14 апреля среда
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)

Некто
2 июн 2019 в 16:50

Напрасно госпожа Подоляк называет себя православной, это ёрничание, не более того. Православные люди в крёстных ходах против строительства храмов не участвуют.

ОТВЕТИТЬ
Баба Яга
2 июн 2019 в 17:04

кто это вообще? будущий депутат? или кто там ещё из активистов вырастает?
я тоже против всего, мне она нравится 🍢

Владимир
2 июн 2019 в 17:20

Дорого дня!Вот все за зеленую зону ратуют...а она там есть?пара-тройка кустов....это конечно могучий сквер!Я лично не против храма в том месте....хуже не будет точно.Обязать святых отцов высадить миллион деревьев...может у верующих получиться,от чиновников толку нет никакого,только одни пустые обещания.

Виталий
2 июн 2019 в 17:26

ХРАМУ БЫТЬ!!!

ОТВЕТИТЬ
Вопрос
2 июн 2019 в 17:41

Ого! Да он прямо на коня садится - интересно коня куда уберут или как нить к нему сбоку да и пристройку прилепят? Оно опять же и польза - и конь бюджетный цел и с него прямо верхом можно народу вещать, заодно зорким взглядом сверху строжить, дабы кто не забаловал и не отлынивал 😂

крас
2 июн 2019 в 17:45

Если уж так чешется построить храм на Стрелке, почему обязательно в этом месте? Ведь буквально в 300 метрах севернее на левом берегу Качи огромный заброшенный пустырь. Нет, обязательно нужно в этот обустроенный клочок вцепиться, наперекор большинству. Или конфликт с горожанами и есть главная цель? А где терпимость, смирение и прочие добродетели?.

Вася
2 июн 2019 в 17:55

Да будет храм на стрелке, а неверующие идите домой там плачьте.

ОТВЕТИТЬ
верующий кот с храма на стрелке
2 июн 2019 в 17:59

вы тут прекращайте воду мутить. я уже в предвкушении как мы с Серёгой по утрам на рыбалку будем ходить, а тут эти активисты опять

ОТВЕТИТЬ
Gap
2 июн 2019 в 18:16

А почему на change.org до сих пор нет петиции против строительства храма на Стрелке? Я бы подписал. И не я один. На этом фоне число религиозных фанатиков, голосовавших на слушаниях вообще в пределах статистической погрешности оказались.

ОТВЕТИТЬ
Лёня
2 июн 2019 в 18:31

Крестный ход совершается с большим крестом, с иконами, с хоругвями, обязательно с батюшкой, а у них это пародия на крестный ход. Так можно любое групповое мероприятие крестным ходом обозвать.

ОТВЕТИТЬ
hghghg
2 июн 2019 в 18:32

Задолбали! Понатыкали уже в каждом углу свои "храмы"!
Заняли скверы и площадки!
Господа "верующие", уважайте права атеистов и прочих неверующих!
Ведь благодаря такому поведению "верующих" и прочих "святых отцов" уже в обществе назревает сильно отрицательное отношение к вам!

аипаи
2 июн 2019 в 18:32

Кстати... а "веруюте" во что? Зайдите в "храм", там ларьки, "образа" и "иконостас" золотой.
Не золоту ли серебру вы молитесь?
Не торгаши ли и фарисеи в этих "храмах"?

ksenon3
2 июн 2019 в 18:50

В сутках 24 часа.
С.Хокинг

В сутках 3 храма.
В.Гундяев

СтопХрам!

СЭР
2 июн 2019 в 18:55

не нужен в этом месте храм. РПЦ и так не плохо жирует за счет верующих. пускай где нибудь на окраине место приведет в порядок и построит. На готовенькое попы всегда были падкие

Аноним
2 июн 2019 в 19:00

Испытывают красноярцев))

Мое мнение
2 июн 2019 в 19:23

Предлагаю епархии, главному руководителю церкви и лично Александру Уссу отказаться от строительства храма именно в этом месте. Церковь постоянно говорит, что строит храмы на деньги спонсоров. Религия пропагандирует быть добрым и нежадным. Может быть церковь найдет деньги на строительство разрушенного моста на Татышева в Зеленой роще? А рядом с мостом в Роще построить маленькую часовню. Мост можно назвать епархиальным или пантелеимоновским. Кто захочет зайдет по пути на остров помолиться. Те кто деньги дали, будут чувствовать себя правильными. А все красноярцы спасибо скажут за мост. Это больше скажет о православии, вере, чем попытка строить там, где многие не хотят этого

ОТВЕТИТЬ
Мэри
2 июн 2019 в 19:42

Начинаю понимать почему до революции так не любили попов. Такой вид на Енисей испортят. Лучше бы велосипедные дорожки сделали. Кататься людям негде.

Фото пользователя
2 июн 2019 в 20:02

Красноярцы помнят что было на месте ТЦ Комсомол ДО его постройки?
Там была помойка, самая настоящая. Несколько домов частного сектора сваливали мусор под гору прямо в реку.
Пришел застройщик, убрал мусор, отсыпал площадку и построил ТЦ.
ЗаХраммщики конечно этого делать не планируют, им нужна набережная города с уже готовым асфальтом и газонами, сделанными за бюджетные деньги. А значит на деньги всех жителей города.

ОТВЕТИТЬ
пьяный сварщик
2 июн 2019 в 20:06

лучше бы нам на завод УАЗа храм поставили, после смены грехи хоть замаливать

Димон
2 июн 2019 в 20:29

Я предлагаю сделать очень просто, все кто за храм и верует в бога лишить полностью медицины, пускай их боженька лечит

ОТВЕТИТЬ
нина
2 июн 2019 в 20:39

А почему не реконструируют старые храмы, например, на Баумана, храм св. Николая, там же скоро все упадет, а место святое с 1907 года и в центре города, фарисейство какое-то и вредительство строить новые храмы при плачевном состоянии старых. И еще, если уж строить новый, то с богоугодным заведением, например, с приютом для пожилых одиноких людей, тех же прихожан бывших. Я что-то не знаю ни одного богоугодного заведения в Красноярске, а ведь это прямое дело РПЦ, тогда все пойдут в храм, потому что там будет Христос, а не просто молельня.

ОТВЕТИТЬ
Сергий
2 июн 2019 в 22:45

Не хочется вас осуждать, но понятно же, что вы заблудшая овца. Что касаемо москвы, не один Храм Божий не испортил сквер, а только сделал его ещё лучше. Запомните, только через 5 минут после смерти, вы поймёте как надо было жить.

ОТВЕТИТЬ
игорь
2 июн 2019 в 23:30

Если всю Россию застроят храмами.а верующие будут продолжать жить в трущобах.лечится в убитых больницах.то Богу явно станет приятно :-(((

ОТВЕТИТЬ
вкгп
2 июн 2019 в 23:51

Фанатики, что с них взять...поражают бабки с бледными лицами, видимо, от хорошей кармы такое состояние у них.
ЗЫ: и не только бабки.

Омбудсмен
3 июн 2019 в 00:02

Некто, Ваше высказывание оскорбляет чувства верующих.

oleg
3 июн 2019 в 00:17

неужели мало места в Красноярске? Оставьте в покое Стрелку. Пусть товарищ Гундяев распоряжается в Москве, а у нас не надо. Неужели властям города нужен второй Екатеринбург?

ОТВЕТИТЬ
Анна
3 июн 2019 в 08:19

В целом обеспечение Красноярска храмами на высоком уровне, по нескольку на район будет.
А вот в сёлах и посёлках дело обстоит хуже. В административном центре Манского района, селе Шалинском, церковь недостроена. Может доделать сначала, а потом за новое браться?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
3 июн 2019 в 09:23

Хватит уже храмы строить!!последнее нормальное место для прогулок в городе,пусть в солнечном храм стоят!

Максим
3 июн 2019 в 10:28

Я верующий, но котегорически против строительства храма на Стрелке. Надо в деревне, в селе, в посёлке строить, а не там где больше денег. Храм на храме. Весь центр города застроили.

Ощущение, что церковь закусила удила и её несёт... как бы не занесло её в 1917 год...

Олег
3 июн 2019 в 17:32

То ли от народного обнищания эта кампания против храмов началась, то ли ею кто-то управляет.

ОТВЕТИТЬ
Василий
4 июн 2019 в 15:36

Это не та Подоляк которая исподтишка пинала полицейских? А потом истерила что ее за это штрафанули? То же мне православная выискалась! И что за гон в названии ".. прошел крестный ход с призывами отказаться от строительства храма на «Стрелке»..."?!?!?!? Вы уж мух то от котлет отделите! Так и пишите что бесы шлёпали. Православный человек НЕ МОЖЕТ быть против строительства храма.

Александр
17 июн 2019 в 19:03

Храмов в радиусе 1 км недостаточно? Оставили бы зеленую зону лучше...

Loading...