4 марта четверг
СЕЙЧАС -19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

cccp
1 мар 2019 в 21:16

я против!

Елка
1 мар 2019 в 21:20

И что этот опрос даст? И что дальше? Хочется умы людей будоражить?

user666
1 мар 2019 в 21:23

Отмыли очередные деньги

Андрей
1 мар 2019 в 21:31

Главное чтоб не мечеть очередную

Фото пользователя
1 мар 2019 в 21:35

Надо было туда поставить С-300 и подсветить или на время универсиады макет хотя бы тополя м
Летят гости универсиады , а снизу им приветливо машут ребята в спецовках цвета хаки .
И весело , и креативно, и творчески , и актуально

ОТВЕТИТЬ
Серый
1 мар 2019 в 21:36

Губернские аптеки были на грани банкротства. А тут бац и спонсоры. Чудеса да и только.

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2019 в 21:43

Хоть я и атеист, родной дядя у меня священник, я с ним обсудил данный вопрос, вот его ответ: Бог не в церкви, не в вашем этом кресте. Бог он везде. И главное он в душе и сердце каждого. Потому, если этот крест вызывает больше негатива, то он не нужен. Он не вызывает желания обратиться к Богу, он лишь отдаляет людей от него. А это неправильно. (с)

ОТВЕТИТЬ
Настасья
1 мар 2019 в 21:51

Среди тяжело больных, практически нет атеистов, все вспоминают о Боге... даже те, кто в здравии Его отрицал. Чем Поклонный крест может быть плох? И ещё, интересно, из тех 50 с лишним процентов, сколько в прорубь ныряют на Крещение и осиняют себя крестом?

ОТВЕТИТЬ
Микки
1 мар 2019 в 22:07

Государство у нас светское, но почему-то в последнее время начинается смешение политики и церкви.

ОТВЕТИТЬ
456
1 мар 2019 в 22:08

этот опрос говорит о том, что на мнение граждан всем глубоко плевать. но ведь это не новость)

Омар
1 мар 2019 в 23:22

А что, если бы Иисуса Христа не распяли, а повесили.
Мы бы увидели 45 метровый эшафот на Дрокинской горе, а верующие ходили бы с золотыми виселицами 
на шеях...

ОТВЕТИТЬ
Дубаков
1 мар 2019 в 23:51

ждали все вот придет земляк Губернатор. пришел и начал кресты ставить. позор

Эффект Манделы
2 мар 2019 в 00:03

Усс воткни его у себя в огороде и молись , чтоб воздух был чистый и могильник ядерный не рванул...

читатель
2 мар 2019 в 00:03

Ждем полумесяц, звезду давида, древнеславянские фалл.. символы. Эвенкийский бубен диаметром метров 40.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2019 в 00:14

А вариант НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ вы не рассматривали????

Фото пользователя
2 мар 2019 в 01:24

Ехал сейчас домой. На спуске с Северного шоссе увидел крест. Ночью при подсветке кажется что висит в небе. А опрос фейковый. Тут одно тело постоянно накручивает примерно 33 голоса. Даже к комментариям. Реальное отношение к кресту отражает количество красноярцев празднующих пасху.

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2019 в 06:08

Как мнения разделились?Большинство однозначно против.Лучше б 22 предприятия поучаствовали в качественном ремонте дорог или строительстве детских садов!!!

Тамара
2 мар 2019 в 07:47

Мне интересно, что ж так много народу против.... большинство жителей и в глаза не видели этот крест, он в отдалении от города находится. И чем он мешает кому-то, чтобы выступать так активно против? Не понимаю.

Мимохожий
2 мар 2019 в 08:55

Опрос составлен очень предвзято. Мало того, что в опросе навязывается мнение, так ещё и на четыре варианта ответа два варианта "против". Составьте нормальный опрос, с вариантами "за", "против" и "всё равно", без всяких навязываний мнений, и результаты будут совсем другими. Понимаю, не навязывать мнение сложно для вас, навязывание мнения ваше всё, но попробуйте быть непредвзятыми.
Вот взять в вашем вопросе один вариант "за", которому противостоят два варианта "против", это что за формулировка?
"Поддерживаю. Мне нравится, как теперь выглядит Дрокинская гора."
Человек может быть не против креста, но не видеть в нём никакой красоты. А формулировка подлавливает не выбирать этот вариант.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
2 мар 2019 в 09:07

Причём тут бог . На горе стоит сувенир .

житель
2 мар 2019 в 09:36

наверное фирмы ритуальных услуг поучавствовали в установке

Okay
2 мар 2019 в 10:19

Вы бы так дружно пенсионной реформе противились!А то крест им жить помешал.Ну-ну.

Олег Николаевич
2 мар 2019 в 11:14

Полный маразм господа. С уважением отношусь ко всем верующим. Но считаю, что данный жест не поспособствует веротерпимости в обществе. Рассматриваю этот шаг скорее как вызывающий демарш со стороны Красноярской епархии РПЦ при недальновидной ( с моей точки зрения) поддержке руководства города и края. Не знаю о чём вы там все думали, но результат в перспективе вас разочарует.

Наталья
2 мар 2019 в 11:16

В больницах нищета, в травмпунктах старые рентгены, а мы эту страхоту устанавливаем с участием средств бюджетных предприятий. Что уникального в этой нелепости??? А большенство очень верующих людей очень злые и черствые, кроме своего придуманного бога и себя любимых никого не уважают.

Бобёр
2 мар 2019 в 12:23

Опять в ступе воду толкут и из пустого в порожнее переливают. Никакой объективности в этих обсуждениях на сайте НГС нет, потому что те 40-50 завсегдатаев этого сайта, которые здесь постоянно толкутся и пишут свои комментарии, никак не могут отражать общую картину отношения жителей города к кресту. Ну никак! У нас же миллионный город! Сайт НГС уже давно стал клубом для троллей, они сюда как мухи на мёд слетаются и друг перед другом выделываются, потому что они такие люди, потому что они без этого просто не могут жить. Этот сайт это их вотчина:)) А НГС для них так старается, так старается, как только может, уже пятый раз здесь этот крест на обсуждение выставил. А зачем?:)) Крест как стоял, так и будет стоять теперь вечно! Кому не нравится - не смотрите:)))

ОТВЕТИТЬ
Derk
2 мар 2019 в 14:29

Ну я не против если такой крест поставить вместо памятника Ленину. Или в сквере Сурикова.

Поставить крест. Написать Не укради. Чтобы подошел депутат к окну или министр. Посмотрел и даже мысли не было. Можно даже каждое утро им присягу там устраивать. Я такой такой торжественно клянусь не украсть ни одного рубля. А еще можнло сбор среди депутатов и чиновников устроить. 5% от их скромной зп))))

2 мар 2019 в 15:02

Это в смысле на Красноярске крест поставили???

2 мар 2019 в 16:06

По мне, так это четко символизирует, что скоро на месте Нашего любимого города с текущей экологией останется этот крест, символ того, что ранее здесь кто то жил....

2 мар 2019 в 17:34

Ночью ангел. Днем могила. Такого православного креста не видел. Страшновато. Ассоциации с кладбищем. И кладбище это наш город. Накликаем беду. Уж лучшеб храм там поставили. Предки же не крест поставили а часовню. А мы на городе крест ставим. Фу.

руфь
3 мар 2019 в 00:04

"Я поставил на родине крест, пусть стоит тут как наваждение, как прощальный аккорд этих мест, как пародия возрождения.." (И.Растеряев)

Николай
8 мар 2019 в 19:14

Обращение к администрации сайта: проведите опрос тех, кто за снос этой ужасной конструкции! Обязать епархию демонтировать за свой счет!!! Почему не спрашивают население - нужно им это или нет?! Усс так решил! Власть совсем обнаглела!

Loading...