученные не в период пожаров и в Советском районе. Совпадение? Не думаю

Фото пользователя
22 авг 2019 в 17:44

Загрязнение мелкодисперсной пылью атмосферного воздуха на территории города Красноярска в период лесных пожаров зафиксировано подсистемой мониторинга ФИЦ КНЦ СО РАН, краевой ведомственной информационно-аналитической системой данных о состоянии окружающей среды.

Образующаяся в результате горения больших объемов биомассы аэрозольно-газовая смесь представляет эколого-токсикологический риск для населения.

Неблагоприятное воздействие лесных пожаров на организм может быть как быстрым, так и отсроченным. Острое воздействие приводит к гипоксии, раздражению дыхательных путей, к затруднению дыхания, а отсроченное обусловлено мутагенными и канцерогенными эффектами.

Согласно результатам исследований, выполненных специалистами лаборатории экологии НИИ медицины труда и экологии (Ангарск), было установлено, что в 2008 году в Чите в период лесных пожаров возросла обращаемость за скорой медицинской помощью в 3−4 раза, и смертность — в 10−13 раз

ОТВЕТИТЬ