6 июня суббота
СЕЙЧАС +15°С

День Победы: смотрим, как его провели красноярцы

Весь день в онлайн-режиме мы рассказывали о том, что происходит на улицах

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)

Gap
9 мая 2019 в 09:53

Продающим ленточки в пилотках самим-то не стремно это делать? Превратили 9 мая в очередной повод для барыжничества, типа 8 марта. Не вы этот праздник добывали кровью и не вам на нём наживаться!

Ангиак
9 мая 2019 в 11:10

Чиновники, имеющие в Германии внж и пмж уже говорят пламенные речи о патриотизме?

Мой прадед
Рассказывал мне о войне.
Как в танке сражались,
Горели в огне,
Теряли друзей,
Защищая страну.
Победа пришла
В Сорок пятом году!
Вечернее небо,
Победы салют.
Солдаты России
Наш сон берегут.
Я вырасту -
Детям своим расскажу,
Как прадеды их
Защищали страну.
С днем победы!!!!Здоровья, благополучия и мирного неба над головой!

Гость
9 мая 2019 в 11:31

Огромное спасибо за победу! Всех с праздником!

Апс
9 мая 2019 в 11:33

Работает пропаганда, действует

Апс
9 мая 2019 в 11:36

Позовчера ещё в Хорошем пилотки кончились. А оказываются ими спекулируют

Наталья
9 мая 2019 в 12:43

Не праздничное шествие, а позор!!!
У нас вообще есть военные??? Во всех городах принимали парады генералы... а у нас?
Во многих больших городах была военная техника, а у нас в городе только пушки времен ВОВ и все??? Стыдно за город!!!

Импровизация
9 мая 2019 в 14:13

Может быть вы хотели написать, что 4х летняя Катюша отдаёт не честь на пр. Мира, а воинское приветствие???

Фото пользователя
9 мая 2019 в 17:15

Даже в СССР не было такого победобесия....

Лёня
9 мая 2019 в 18:16

Я даже московский парад не смотрел, а уж про этот местный парад мне вообще сказать нечего, перестаёт всё это трогать, отмирает. Пройдёт совсем немного времени и мы будем относиться ко всему этому как к Куликовской битве, например. Будем конечно помнить, но без всякого пафоса.

"InterPoliceNews".
13 дек 2019 в 07:49

В День Победы, легендарному и "бессмертному" музыкально-поэтическому произведению, песне-балладе "ПЛОЩАДЬ ПАМЯТИ" (Музыка Геннадия Шапошникова на слова Валентины Сааковой), исполнилось - 50 лет!
Автор стихов "Площадь памяти" - жена фронтового лётчика и мать военного лётчика, Заслуженный работник культуры Кубани, член Союза журналистов и член Союза писателей России, редактор-составитель литературно-поэтических сборников, руководитель лит.объединений, поэтесса Валентина Григорьевна Саакова (город Сочи).
Автор-создатель одноименной песни-баллады "ПЛОЩАДЬ ПАМЯТИ" (Слова В. Сааковой, музыка Г. Шапошникова) - лауреат Всесоюзного фестиваля народного творчества, поэт, композитор и журналист, капитан 3-го ранга Шапошников Г.Г., руководивший матросскими ансамблями Лен.вмб Балт.флота "Волна" (город-герой Ленинград) и "Ладожане" (гарнизон ВМФ "Бухта Владимировская").
В прошлом, Геннадий Георгиевич Шапошников - лучший дивизионный штурман советского флота, отличник погранвойск КГБ СССР и военкор ИТАР-ТАСС, а ныне - старший офицер ВМФ России, ветеран ВС РФ...
Пресс-служба "ИнтерПолисВести", Крым, город-герой Керчь, 12.12.2019 г.

"InterPoliceNews".
25 дек 2019 в 04:27

К 75-летию Великой Победы!
НИКТО НЕ ЗАБЫТ И НИЧТО НЕ ЗАБЫТО.
Более полу-века назад, на стихи поэта-фронтовика, офицера-артиллериста Брестского гарнизона Михаила Ивановича Петрова "Раны сердца", дивизионный штурман 177-й БОКиС Лен.вмб Балт.флота, лейтенант Геннадий Георгиевич Шапошников написал песню "ПОМНИ ВОЙНУ!" (Слова М. Петрова, музыка Г. Шапошникова), которая посвящалась героическим защитникам Бреста.
Затем, более полу-века назад, на стихи жены фронтового лётчика и матери военного лётчика, поэтессы Валентины Григорьевны Сааковой "Площадь памяти", дивизионный штурман, старший лейтенант Геннадий Георгиевич Шапошников, создал одноименную песню-балладу "ПЛОЩАДЬ ПАМЯТИ" (Слова В. Сааковой, музыка Г. Шапошникова), которая посвящалась светлой памяти павших на войне в боях за нашу советскую Родину в 1941-1945 г.г.
Потом, более полу-века назад, дивизионный штурман, капитан-лейтенант Геннадий Георгиевич Шапошников, написал песню "КРАСНОФЛОТЦЫ МОРСКОЙ ПЕХОТЫ" (Слова и музыка Г. Шапошникова), которая посвящалась военным морякам, героически сражавшимся на фронтах Великой Отечественной войны.
Автор-создатель музыкально-поэтических произведений, капитан 3-го ранга Шапошников Г.Г. - флотский поэт, композитор и журналист...
Пресс-служба "ИнтерПолисВести", крепость-герой Брест, город-герой Ленинград, города Новая Ладога, Приозерск, Сочи, 25.12.2019 г.