29 января суббота
СЕЙЧАС -23°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)
Курагин
15 мар 2019 в 09:34

Конечно, многие в Новосиб едут, но вы удивитесь, сколько в Красноярске народа из Забайкалья и Иркутской области !
Тут весь Братск, УстьИлимск, часть Иркутска и УланУдэ, народ кучно едет сюда и основные претензии к Красноярску, это экология, в остальном всех устраивает и природа и люди и инфраструктура.
Насчет городов края - куча народа переезжает из Норильска, Канска и Ачинска.
Универсиада и многочисленные стройки + куча ТЦ подтолкнули молодежь приехать сюда из своих аулов, продавцы и строители у нас нужны всегда.
Ну и СФУ не стоит со счетов сбрасывать, многие из Хакасии и Тывы сюда так же приезжают.
Город хороший, но увы, с весомыми недостатками...
А по инфраструктуре даже лучше воспетого Краснодара и Калининграда, куда так любят уезжать (и откуда возвращаются потом) наши горожане.
Нам бы зелени больше, закрытие котельных и скоростной трамвай/полуметро - вот тогда было бы конечно в разы лучше.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2019 в 09:02

Те же яйца только в профиль, с европейским городом сравнивайте

ОТВЕТИТЬ
Нап
15 мар 2019 в 09:37

Этот персонаж может долго дискутировать сравнивая творчество Лермонтова и Моцарта

Пьяница
15 мар 2019 в 11:10

О - отличненько. Красноярцам дали бал за пьянство, будем развивать сей сегмент развития

Красноярец
15 мар 2019 в 11:39

друзья из Нск постоянно приезжают и восхищаются городом, природой... а мне нравится Нск))))

Вечерний гость.
15 мар 2019 в 15:19

Енисей делит Сибирь на западную и восточную. Примерно 400 км. на север, центр РОССИИ.

Фото пользователя
15 мар 2019 в 08:24

Я позавчера вернулась из Новосибирска, раньше бывала там проездом, а тут провела там 4 дня, ну что сказать...город очень не красивый, дороги не чищены, застройка-кто во что горазд, мало того, что она до безумия точечная, так ещё и совершенно не соблюдён общий стиль города, едешь смотришь по сторонам и удивляешься тому, как обезображен город новостройками. Всё какое-то серое, неприятное. Единственная красивая улица, это центральная и то потому, что она полностью состоит из застройки советских времён и вся в едином стиле. Вернувшись домой в Красноярск, я поняла, что у нас очень красивый и ухоженный город. Полностью согласна с Д. А.М., Красноярск-столица Сибири и по другому быть не может))

ОТВЕТИТЬ
Житель
15 мар 2019 в 08:32

Красноярск это центр чёрного неба .

ОТВЕТИТЬ
Мимохожий
15 мар 2019 в 08:24

По данным опросов в интернете, 100% респондентов пользуются интернетом...

ЗЫ в природе не бывает людей, которые никогда не говорят неправду

Фото пользователя
15 мар 2019 в 08:28

Ну, вот, опять начинаем мЕриться городами.

Вагнер
15 мар 2019 в 20:01

Красноярцы больше пьют-сомнительное достижение конечно

15 мар 2019 в 15:21

Кому ,кому интересно эта тема? Столица Сибири..Столица Колымы еще сказали бы.В каждом городе есть свои плюсы и минусы.Что то кому то доказывать...Ну если делать совершенно нечего.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2019 в 14:50

Как же печет у жителей новосиба

ОТВЕТИТЬ
Anti
16 мар 2019 в 14:10

Прожил в Красноярске 28 лет, в Новосибирске 2 года. Новосибирск лучше по больницам, образованию, экологии, количеству рабочих мест для технарей с высшим образованием.

ОТВЕТИТЬ
Ворчун
15 мар 2019 в 09:09

"В ежегодном рейтинге уровня жизни регионов РФ, который составляют аналитики РИА Новости, в 2018 году Новосибирская область заняла 24-е место, а Красноярский край оказался лишь на 45-й строчке. " И всё...
А эти суперёлки,суперкресты -от "лукавого"

айфон
15 мар 2019 в 08:17

кто ж ему этот текст написал, а так то он вообще далёк от всего

Сергей Алексеевич
15 мар 2019 в 08:18

Красноярск победил. В исследовании ошибка насчёт балла за уровень безработицы. Чем меньше цифра тем лучше (меньше безработных), а не наоборот, как посчитал автор...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2019 в 11:33

Ну еще за благоустройство Красноярску нужно плюс поставить. Всё-таки в Нске пока не додумались весной город спиленными ёлками украшать, синтепоновым снегом. А ещё в Красноярске можно новый год встретить под самой большой в Сибири ёлкой. Интересно, до 9 мая простоит?

ОТВЕТИТЬ
artur
15 мар 2019 в 13:41

Ну что сказать про новосиб ? Серый грязный не ухоженный город. И при этом никаких заводов нет и котельных как в Красноярске. А воняет гарью и грязища аж до академа. Ну как так? неудобство передвижения. Сильно не походишь, обязательно надо транспортом добираться. Метро-это громко сказано. Быстрее и удобнее на маршрутках. Да и че там за метро-для вида по сути.страшные советские здания в центре - это максимум что можно посмотреть. Серые и не интересные. . В городе посмотреть особо нечего. Природы толком рядом нет никакой информации кроме лесостепей. Музеев тоже нет. Только театр один. Ну это для любителей на балет смотреть) ну и то что новосиб за счёт дотаций Красноярска всегда был. Город спекулянтов))) какая же это столица-живущая на дотации соседних регионов)

ОТВЕТИТЬ
Бобёр
15 мар 2019 в 14:14

Мне кажется, что для Москвы вопрос, какой город является столицей Сибири, уже давно закрыт в пользу Красноярска. Об этом говорит даже частота упоминания Красноярска по центральным телеканалам, наш Красноярск показывают в десять раз чаще чем Новосибирск и говорят о нас даже по любому самому незначительному поводу. Просто само название города Красноярск гораздо красивее, чем какой-то там Новосибирск! Столица Сибири она же не от размеров города зависит, а от совсем других причин и то, что Новосибирск больше нас по размерам это ничего не значит. Когда-то столицей всей Сибири был Тобольск, крошечный городок, а значение и влияние для сибирского региона он имел огромное. В общем, что тут обсуждать, в глазах Москвы Красноярск это столица, а Новосибирск это провинция, уж не обессудьте соседи, но это так! И Универсиаду поэтому отдали Красноярску.

ОТВЕТИТЬ
Zzr
15 мар 2019 в 20:09

При всех минусах у Новосиба есть плюс, который один перекрывает все плюсы Красноярска - там есть МЕТРО
Мегаполис и развитый город без метро не может считаться оным, а так, большая деревня. Ибо метро офигенно удобная штука. Так что, какая столица Сибири, не смешите? Сам из Красноярска, если шо

ОТВЕТИТЬ
Ёлка
15 мар 2019 в 08:52

Летом была в Новосибе. Город понравился. Широкие тротуары в центре, удобно пешеходом быть. Транспорт как и у нас, автобусы полные идут, зато интервал маленький. В общем, мне показался город симпатичным. Сразу и не поймёшь, что он население больше, чем у нас.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2019 в 11:28

Красноярск однозначно прокуренный город. Здесь только легкие отдать дьяволу.

15 мар 2019 в 14:41

Половина пунктов, где победил Новосиб - притянута за уши. «Качество начального школьного образования на основе отзывов родителей» - вот это мощный критерий, конечно... Сразу все понятно, где столица, а где не очень

Карпенко
15 мар 2019 в 08:27

После открытия МегАвиаХаба станет Столицей УралаСибириДальнего Востока!

ОТВЕТИТЬ
кот
15 мар 2019 в 08:49

Красноярск это Чернобыль2

ЗОЖ
15 мар 2019 в 08:22

Тот факт что Красноярск больше пьёт, идёт в минус. Так что проиграли.

Сергей
15 мар 2019 в 13:13

Я красноярец, и я честен перед собой.
Почему другие красноярцы называют Красноярск столицей - мне не понять, это бредни закумаренных черным небом.
Тут нет и не будет метро, образование и наука намного развитие в Нск, экология в Красноярске просто ужас, не зря здесь есть онкоцентр, который переполнен, город за последние 10 лет превратили в муравейник, убого застроили площадь театр оперы и балета, город грязный, убогий, везде показуха, производства все загнулись. Единственное, что есть прекраснного в Крск, это столбы, но это не заслуга красноярска и жителей, поэтому я, не думая, отдаю свой голос в копилку Нск, как более развитого и современного города, который развивается намного агрессивнее и качественнее.
У нас много друзей и коллег уехали из Крск в Новосибирск, и никто не сделал обратного.

Красноярцы, будьте честны, не уподобляйтесь лжецам.

ОТВЕТИТЬ
Вечерний гость.
15 мар 2019 в 14:02

Сколько Россию не изучай, не понять. Крепкая РОССИЯ.

гость
16 мар 2019 в 20:57

И в Новосибирске и в Красноярске очень красивые женщины

Премия дарвина
17 мар 2019 в 02:16

Где население больше, там и лучше ,там и столица(мы ж про неофициальную столицу)

Фото пользователя
17 мар 2019 в 08:22

Медведев ещё говорил про "денег нет", хотя экспорт России не снижался. Он же получал подарки от правителей США, которых наше правительство считает врагом.
Мы действительно должны воспринимать мнение этого человека всерьёз?

николой
28 мар 2019 в 20:28

. Красноярск. центр России-столица Сибири!!!

Сергей петрович
15 мар 2019 в 12:46

Я хоть и коренной красноярец, но столицей Сибири красноярск никак не может считаться. Только Новосибирск, который по образованию, спорту, качеству жизни и той же экологии на голову выше красноярска. Спор бессмысленный, красноярск загибается.

ОТВЕТИТЬ
Кот Матроскин
15 мар 2019 в 17:07

Красноярск👍

Жертва Эге
15 мар 2019 в 10:18

Я сегодня вернулся в Новосибирск из Красноярска. Что хочу сказать. Такое впечатление, что был в стране Рудокопов, стране Семи Подземных Королей. Над головой постоянный черный свод, и вокруг ходят сонные люди. Которые были свободны от выкапывания полезных ископаемых.
А вернулся в Новосибирск - и небо, Солнце, все вокруг тебя куда-то летит, мчится!

ОТВЕТИТЬ
Маэстро
15 мар 2019 в 12:53

Красноярск центр чёрного неба, центр онкологии, центр ядерного могильника, центр недостроенного метро, центр вывезенных природных ископаемых и леса, но никак не центр Сибири и тем более столица. Живу в этом грязном убогом городе и понимаю, что умираю. Окна открывал только в дни универсиады, живу на ул крайней, в окна вижу ТЭЦ и смерть из труб.

ОТВЕТИТЬ
УоУа
16 мар 2019 в 22:45

Красноярск наврал что больше новосиба пьёт - ну, это из опроса получается)

ОТВЕТИТЬ
Петруха
15 мар 2019 в 09:17

Красноярску мериться хвостами с Новосибирском - дело житейское

Томич
15 мар 2019 в 14:57

Томск

Иван
15 мар 2019 в 13:10

И что вы хотите сказать что Новосибирск грязнее Красноярска ? Что там дома не строят точечно так же? Мне кажется больше грязи уже нигде нет, вон у нас во дворах везде грязь зайдите.

Loading...