1 июня понедельник
СЕЙЧАС +9°С

Мэр подписал отказ в строительстве храма в сквере на Баумана

Ранее городская комиссия рекомендовала отклонить проект

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

Фото пользователя
15 мая 2019 в 19:51

Храм не ларёк, в каждом дворе не нужен. С верой в душе люди до Иерусалима ходили, или до Мекки.

Покемон
15 мая 2019 в 19:54

Видно события в Екатеринбурге отрезвили наших отцов города. А ведь может быть как в Якутии.

ЧЕЛДОНИЩЕ
15 мая 2019 в 19:55

Ну наконец то здравое решение. Еремин, молодец👍

Гость
15 мая 2019 в 19:57

На очереди - Стрелка! Хотелось бы верить.

Виктор
15 мая 2019 в 19:58

Баумана находится далеко, а стрелка это лицо города, мэр смотрит в другую сторону и увлекает за собой взгляды.
Хочу как на Ук... в Екатеринбурге.

Житель
15 мая 2019 в 20:07

Что про стрелку ? Или кинули кость и думает народ скушает . Я категорически против храма на стрелке.

Okay
15 мая 2019 в 20:15

Урфин Джулс и его деревянные солдаты захватили наш город!!!

Okay
15 мая 2019 в 20:37

Ни за одного мэра не было так стыдно!

Антон
15 мая 2019 в 20:46

Как в епархии не могут понять, что по сути никто не против храмов. Даже для неверующих, храм это красивое здание. Единственное пожелание, стройте там где красоты не хватает и не забирайте у людей живущих в каменных джунглях, возможность прикоснуться к частичке природы. Не плодите злобу. Вокруг красивого храма и все вокруг начинает преображаться в лучшую сторону. В наше время транспортной мобильности нет проблем добраться до храма. Сами живём на Крастэц, а ездим в храм даже в Академгородок. И каждый раз это незабываемое событие.

Гражданин
15 мая 2019 в 20:53

Если бы строили Синагогу или Мечеть , то эти выродки сидели бы под шконками молча и рассказывали , как классно , что в РУССКОМ городе Синагогу строят !

Виталий
15 мая 2019 в 20:54

Молодец мэр Красноярска, все правильно сделал.

Антон
15 мая 2019 в 20:57

На стрелке лучше бы запретил!!!

брр
15 мая 2019 в 21:03

На стрелке запретите! Там будет "золотокупольный офис" на 2000 человек, высотой почти с 20ти этажный дом!

Олег
15 мая 2019 в 21:04

Повезло вам с мэром, а нам не очень, приходится тут заборы ломать. Но я думаю,что все они белые и пушистые пока свой интерес не будут в стройке иметь.

Некто
15 мая 2019 в 21:07

На Стрелке храм должен быть обязательно, взамен сломанного советской властью храма. Тут тот самый случай, когда справедливость должна восторжествовать!

Мудрый
15 мая 2019 в 21:13

Угомонитесь вы уже чиновники с этими храмами.В городе и стране есть более важные дела.Загнали страну дальше не куда и занимаетесь ерундой.

Сергiй украинский
15 мая 2019 в 22:02

не забудем, не простим

ДедЕвген
15 мая 2019 в 22:03

Вот у Вас людей слушают и не строят, уважуха от ЕКБ, а у нас о мнение горожан вытирают ноги...

Алексей
15 мая 2019 в 22:12

Ещё на стрелке закрыл бы тему!

На кой на кой,о боже мой,на кой на кой о бооожееемой!!

местный
15 мая 2019 в 23:35

ну что, захотят красноярские власти вокруг храма на Стрелке такой же движухи, как в Екб, или может инстинкт самосохранения победит жажду наживы?
а потом еще и выборы... )))

16 мая 2019 в 00:15

мэр здорового человека )))

16 мая 2019 в 01:44

упрощая,
епархия говорит - зачем вам парк? пусть будет храм!
а у епархии кто то спросил зачем им вообще храм? и почему именно там ? и почему она решила что ей этот клочок земли нужнее чем другим?
все кому не лень ноги вытирают об народ.

neo
16 мая 2019 в 02:22

Пусть лучше храм строят чем палатку с пивом!

Фыва
16 мая 2019 в 02:35

Ага, там отклонил, а на стрелке поддержал.
Или компетентности нет, или интерес есть.

16 мая 2019 в 03:07

На стрелке разрешаем, а через часок запрещает где-то еще.
Поздравляю, внимание общества зацепилось только за последнюю новость.

Вот так и нажучивают.

Кира
16 мая 2019 в 03:15

Ау, епархия! А слабо построить школу? Больницу? Детдом? Детский сад? Дом престарелых? Зачем Красноярску столько храмов?

Чтец
16 мая 2019 в 03:50

Посмотрел мэр на то, что творится в Екатеринбурге и решил не рисковать своим креслом. Молодец!

Житель
16 мая 2019 в 08:39

Искусственно созданный гамбит сработал на отлично. Схемы не меняются.

16 мая 2019 в 09:30

Вообще не давать разрешение епархии, надо ее теснить, чтобы остался один храм.

горожанин
16 мая 2019 в 09:33

в мире более 300 персонажей , кому храмы можно ставить ... Вам что - бородачи, господь земли мало дал.. хреначьте в тайгу милые за справедливостью . в Екатеринбурге бабло выделили на купола (для понимания из бюджета ??????? !!!!!!!!!!!)- осваивать надо и глубоко насрать на мнение стада( забыли ндс пенсии возраст реформы налоги....) - теперь вместо скверов и парков будет стоять Справедливость с крестом , а где она постоянно прячется от народа -эта Справедливость крестоносцы не ведают ./// Откаты прописаны и освящены. Видимо зрение у одного или всех троих на небе слабенькое, коль такое мракобесие со стройками купольных загонов творится и на Справедливость совершенно не хватает времени ..

Илья
16 мая 2019 в 09:44

респект мэру!

Фото пользователя
16 мая 2019 в 09:52

Радости нет предела. Ура!

ван
16 мая 2019 в 10:09

Сейчас все сми тиражируют , мол вот еремин отменил сквер на Баумана. А то что сквер на стрелке? а сквер в Слобода Весны? два не один.

Гость
16 мая 2019 в 10:31

Красноярск-город мертвых деревьев. По Мира все стоят засохшие. Маркса вообще почти без зеленых насаждений. Вместо убранных ларьков на Перенсона воткнули жалкие сосенки полусухие, вот и все озеленение. В центре вот осталось на Стрелке что то зеленое, надо уничтожить. По другую сторону от моста дикие заросли, пустырь, хлам, почему бы там не расчистить берега Качи? Да везде по городу какой то строительный беспредел. Напротив Планеты на Авиаторов огородили площадку на которой хоть какие то деревья растут. Тоже под застройку? Кто знает?

Юлия
16 мая 2019 в 10:43

отличная новость

Ваня
16 мая 2019 в 11:03

Нашли новость, поместили в топ. Народ то выступает в Екатеринбурге. Еще один вывод, Яндекс - зло.

Омбудсмен
16 мая 2019 в 14:19

Советская власть снесла с нее и спрашивайте.

Арго
16 мая 2019 в 15:10

В начале 60-х храм на Стрелке был полуразрушен , как и старинное кладбище рядом с ним , где , кстати , был похоронен командор Рязанов и стоял приличный памятник ему ... Вскоре , ночью , втихаря , довершили снос собора и кладбища вместе с могилами и где теперь покоится славный наш Командор - никому не ведомо ! Воткнули на площади памятник-новодел , поставили несуразную арку и все довольны ! А собор на Стрелке был архитектурной доминантой , как и часовня на Покровке !

GAV
16 мая 2019 в 15:15

Согласна, стройте в новом месте и создавайте красоту вокруг.
все ломаем, а затем строим заново.
какая-то реновация природы. приобщайте прихожан, не только молиться, а сздавать вокруг храма красоту и парк, а не уничтожать то что уже есть.
что за святое место, построенное на уничтоженном......

бвтя
16 мая 2019 в 18:44

В центре здание недостроенное краскона снесите и храм ставьте, ни одно дерево не пострадает и доступность бабушкам шаговая!

иван
17 мая 2019 в 01:00

Уже хватит этих фетишей плодить, Бог живет в сердце.

СтомХрам
17 мая 2019 в 15:14

Думаю Екат послужил всем примером своим #язасквер