20 октября вторник
СЕЙЧАС -1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (18)

Winnie-the-Pooh
3 июн 2019 в 11:25

Царство эффективных частных собственников.

Зато, когда все деревья погибнут - сколько ещё можно будет построить храмов!

Витек
3 июн 2019 в 11:42

Почему, когда пилят деревья никого из жителей района не спрашивают?
Кто посчитал, что так лучше?
Почему никто не задается вопросом - куда уходят отпиленные части веток и стволов?
Я устал от этого города и этих нововведений.

ОТВЕТИТЬ
Юрист
3 июн 2019 в 12:01

Из перечисленных мест, насколько мне известно, в аренде только Троя и парк Гагарина. А обрезка деревьев идет повсеместно по городу. Причем здесь арендаторы?

"Рекомендации" такой обрезки идут непосредственно от мэрии. Там где мэрия не обрезала сама, приказали сделать арендаторам или управляющим компаниям

Татьяна
3 июн 2019 в 12:09

Руки бы пообрывать тем кто так деревья обрезает

Фото пользователя
3 июн 2019 в 12:27

Это ужасно 😢 Вспоминаю времена, когда мне очень нравилось гулять по городу, когда кругом были пушистые кроны деревьев и в парк приятно было приезжать. А сейчас кругом этот ужас, даже ранетки и те спилили местами.

456
3 июн 2019 в 13:10

все просто- больше срежешь - больше денег. вот и оставляют пеньки. режут то ради денег, а когда цель - деньги, все через.. одно место

3 июн 2019 в 14:02

на Ботаническом вообще всю аллею угробили!!! руко..пы!

кровавый чиновник в яме 2
3 июн 2019 в 16:27

а мне нравится, своебразный такой минималистический стиль получился

3 июн 2019 в 16:48

По всему городу так "обрезают" деревья.

И самое печальное, за ними потом никто не следит:
Либо стоят гнилые 5-6 метровые пни по нескольку лет, пока не упадут на что-нибудь или кого-нибудь.
Либо отрастают огромные ветви, которые ломаются при первом более менее сильном ветре на что-нибудь или кого-нибудь, поскольку структура дерева нарушена и его прочность в месте сочленения ветви со стволом мала.

ЖКХ
3 июн 2019 в 17:05

Дак они так и должны обрезаться. Тополя за сезон отрастают отлично! Через два года можно опять спиливать. Че за бред.

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2019 в 18:30

Мне ещё очень жалко фонтан в Троя парке. Его демонтировали, хотя парк в аренде
По идее после аренды должны вернуть в том виде, в каком брали.

Горожанка
4 июн 2019 в 03:58

Существуют официально утвержденные Правила обрезки деревьев в Красноярске, но не соблюдаются.

Фото пользователя
4 июн 2019 в 11:51

Мне кажется тут много неправды, и ситуация представлена, как захотел автор.
Точно могу сказать, что парк Троя, что Гагарина прекрасные места для отдыха, нет там никакого безобразия, излишка торговых точек, бичевных забегаловок и т.п. Гулять там очень приятно и комфортно, всегда чисто и свежо, более того с каждым годом и один и другой становятся только лучше и красивее.
Комментарии авторов под фотографиями вообще не соответствуют действительности.

4 июн 2019 в 16:26

Обрезают, что бы мы с вами больше наслаждались выбросоми Алюминевого, угольным шлаком ТЭЦ, и другими ароматами, характерными для Черного неба. А вообще выделили миллиарды на экологию, надо же как то осваивать

4 июн 2019 в 16:38

И вообще этот вопрос мэру задать надо, он отвечает за лицо города, а жителям такое лицо не нравится. Я вот написала обращение и звонила 2 раза в департамент дорог и транспорта, даже на руководителя вышла, что на остановках мусор как на свалке валяется. Обещали убрать, но нет, 3 месяца все так и валяется. Ну вот что с ними делать? Если они нас за людей не считают, то как нам остается реагировать?