14 мая пятница
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (136)

21 мар 2019 в 13:56

Надо сказать, что губернатор наш отличный демагог... с логическими переходами между мыслями только ещё возникают сложности...

ОТВЕТИТЬ
Боня
21 мар 2019 в 13:56

такую личную неприязнь я испытываю, что кушать не могу

Омар
21 мар 2019 в 13:56

Его мнение, это борьба логики и здравого смысла против предрассудков , слепой веры и средневекового мышления

Микки
21 мар 2019 в 13:58

Озеленить гору - за чем?
Сделать там экстрим-парк или на худой конец просто парк - за чем?
Лучше крест (в светском государстве) туда воткнуть, "спонсоров" позвать... Превратить большую гору в подобие могильника.

Швондер
21 мар 2019 в 13:59

Вопрос о наличии вида на жительство в Германии Губернатор Александр Усс может пояснить?

Или опять будет вопросом отвечать - зачем вид на жительство?
Ну что я могу сказать этому человеку, который говорит, зачем вид на жительство?

ОТВЕТИТЬ
Атеист
21 мар 2019 в 14:02

Не нужен нам такой губернатор!

Адырда
21 мар 2019 в 14:15

С такими помыслами пора подумать о пенсии и покое г-н Губернатор,за время правления ничего вообще путнего не сделал и ничего конкретного не сказал.

Омбудсмен
21 мар 2019 в 14:15

Всё в кучу собрал...

Адырда
21 мар 2019 в 14:17

Пора на пенсию г.н Губернатор и на покой читать библию,все равно ничего не делает и ничего конкретно не говорит.

Алексей
21 мар 2019 в 14:55

У нас власть служит народу, а не церкви! Подумал бы прежде чем такими словами бросаться!

21 мар 2019 в 14:57

Это точно Усм сказал, а не Кличко?

ОТВЕТИТЬ

Смотреть в небо - это хорошо. Глядишь, поактивнее космос исследовать станут.

Инга
21 мар 2019 в 15:09

Губернатор сказал: Поставить! И не надо спрашивать :Зачем? Сказал, значит так надо, он же из той ещё эпохи, захотел и сделал

Красноярец
21 мар 2019 в 15:10

Это символ МОГИЛЫ! Именно так все и смотрится при въезде в город из аэропорта. Миллионный город на ядерном могильнике!

к24
21 мар 2019 в 15:12

Если глаза в небо смотреть будет, пока тело идёт домой, есть риск насобирать подснежников.

мас
21 мар 2019 в 15:20

нужно мнение жителей учитывать,г-н губернатор!

Фото пользователя
21 мар 2019 в 15:23

он народу сдохнуть что ли пожелал, я не поняла? смотреть в небо.

Andrew
21 мар 2019 в 15:26

Пусть делают, что хотят, лишь бы не ущемляли мои права неверующего☝️

Алексей
21 мар 2019 в 15:30

Ответ из серии "в огороде бузина, а в Киеве дядька". К тому же в словах явная гордыня, что никак не совмещается с заповедями неба, куда губернатор призывает глядеть. Жить надо по заповедям Божьим, искать Бога и быть с Ним в мире, тогда все будет хорошо, а если нет, то хоть заставься крестами хотя и до небес, толку с этого точно не будет. Единственный Крест нужно принять и посредством Его примириться с Богом, все остальное - изделие рук человеческих, вымысел художника и работа плавильщика никак к Богу не приблизят.

правда
21 мар 2019 в 15:33

убожество.уберите его.не позорьте город.жесть вообще

Петруха
21 мар 2019 в 15:34

Интересно, а, что Губернатор может сказать мне на то, что я скажу, зачем он там этот крест нужен. Тоже, что я ничего не добился??? Губернатором точно не стану, да и особого желания им стать нет, но в свои 36 лет у меня двое детей дочери 21 и сыну 19, рано женился, выучился, зарабатываю отлично, дети учатся, обеспечены всем. Квартиры у каждого, машины также, капитал который будет кормить дальше создан и получается я ничего по его мнению не достигну, дааааааа во мышление. Пустословие какое-то

ОТВЕТИТЬ
Петрович
21 мар 2019 в 15:38

Что сделает такой губернатор хорошего,если он думает что небо и деревянный крест все решит за нас?!

Виктор
21 мар 2019 в 15:40

Мне кажется, он не в курсе того, что бога нет.

Нап
21 мар 2019 в 15:44

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать(с)

Фото пользователя
21 мар 2019 в 15:44

Вот здесь губернатор прав. Приведу для ясности следующее.
«Если внимательнее отнестись ко всему, что нас сейчас окружает, — информации, которую мы получаем, идеалам и ценностям, которые нам навязываются посредством рекламы, фильмов, телевизионных передач, социальных сетей, парализующих сознание нашей молодежи, — мы увидим, что все это направлено на формирование устойчивого навыка стремиться только к одному — к услаждению себя, – заметил Святейший Патриарх Кирилл в своей проповеди после Божественной литургии 12 марта 2017 г. ... Если человек духовно расслаблен, значит, он не в состоянии достичь никаких целей, не только нравственных, но и всех тех, что он ставит перед собой в жизни», – подчеркнул Патриарх. 13 марта 2017 г.

ОТВЕТИТЬ
Рарити
21 мар 2019 в 16:00

Ус отклеился..

ОТВЕТИТЬ
Aaa
21 мар 2019 в 16:08

Видимо все несогласные с крестом столько еще не наворовали, чтобы замаливать грехи у столь грандиозного сооружения

Бобёр
21 мар 2019 в 16:36

В Македонии в городе Скопье на горе, чем-то напоминающей нашу Дрокинскую гору, тоже стоит подобный крест, называется он Крест Тысячелетия и установлен в 2002 году. Но он выше, он 66 метров и ночью полностью освещён ярким светом. Так вот, этот крест является уникальной туристической достопримечательностью, он включён во все справочники и туристические маршруты, и к нему даже сделана канатная дорога. Люди толпами посещают его и ни одного недовольного лица там то-то не видать, все в восторге от увиденного, не говоря уже о том, что и все горожане тоже само собой гордятся этим Крестом. Вот мне интересно, почему же у красноярских посетителей сайта НГС такая глуповатая реакция на Дрокинский Крест? Одно нескончаемое слезливое нытьё. Да если довести до ума то место, где стоит наш красноярский крест, то он тоже однозначно станет такой же достопримечательностью, как и Крест Тысячелетия в Скопье.

ОТВЕТИТЬ
Трындец
21 мар 2019 в 16:40

Смотрится это как крест на городе. И не нужно придумывать какие-то слова и пытаться выглядеть лучше, чем есть на самом деле. Идея ужасная!
И для тех, кто считает это нормальным - вера, она в душе, а не в крестах на горе.

Житель
21 мар 2019 в 16:41

Это все отлично . Но зачем же крест ? Там с одной стороны крест , с другой крест . Фантазии у вас ноль скажу я вам.

Ватя Скрепный
21 мар 2019 в 16:55

Вот блин, а я-то думал, чего мне хватает в жизни, чтобы "всего добиться"....оказывается креста на дрокинской горе. Спасибо тебе, Уссссс!

Рарити
21 мар 2019 в 17:08

И все сказано:
Дрокинский крест в Черноярске.
ЗНАВЕС!

Олег
21 мар 2019 в 17:16

А что? Разве вы не почувствовали: улучшение связи, здоровья, чистоты помыслов, красоту окружающих гор, погода хорошеет. Это наша антена, которая нас уже- ведёт, направляет по заданному пути, с которого мы уже никогда не свернём.

упс
21 мар 2019 в 18:02

200 миксеров!!! Таким объёмом можно было целый район города цельнобетонной дороги сделать!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
21 мар 2019 в 18:26

Тук-тук-тук. Сиди , я сам открою. Не спрашивал бы я , если бы построили детский бассейн или центр творчества.
...

Светлана
21 мар 2019 в 19:34

Зачем Усс?

павел
21 мар 2019 в 19:44

надо на крест повесить герб города и памятную надпись: вечная память помним , скорбим

местный
21 мар 2019 в 20:15

Крест на фонтанах и пальмах! ДОжили!!!

Красноярец
21 мар 2019 в 20:28

Ну вообще то сооружение в симбиозе с дрокинской горой напоминает могилу, но комсомольскому вожаку Красноярского госуниверситета, а в последующем партийному и советскому деятелю виднее

Северный
21 мар 2019 в 20:54

По центральным каналам собираются деньги на лечение детей, а они залили в гору 200 миксеров и гордятся этим

ОТВЕТИТЬ
9-ти дюймовый гвоздь
21 мар 2019 в 21:23

Да им на ваше мнение болтов не хватает. Они живут сейчас и в свое удовольствие, потому что знают что с собой не заберут, а вы и дальше верьте что где то "там" вам подготовлено райское местечко, а они за грехи мучаться будут. А для укрепления веры, вот вам крест в подарок...

Фото пользователя
21 мар 2019 в 21:40

Мне обоснования Усса иногда напоминают следующее
— Ты не солжешь! Скажи мне, бревно, где сейчас Шрек?
— Ну, эээ, не знаю где его нет…
— Хочешь мне сказать, что не знаешь где Шрек?
— Ну, было бы резонно полагать, что это предположение более или менее лишено оснований.
— Так ты знаешь, где он?
— Напротив, я хочу подчеркнуть, что не отвергаю возможности относительно и в силу обстоятельств неосведомленности в том, где он, с учетом всех факторов, мог бы быть. В прочем, возможно, его там и нет. Даже если он не там, где его нет, это лишь предположение…

владимир
21 мар 2019 в 22:02

Губернатор, не пора ли в фатерлянд?

Олег
21 мар 2019 в 22:27

А что? Вот слушаю детский лепет, и знаю не о том гутарить . Уже стоит чудо Русское, коль не что не помешало возведению креста Божьего, так смиритесь люди русские. И сделайте православный ход, не затягивайте.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
21 мар 2019 в 23:04

В место возведения бездушного символа веры. Потратили бы лучше эти средства на лечение больных детей. Дети сосуд божий. А это просто гордыня малодушия и ни чего с верой общего здесь нет. Был бы ус поумней просто промолчал бы.

Олег
21 мар 2019 в 23:54

А что? Был бы я Дмитрием, я бы промолчал. Не о том хотим мы порою высказать, а о том, о чём мы даже не думаем, а подумать порою надо, хоть не щас, но когда- нибудь, главное не затягивать.

иван
22 мар 2019 в 16:08

Это просто отличное слово от губернатора. Супер.

ЦРЪ
22 мар 2019 в 17:40

Ребята все будет нормуль - крест - символ деградации управленческих кадров и их скорейшей кончины в кризисе. "Держитесь там - здоровья главное, хорошего вам настроения" С юмором легче переживем это временное помешательство человечества :))

сибиряк
23 мар 2019 в 00:24

Товарищи хватит игнорировать всё подряд безразборно, крест по замыслу освещает город и всё на этом. Замысел ясен, хорош собой, но как говорится на Бога надейся да и сам не плошай, вся наша жизнь зависит и от нас тоже, давайте будем активны не только в разного рода коментировании но и в жизни, всё просто хочешь хорошо-делай хорошо!

23 мар 2019 в 18:52

Если за рулем пялиться в небо, однозначно получишь крест на холмик. В этом Усс прав на все 100%!

Loading...