1 декабря вторник
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (14)

Евгений
13 июн 2019 в 14:51

Да потому что народ ленивый стал, с собакой же гулять надо, какашки убирать, чесать.

Чехов
13 июн 2019 в 15:15

А, потом в моду вошла корейская кухня...

Ш58
13 июн 2019 в 15:23

Пушистый ублюдок жрет меньше, а лулзов доставляет больше

jemm
13 июн 2019 в 15:37

А мне ближе не кошки и не собаки, а люди!
Животные это проблема в доме, кроме плюсов всегда есть
море минусов, в частности за ними надо ухаживать и очень любить.
На то и другое необходимо время.
Иначе получается ситуация в которой либо питомец, либо владельцы
оказываются в тяжелой ситуации, близкой к нервному срыву.

ОТВЕТИТЬ
Злой татарин
14 июн 2019 в 02:43

Просто народ изменился. И изменился не в лучшую сторону. Психолог прав - собаки считают членов семьи своими друзьями, а кошки конкурентами. В СССР, и даже ещё в 90-е, мы все были братьями, а теперь мы конкуренты. Сейчас люди за собчтвенными стариками и детьми ухаживать не хотят, а уж про животных и речи нет... Поэтому и мир кошачий.
Но так не у всех. Год назад у нас умерла собака. Взяли кота. Хороший был кот. Ходил в лоток, спал в ногах. Но это кот...
Нашли ему хорошую семью, а сами снова взяли собаку.

Отто
14 июн 2019 в 08:17

Текст - класс! Артём - молодец. С юмором и своеобразным взглядом на проблему. Всё хорошо, но вот профитроли я больше не ем :-)

Фото пользователя
16 июн 2019 в 09:45

тоже хочу собаку завести...=(

Рина
16 июн 2019 в 21:55

А у меня и кошка и собака и рыбки в аквариуме и дача, а на даче 5 год живет еж и дикая утка гнездиться в топинамбуре. и всех их люблю и всех понимаю. И с людьми нормально общаюсь, знакомых много, а чтоб бардака не было в доме,,,, все просто стоит класть на свои места

Теила
17 июн 2019 в 03:40

А я крыс держу, очень умные животные.

Лика
17 июн 2019 в 09:30

Хорошая статья. Классная даже. Все мои чувства к бывшей у нас в 90-е собаке все точно описал. Про торт в точку. Про пустоту в душе когда его не стало.... Не заводят больших собак. Гулять с ними в городе нет условий. Темп жизни ускорился. Праздно выйти с собакой погулять нет времени. Поехать к морю - с собой не возьмёшь, привязан будешь к дому... Но как хорошо, что был период в жизни, когда в ней была собака и наша взаимная привязанность....

Татьяна
19 мар 2020 в 14:11

Мне ближе собаки , с удовольствием прочитала вашу остроумную и трогательную статью , полностью с вами согласна !

Loading...