4 августа вторник
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

ксю
8 апр 2019 в 18:40

я реально заметила разницу, ночью стали видны звёзды )

Петька
8 апр 2019 в 18:58

Ниче не улучшилось.

Сергей
8 апр 2019 в 19:02

Так уже почти лето наступило), топить меньше стали...

Житель
8 апр 2019 в 19:19

Конечно блин улучшилось! Тепло пришло, котельные работают процентов на минималках! Вашь без дымный уголь, хорошо себя показал во время Универсиады! Вот новость недавно была, что на улице химией пахло да проводкой. Улучшилось, ага щас же...

Фото пользователя
8 апр 2019 в 19:21

Слов нет, конечно уголь без быма, но он - дорогая пустышка! 2/3 мешка уходит на топку маленькой баньки при плюсовой температуре на улице. Про дом и не говорю. Буду топить берёзой, но от халявы не откажусь. 😁

борей
8 апр 2019 в 19:21

на фото "сурик" - амурская 74 и 72, съёмка с ю-в стороны, и сразу видно как северная часть этого поселка дымит, и всё это по розе ветров летит в новостроечки - "образцово". даёшь зимние фотки!)

555
8 апр 2019 в 19:58

Офигеть!! 5 мешков угля переплюнули Краз!!! Учитывая затраты на экологию КрАЗа и края надо всем газ подвести!! Сэкономим!!!

Гоша
8 апр 2019 в 20:15

нет. Это не выход

Плут
8 апр 2019 в 20:15

Чиновники тупо рекламируют псевдо-топливо.

Фото пользователя
8 апр 2019 в 20:15

Не смешите мой голый зад!
Ещё раз повторюсь, греет не лучше угля, а золы в 3-4 раза больше... Да и вонь от него в котельной-
ужастно не приятная...

Aerlex
8 апр 2019 в 20:36

Вы этот на-на-уголь лучше на экспорт пустите (в Африку например)... а нам пожалуйста город газифицируйте. Мы вас не для того, господа чиновники, выбирали, чтобы вы на нас и на нашем здоровье деньги зарабатывали.

Усиков
8 апр 2019 в 22:00

Опять динамят фуфло чтобы деньги хапнуть,пусть потопят в Удачном или Соснах и сравнят, а то маленькие домики даже труб не имеют.

Фото пользователя
9 апр 2019 в 08:38

Пусть чиновники приедут утром на ул.Высотную где находится кафе "заповедное" и посмотрят,что творится в микрорайоне из-за разжигания тандыра,почему то кафе не использует бездымный уголь,а травит жителей находящихся рядом домов.

Алексей
9 апр 2019 в 09:03

А может пора в своей стране газ использовать? А не только продавать в Китай!

ИзРощи
9 апр 2019 в 09:16

А пусть Мельниченко этим бездомным углем год ТЭЦы топит. А потом сравните, лучше стало или нет.

Andy
9 апр 2019 в 10:12

В общем как в анекдоте-эксперимент провалился, но зверушкам понравилось)))

горожанинигдетогражданин
9 апр 2019 в 10:17

А вонь от этого топлива никто не чувствовал? Просто отрава. Дыма нет, а ЗАГРЯЗНЕНИЕ-химическое!!! ЕСТЬ!

Элийяху
9 апр 2019 в 10:20

Не верьте, это постанова! Я поясню.
Все очень грамотно сделали: четко перевели стрелки на частников. Выдали бездымный уголь, попросили юзать во время универсиады, провели кучу замеров и сделали выводы. Не знаю, насколько правильно мерили, но даже если и правильно, то к снижению бензапирена в 4 (четыре, карл) раза не могло привести даже полное уничтожение печек во всех пригородных домах.
Дело в том, что министрества наши периодически составляют разные интересные отчеты, в тч мин экологии. И по итогам 2017, кстати здесь на нгс как раз читал, тоже такой составлялся. И там указан ряд веществ, которые преобладают в воздухе красноярска, в тч упоминаемый бензапирен. И стоит доля выбросов по источнику. Так вот 95% бензапирена - это заводы русала!
А теперь задайте себе вопрос, чисто логически подумайте, может ли снижение выбросов частников привести к снижению бензапирена в 4 раза? очевидно, что это невозможно.
Как был тогда достигнут результат, если измерения проводились честно? в чем я лично сильно сомневаюсь, ну да ладно.. Очень просто: на время универсиады (читай - проведения измерений качества воздуха) заводу русала перестали отключать свои очистные системы типа на ремонт, а может и объем подснизили, и вот вам вполне осязаемый результат. Театр )) не ведитесь на подобные постановки, владейте информацией и будьте здоровы ))
ЗЫ кстати, прям сильного улучшения не было как по мне.

Юлия
9 апр 2019 в 10:25

Бред,не верю ни единому слову. Никаких улучшений. Снова топят, а летом задыхаться будем как обычно.

Аноним
9 апр 2019 в 12:06

Подождите!! Получается из-за ТЭЦ вся проблема??? Мы то слышали что автомобилисты виноваты. Несостыковка

9-ти дюймовый гвоздь