26 ноября четверг
СЕЙЧАС -12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Васили
19 фев 2019 в 17:30
Надгробие Красноярску
ОТВЕТИТЬ
темный век
19 фев 2019 в 17:22
Ребята, это жесткач...
Боня
19 фев 2019 в 17:03
Шёл 2019 год...
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)

Боня
19 фев 2019 в 17:03

Шёл 2019 год...

ОТВЕТИТЬ
темный век
19 фев 2019 в 17:22

Ребята, это жесткач...

Васили
19 фев 2019 в 17:30

Надгробие Красноярску

ОТВЕТИТЬ
Tamerlan
19 фев 2019 в 17:33

Это наши правители поставили крест на городе, ничего вас не спасет надейтесь только на Бога! Когда едешь смотрится ну никак!Зачем там крест?

Василий
19 фев 2019 в 17:33

Вся суть современного гос-ва РФ: олигархи, нищие, попы, менты...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 фев 2019 в 17:35

Кстати, очередной пример.. Кто, что, за кого, для кого и где решает. У кого спрашивали? С кем советовались? Кто утверждал? На каком основании? Был ли сход граждан? Референдум, голосование? Кто утвердил место, время, размеры? И т.д. и т.п.
"..по словам представителей Красноярской епархии, — «уникальный в своем роде архитектурный памятник, призванный стать новой достопримечательностью.." Это только по утверждению и по словам, представителей епархии. А остальных граждан кто спрашивал? Считают ли они эту конструкцию "уникальной" и готовы ли воспринимать её как "новую достопримечательность"?
Но, нет. Ничего этого нет. Как обычно, всё решили и всё сделали сами, без нас.

Владимир
19 фев 2019 в 17:39

Получился могильный крест на холме с надписью "Россия"...

Алексей
19 фев 2019 в 17:44

Пусть не забудут подсветку сделать, что бы было видно в думу...

Inna
19 фев 2019 в 17:53

В небе над этим местом делают разворот самолеты, при посадке в аэропорту Емельяново. Это как-то учитывалось?

ОТВЕТИТЬ
Вася
19 фев 2019 в 17:55

Странно, деньги на лечение детей собирают годами по СМС. А тут раз, и пожертвования на огромную статую.

ОТВЕТИТЬ
ольга
19 фев 2019 в 17:58

Крестами уже город обложили. Еду с востока в город - они по дороге стоят, да еще и черные. Все настроение портят.
Церковники защитили себя законами и поддержкой правительства, как страны, так и края. Что хотят, то и делают.
А вообще это возмутительно! На таком месте! Очень неприятное зрелище!

Омар
19 фев 2019 в 18:01

Этим самым вы оскорбляете чувства неверующих

9-ти дюймовый гвоздь
19 фев 2019 в 18:02

И табличку "Добро пожаловать на погост"...

Бобёр
19 фев 2019 в 18:12

Не у вас в огороде ставят и не на ваши деньги. Пусть будет.

Фото пользователя
19 фев 2019 в 18:13

О, провластные ботики пробежались своими "минусиками":)) Так забавно выглядит. Как и бестолково собственно..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 фев 2019 в 18:14

Всегда на въезде/выезде из городов и населённых пунктов стояли поклонные кресты. Почему теперь все истерят я не пойму. Просто большинство забыли, что живут в православной стране и это очень печально.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
19 фев 2019 в 18:20

В пятидесятые-шестидесятые годы Дрокинскую гору называли Красной Сопкой. Все знали, что под Красной Сопкой в гражданскую проходили бои. В те годы там можно было найти оставшиеся от боев патроны, гильзы, кожаные патронташи, фарфоровые кокарды. Нет ничего плохого, что в память об этих боях появится поклонный крест.

ОТВЕТИТЬ
Вопрос
19 фев 2019 в 18:33

Если при, например, землятресении крест упадёт - он досколзит вниз по склону до жилой застройки что расположена под горой? И если будет ущерб и/или жертвы кого спрашивать за ответственность помимо бога?!

Серж
19 фев 2019 в 18:34

Вот это позитивчик в сером городе

Фото пользователя
19 фев 2019 в 18:36

Чудны пути создателя ! Ой чудны ! Где наш рупор монархист, что давеча тут вещал анонимно о показухе в совке , а латание дыр на мосту у него мелочи жизни за бюджетные ?
Это мероприятие не подходит под определение ПОКАЗУХА?

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2019 в 18:43

Ну теперь заживём...

мих.а
19 фев 2019 в 18:51

если в память о красных партизанах, то надо было ставить красную звезду, крестов и так хватает

владимир
19 фев 2019 в 19:06

Для равновесия на противоположном холме надо полумесяц поставить. В городе разные религии представлены.

Мария
19 фев 2019 в 19:18

Какой ужас!!! Страсти Господни!!! И кто , интересно додумался, кто поинтересовался мнением горожан? Кладбищенский крест над братской могилой.

Петр
19 фев 2019 в 20:09

Вот зачем он? ну зачем? я понимаю если бы это была чя то скульптура то да круто! но только не Путина 😁

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 фев 2019 в 20:22

чистое небо - вечная память...

Фото пользователя
19 фев 2019 в 20:28

На этом городе давно поставлен крест. Теперь официально

Лёня
19 фев 2019 в 20:47

Что вы все упёрлись в обсуждение креста, там помимо креста ещё и часовня будет, вообще несколько строений ещё будет, так что по завершению весь ансамбль вполне прилично будет смотреться. Часовня Параскевы Пятницы неплохо же на горе смотрится? Не вызывает у вас всех такого неприятия? Ну вот и там тоже всё будет неплохо, надо только дождаться и не ныть раньше времени. Всё, хватит ныть, расходитесь уже.

Евгений
19 фев 2019 в 20:56

Надо три креста .Типа святая троица -отец,сын,святой дух и покрупнее покрупнее вокруг всего Красноярска))).

Фото пользователя
19 фев 2019 в 23:33

Город будет не виден в чёрной дымке а крест виден. Должны ведь люди знать, что тут когда то жили их предки. Вот зачем этот поклонный крест. В Пакистанском Лахоре небось крестов нет а у нас есть.

ОТВЕТИТЬ
Антихрист
20 фев 2019 в 13:21

Как водку разливать в бутылки в виде Часовни Параскевы Пятницы , так тут поднимают хай воцерквленные! А горожан спросили: "нужен ли вам христианский символ на въезде в город?"... Лично я считаю более уместным звезду поставить в память о погибших!

Гость Универсиады
21 фев 2019 в 16:28

ощущение, что ты едешь на кладбище...

Loading...