28 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)

Gap
14 фев 2019 в 14:03

Молодежь едет только в Москву и Питер. Каким боком тут вообще Краснодар? Работы там нет, кто туда едет? Туда едут только сибирские пенсионеры. Едут, чтобы умирать в тепле.

ОТВЕТИТЬ
Gap
14 фев 2019 в 14:03

Молодежь едет только в Москву и Питер. Каким боком тут вообще Краснодар? Работы там нет, кто туда едет? Туда едут только сибирские пенсионеры. Едут, чтобы умирать в тепле.

ОТВЕТИТЬ
Trent
14 фев 2019 в 14:04

И кто же занимался опросом всей молодежи узнать цель поездки? Кто то решил уехать навсегда, некоторые могут уехать лишь на непродолжительное время, кто то путешествует, кто то к родственникам.

ОТВЕТИТЬ
Jktu
14 фев 2019 в 14:13

Не сладко молодёжи 22-24 года в Москве придётся, высокооплачиваемую работу вряд ли в таком возрасте найти удастся, к тому же будут большие расходы за съёмное жильё, за питание, большие транспортные расходы, а если ипотека то бешенная, так как квартиры там очень дорогие. Практически может так оказаться, что овчинка выделки не стоила.

ОТВЕТИТЬ
nfy
14 фев 2019 в 14:24

слышал такую статистику. Отсюда на запад к Москве поближе, оно и понятно- здесь с заработком совсем худо стало. А сюда приток с востока, с такой же целью. Миграция, вызванная исключительно экономикой.

ОТВЕТИТЬ
9-ти дюймовый гвоздь
14 фев 2019 в 14:38

Ведущие позиции по всем рейтингам! Прям рывок за рывком! Указ царя выполняется...

ОТВЕТИТЬ
Дарья
14 фев 2019 в 14:38

как улетают, так и возвращаются потом))) у меня 4 из 5 вернулись)

тип
14 фев 2019 в 14:41

Все сваливают всем обстановка не нравится но численность населения каждый год на 10 000 а то и боолее растет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2019 в 14:47

У нас из промышленности только "Торговые центры", больше ничего нет, никаких научных центров, только ракеты строем и все... Зарплаты по краю очень низкие, а цены такие же как и в среднем по России, иногда даже выше, если цены на услуги еще не высокие, то на товары выше, иногда даже в несколько раз. Бизнесмены хотят прибыли как в Москве, а платить как рабам в Африке, т.е. ничего... Не будет нормальных предприятий, где нужны высококвалифицированные специалисты, не будет и притока молодежи, будут ехать только низкоквалифицированные иностранцы для работы в Торговых центрах...

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2019 в 14:53

Город нытиков. Кто вас где ещё ждёт? Три четверти из моих знакомых кто уехал, возвращаются обратно в Красноярск. По поводу проблем города миллионника, напишите мне, где прям намного лучше? Есть с чем сравнить, или в интернете прочитали?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2019 в 14:58

Город был в своё время городом , центром и было даже негласное соревнование за звание столицы сибири между новосибирском и красноярском .
За 20 лет город высокой культуры , промышленный центр , научный центр превратился в обычный безвкусный и обезличенный городишко . С управляемым губернатором и мэром позёром . Один себе ставит цель удержание кресла , второй быть в тренде

ОТВЕТИТЬ
Горожанин.
14 фев 2019 в 15:06

Пусть едут ,а то в Красноярске уже и так 1 097 654 чел.

Взрыв кабачка
14 фев 2019 в 15:07

Непритягательный миллионник - такое надо сочинить суметь. Не притягивает - оттягивайтесь

Омич
14 фев 2019 в 15:12

Лучше в Красноярске возле тэц жить, чем в Иркутск ехать.

ОТВЕТИТЬ
Димон
14 фев 2019 в 15:15

Уезжают неудачники, не сумевшие найти себя в миллионном городе, а потом пишут всякие гадости на свой бывший город, как например комментатор kruiser.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2019 в 15:16

Подтверждаю, хоть уже и не молодежь, но отчаливаю подальше от !ферросплавов! в ближайшее время.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
14 фев 2019 в 15:36

Уехало много друзей со школы и университета, никто не вернулся. Кто уезжает для семьи и будущего не возвращаются, а кто ради приключения могут легко вернуться. Уехать с краска с семьёй возникает желание все больше. Тут либо надо зарабатывать очень хорошо, либо уезжать.

Просто
14 фев 2019 в 17:29

Мысли о переезде возникли ещё в 2014г. Приехав с отдыха в городе стоял запах непередаваемый,тогда горели леса. Надоело уже зимой режим черного неба якобы от ТЭЦ,летом леса горят. И если раньше даже когда работало множество производств,то я что то не помню чтобы такая дымка стояла. Мысли о переезде посещают всё чаще. Из тех знакомых кто уехал никто не вернулся обратно в Красноярск. Уезжает много кто это и пенсионеры,это и молодёжь поступая в ВУЗы и просто семьи с маленькими детьми. Город с каждым годом всё хуже. И хотя я очень люблю Красноярск, но любоваться красотой и имея такую жуткую экологию мысли о смене места жительства не покидают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2019 в 17:45

Двое знакомых уехали в Сочи. Здесь, в Элите продали дома, а там прикупили землицы в районе п. Дивноморское, строятся, вырученных от продажи денег хорошо хватает, на всё хватает. Дорого там, где туристы. Чистый морской воздух, вкусная еда, хорошее вино, рядом города и страны. Нашли работу по специальности (медики). Довольные - это ничего не сказать.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
14 фев 2019 в 18:01

Ух как хейтеры города активизировались! Любо дорого читать!

Серж
14 фев 2019 в 18:35

Да конечно валить из этого днища нужно , пока от рака не сдох .

ОТВЕТИТЬ
Серж
14 фев 2019 в 18:37

Тоже самое , что и в Красноярске . Без разницы на какой заправке на кассе работать .

Виктор
14 фев 2019 в 19:02

В Москве и раньше жить было лучше, а после 14 года вообще без разговоров.

Фото пользователя
14 фев 2019 в 19:38

в Красноярске технические вузы, молодежь валит на учёбу. Но работать в городе нет возможности по таким специальностям вот и уезжают.
Для достоверной картины нужна аналитика и прибытия молодежи в возрасте 18-21 года в город, а то это не аналитика а спекуляция фактами!

тут уже где-то обсуждалось, что раньше уезжали из деревень в города, сейчас из городов в мегаполисы. есть что-то в этом.

еще мысли, что спецом травят, вытравливают, что бы освободить Сибирь и ДВ, я думаю многие вкурсе, что происходит там, с лесом...и кто там движухи наводит. для кого эти все муравейники возле питера и москвы, да и в краснодаре.

Фото пользователя
15 фев 2019 в 03:48

у меня уже две родни уехало из Красноярска.................факт.

В Краснодарском крае
18 фев 2019 в 10:40

Очень развился туристический бизнес и очень развились агрохолдинги, так что работа там есть

Loading...