31 мая воскресенье
СЕЙЧАС +10°С

Проект с датчиками «Чистое небо» оказался под угрозой закрытия из-за политики Google

Google стал брать деньги за количество просмотров карты, и счёт вырос в 40 раз

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

Фёдор
2 мар 2019 в 15:05

Опенстритмап в помощь

Иван
2 мар 2019 в 15:09

Я бы лучше был согласен на графу в оплате за жкх на чистое небо. Проект работает и её видно. Чем на непонятную якобы переработку мусора который как возили и закапывали так и возят. Только плату подняли.

2 мар 2019 в 15:13

Очень нужный и полезный проект для жителей Красноярска.Даже если придется перенастраивать,то все отнесутся с пониманием.

ыыыы
2 мар 2019 в 15:23

а зачем использовать гугла карту то?:) нарисовали свою схему да выводите на нейте значки :)

ыыыы
2 мар 2019 в 15:24

да и можно просто сделать таблицей еще проще

Чинушь
2 мар 2019 в 15:25

90 тысяч на милионный город. Мда показательная вера народа в проект.

Telemum
2 мар 2019 в 15:33

А что мешает использовать Яндекс.карты или Openstreetmap? За Openstreetmap точно никому платить не надо

горожанин
2 мар 2019 в 16:04

я на улицу не выхожу,не заглянув на сайт небо красноярск, чтобы знать стоит ли гулять долго или перебежками и только по делу

2 мар 2019 в 16:13

Глонасом пользуйтесь....

Мимохожий
2 мар 2019 в 16:17

Да закрывайте его уже. Половина датчиков глючные. Вот смотрю сейчас ботаничку:
8:40 показание 48
9:00 показание 194
9:20 показание 86

это что за перескоки такие бешенные? Плюс-минус ПДК, да какая разница... Если бы у меня градусник показывал сначала 36,8, через 20 минут 38,2, ещё через 20 минут 37,1, то я его выкинул бы давно.

Игорь
2 мар 2019 в 17:08

В чем прикол этого проекта, если данные разнятся дцать раз на дню, и все зависит от ветра? Мы то на сотом месте возле Мальдив то на втором после Непала где и чадящих производств нет

Harios
2 мар 2019 в 17:13

причем тут Google и GPS, у нас же есть Yandex и Glanas, нечего ныть, надо отечественным пользоваться

2 мар 2019 в 17:48

openstreetmap бесплатные.

Вова
2 мар 2019 в 18:57

Отличный проект! И каких-то альтернатив, увы, нет, на официозе всегда всё хорошо. Главное, показания датчиков очень сильно совпадает с тем, что видно глазами и чувствуется носом. "Под угрозой" - очень громко сказано, обычный кликбейт ) Карта, на которую накладываются показания датчиков, не имеет никакого смысла, можно накладывать на абсолютно любую бесплатную карту, благо выбор есть. Я вообще не подозревал, что за это еще и платятся деньги )

Гьюгль
2 мар 2019 в 20:05

А вы не думаете , что гюгль этот просто легенда-прикрытие из за чего закрывается,а по факту проект не интересен властям и .....

GIM
3 мар 2019 в 09:52

Ну наконец то, может нытиков меньше станет!

GIM
3 мар 2019 в 09:53

Ну наконец то, может теперь нытиков меньше станет!

правда
3 мар 2019 в 11:15

гугл шляпа.яндекс рулит

Ээх