29 января суббота
СЕЙЧАС -23°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)

Фото пользователя
17 июн 2019 в 20:19

Я теперь , как еду с Емельяново в Красноярск , всем говорю : начинайте креститься , мы въезжаем в Иерусалим ))

Фото пользователя
17 июн 2019 в 20:23

В Рио сделали статую Христа. Верую ли я в него? Нет. Но! Это главная фишка города. И она прекрасна. У нас поставили крест. Многие оценили его как крест над городом, но сам усс за него говорил. А теперь что? Опасное сооружение. Какие ещё могут быть вопросы к власти... Даже в небо смотреть нельзя, опасно это для жизни.

Юрист
17 июн 2019 в 20:27

Снести к чертям эту мандулу позорную!

Вася
17 июн 2019 в 20:29

Ну всё правильно, через крест молитвы идут богу прямо в левое ухо.

Kissanpiirakka
17 июн 2019 в 20:57

мммм, "обитаемым островом" повеяло!

ОТВЕТИТЬ
Мимохожий
17 июн 2019 в 21:01

"Потому что всё это показушество, чтобы показать это Путину на 5 минут по дороге из аэропорта, может вылиться в человеческие жертвы"

Да ладно? Прямо с горы крест выпрыгнет на дорогу что ли?

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2019 в 22:18

кляузник. кто ему проплатил?

Фото пользователя
17 июн 2019 в 22:38

А не пошел бы этот представитель самой бесполезной профессии в суд? Почему то такие в судебном состязательном процессе обычно плывут. Я не я и корова не моя. И я не то имел ввиду. И потом. Не перевелись еще в Красноярске стукачи. Построить что то сами не в состоянии, но навалить кучу на людей способных создавать это завсегда готовы.

ОТВЕТИТЬ
За закон
17 июн 2019 в 22:52

Правильно сделал. Закон должен быть один для всех. Если это сооружение требует получения разрешения на строительство и наличие проекта, то они должны быть! А позиция, что кому-то можно без учёта требований законодательства что-то строить, а кому-то нельзя, это беспредел и плевок очередной в саму суть государства.

Казяк
17 июн 2019 в 23:08

Сносить надо эту кладбищенскую тематику с горы! И ничего не надо там устанавливать и писать. Гора была прекрасна, когда там ничего не было.

Фото пользователя
17 июн 2019 в 23:44

Политолог это специалист по политической пропаганде а не строитель. Поэтому у него не возникает вопросов почему придорожные рекламные конструкции не падают хотя у них фундамент неглубокий.

ОТВЕТИТЬ
Ворчун
18 июн 2019 в 00:05

Гей,прокуратура? Налицо дикие нарушения
Что,обращаться к президенту на прямой линии? Ведь кого то из вас снимут.

Конь в доспехах
18 июн 2019 в 00:16

Дык если средство связи- надо в РосКомНадзор писать :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июн 2019 в 00:40

да ладно,рухнет,так рухнет. потом будем мимо ездить, и смотреть как он там на склоне лежит тихонечко третий год. вот это будет эпик

боженька
18 июн 2019 в 00:45

а дерево то по ГОСТУ стоит? влажность надо поддерживать у антенны, солью посыпать. иначе просадка по деци беллам будет. аминь

Фото пользователя
18 июн 2019 в 02:26

Как узнал кем на самом деле Кирилл Дюндик (по Далю значение слова "коротышка") работает сразу вспомнил и пересмотрел передачу передачу израильского телевидения с участием бывшего руководителя Натив( спецслужба разведки Израиля) Якова Кедми. Тупо записал слова.
"С точки зрения психологии масс. С точки зрения изощренности в игре слов. Можно провести исследования, но результат однозначный. Нет ничего общего между предвыборной кампанией и тем что будут делать после выборов. Предвыборные рассчитаны обычно на специалистов по политическим наукам — паразиты, которые на этом зарабатывают. Им платят деньги. И для лохов. Которые почему-то продолжают верить этим предвыборным кампаниям" Я. Кедми

ОТВЕТИТЬ
Бывалый.
18 июн 2019 в 03:06

На радаре, как яркая точка. Маяк местный..

Фото пользователя
18 июн 2019 в 07:18

Боюсь что связи не получиться, баланс в минусе, надо свечку купить и баланс пополнить

Мимохожий
18 июн 2019 в 08:14

Аргументы антицерковников снова на высоте. Против храма на стрелке основным аргументом было, мол храм построят и негде будет гулят. Ага, поставят храм 40х40 метров, и сразу километров набережной не станет, и нескольких квадратных километров Татышева. Теперь аргумент якобы этот крест может упасть и якобы может кого-то придавить, хотя по той горе никто не ездит и не ходит

ОТВЕТИТЬ
Winnie-the-Pooh
18 июн 2019 в 08:38

Аргументы липовых "церковников" в пользу строительства за государственные деньги никому не нужных и, порой, отталкивающих сооружений...отсутствуют напрочь

Горожанка
18 июн 2019 в 09:34

Мне нравится крест

ОТВЕТИТЬ
maxim
18 июн 2019 в 10:16

Вопрос в том, почему никто не проводил общественного мнения по надобности сего креста? По мне так уместней Юлайку увековечить было. Теперь еще вопрос, на какие деньги это делалось? И еще за чей счет сносить?

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
18 июн 2019 в 10:33

И, что самое интересное, подряду не заплатили за возведение всей этой конструкции...

ОТВЕТИТЬ
Лейтенант
18 июн 2019 в 13:30

Т. е. я правильно понимаю, если я такую сорокасемиметровую хрень на даче у себя возведу - никакого разрешения не надо? :) Нормально так. Назову антенной.

Геннадий
18 июн 2019 в 13:39

Крест это православная святыня и защита от всякой нечисти--язва бесам,почему вдруг
такой кипиш?Кому плохо от вида Креста?

ОТВЕТИТЬ
arion24
18 июн 2019 в 14:23

Люди, крест это символ Русской православной церкви, видимо так видит она свое величие...

ОТВЕТИТЬ
юра
19 июн 2019 в 00:09

Если веришь,то вера в тебе и с тобой,а если нет то и стометровые кресты не помогут.Одно не понятно, если это сооружение для маловеров ,зачем оно всем остальным?,и кто всё это оплачивает?

ОТВЕТИТЬ
Winnie-the-Pooh
19 июн 2019 в 06:23

С россиянки потребовали тысячу рублей за свою свечу в храме
Жительнице Перми запретили использовать в храме принесенную с собой свечу, потому что это невыгодно для церковников. Об этом она сообщила в паблике «НеТипичная Пермь» во «ВКонтакте».

«Стоит сегодня бабулька и зорко, как коршун наблюдает, КАКУЮ свечу я поставила, и началось: “Нельзя, батюшка не разрешает, не у нас купили, да все равно вам не поможет, да все равно не будет вам благословения за свечу и на свечу, да ничего хорошего не получится, да мы ремонт делаем, вот положите тысячу сначала на ремонт — потом ставьте, сейчас батюшку позову” — и прочее бесконечное гундошенье и проклятия», — написала прихожанка, добавив, что такие фанатичные служители РПЦ отбили у нее желание ходить в храм.

Секретарь Пермской епархии Андрей Литовка в разговоре с URA.RU заявил, что церковь — это не «что-то бесплатное», у нее есть свои потребности и статьи расходов: на электричество, отопление, зарплаты сотрудников.

Покупая свечку, прихожанин жертвует на то, чтобы церковь существовала.

По его словам, свечи бесполезны для церкви и человека, если они «просто» сжигаются.

ОТВЕТИТЬ
Мимохожий
19 июн 2019 в 09:33

Специально для отдельных упоротых личностей, кричащих, якобы в Екате не было представителей РПЦ

"18 мая ровно в 6 вечера в сквере у Театра Драмы в Екатеринбурге внезапно появились священники в рясах и женщины в платках. Около 250 человек аккуратным полукругом выстроились на ступенях, ведущих к фонтану, будто для группового фото"

ОТВЕТИТЬ
Владимир
19 июн 2019 в 14:37

Крест ужасен, безвкусен и бесполезен. Надеюсь здравый смысл восторжествует и это убожество демонтируют

Премия дарвина
20 июн 2019 в 01:49

И ни одна надзорная структура это не поверила,на западе всех бы уже по увольняли за такую халатность

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2019 в 18:14

Да вы явно мало чего понимаете в этой области! Во первых крест уродский и его бы снести! Во вторых фундамент у него глубиной 2м кому интересно, но очень большой в плане! В третьих даже если мы очень сильно захотим к сожалению он не упадет, так как все рассчитано, и во время штормового ветра замеряли перемещения. В четвертых в нормативных документах нашей страны нет понятия "поклонный крест", а есть жилые, общественные, монументальные и т.п., данной конструкции термин мачта подходит лучше всего (описывает принцип работы конструкции). И последнее, большинство зданий к сожалению строятся раньше чем проходит экспертизу, крест еще не закончен, там будет еще много бетонных работ, и он проходит сейчас экспертизу.

Loading...