22 февраля пятница
СЕЙЧАС -3°С
  • 18 февраля 2019

    Новое от редакции

    Теперь вы можете наслаждаться любимыми форматами на сайте в подборках - они стали кликабельными! 

    Если видите подпись "фоторепортаж", "история", "интервью" и другие - срочно нажимайте на это слово и читайте подобные материалы.

    6 декабря 2018

    Сообщения от редакции

    Мы добавили значок колокольчика, чтобы сообщать вам о важных изменениях на сайте. Вы найдете их здесь.

    Еще

Поделиться

10 513

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    из черемов
    12 фев 2019 в 19:39
    Великий ктулху, да где ж я так согрешил, что живу в стране, где такая власть?
    Tip
    12 фев 2019 в 19:39
    Помнится они от несчастного телеграмма пытались отключить но это было как то неудачно, а тут от целого интернета😂😂😂
    Анонимус™
    12 фев 2019 в 19:47
    Этот Сенатор от Красноярска имеет отношение к Красноярску так как я к Америке. То есть никакого.

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

    Правила комментирования
      из черемов
      12 фев 2019 в 19:39
      Великий ктулху, да где ж я так согрешил, что живу в стране, где такая власть?
      Tip
      12 фев 2019 в 19:39
      Помнится они от несчастного телеграмма пытались отключить но это было как то неудачно, а тут от целого интернета😂😂😂
      кот
      12 фев 2019 в 19:45
      Ну что народ закрыли нам кислород кругом,щас даже в интернете против ничн не скажешь!!!Во благо себя законы принимают!!!
      Руслан
      12 фев 2019 в 19:45
      Фейспал в первом чтении.

      В лучшем случае будет как в Китае, в худшем - Северная Корея.
      Анонимус™
      12 фев 2019 в 19:47
      Этот Сенатор от Красноярска имеет отношение к Красноярску так как я к Америке. То есть никакого.
      Страна рабов
      12 фев 2019 в 20:00
      Если бы сейчас власть начала бы прославлять Бандеру, то вся челядь бы махом переобулась бы на все 180 градусов
      ksenon3
      12 фев 2019 в 20:04
      Там по периметру горят фонари,
      И одинокая гитара поёт,
      Туда зимой не прилетят снегири,
      Там вороньё.
      (с) Сергей Наговицын
      Бобёр
      12 фев 2019 в 20:07
      Что-то рано все завыли, а ведь написано же что это будет делаться в случае, если США отключат нас от интернета. Я не верю в это, зачем им нас отключать, они же тогда не будут иметь такую возможность сидя за океаном наши комментарии читать:))) Не, они на это не пойдут! И не пойдут исключительно из-за наших комментариев:))
      Петр
      12 фев 2019 в 20:12
      Я обращаюсь к клишасу вы гнев Народа на себя надвигаете !!! А он такими темпами и вашими идиотскими законами не заставит себя долго ждать !!!!
      Юра
      12 фев 2019 в 20:14
      Жизнь как в сказке, чем дальше, тем страшнее
      Ударим
      12 фев 2019 в 20:16
      скайнет нельзя отключить)
      Дипеж
      12 фев 2019 в 20:16
      на лицо передозировка черным небом.
      осталось выяснить, какой штамм неба:
      - зловонный туман
      - удушливый смог
      - ядовитая дымка
      - черный дым из лоста
      Геральдик
      12 фев 2019 в 20:24
      Железный занавес? Или ему не понравилось что его состояние через зарубежные сайты отследили?
      Местный
      12 фев 2019 в 20:25
      не полный набор диванных экспертов... речь об автономной работе в случае отключения
      Вася
      12 фев 2019 в 20:47
      Не паникуйте народ, в Китае стоит фаервол ограничивающий интернет и ничего, хорошо живут
      Сергей
      12 фев 2019 в 20:51
      Крепостное право не за горами
      Михалыч
      12 фев 2019 в 20:59
      А программное обеспечение свое уже написали, на котором работать "при отключении"? Свои операционные системы, свои браузеры, свои базы данных?
      Неа, зачем. У нас учительница литературы, человек в розыске и автор пособий для собак конечно лучше всех знают про то, как обезопасить интернет.
      Cергей
      12 фев 2019 в 21:00
      Планомерно подводит к диктату. А за что уважать этих представителей маразма, надевших очки мартышки и крутящих голым задом перед зеркалом обезьян. Вопрос к этим РеФорматорам без собственной формы: А где лёгкая промышленность, где швейное производство, где электроника? Время конфликтов, ВТО, санкции, удавка анаконды, а что дальше? Мао того, что потеряли рабочие места, так ещё в случае войны придётся в мешках дырки вырезать, чтоб не замёрзнуть. Да ещё зависимость от иностранных товаров. Ему пропиариться надо?
      Krysha35
      12 фев 2019 в 21:14
      Дипеж,я налоги и комуслуги зачем плачу?чтоб без света,воды и всего остального жить?Может вам в колхозе и хорошо так жить,а мне это не нравится.
      Игорь
      12 фев 2019 в 22:32
      А зачем это надо? Отгородимся от всего мира, как страны изгои?
      Россиянин
      12 фев 2019 в 23:18
      Где же тот народ который его выбрал и до сих пор не отозвал его мандат? Если он выдвиженец от партии, то кто голосовал за нее?😀 Не помню ни одного законопроекта, который бы улучшил бы жизнь малому и среднему бизнесу и в результате увеличились бы рабочие места и налоговые поступления в буджет. Следовательно зачем нам такое собрание? И если ни чего нельзя изменить, зачем об этом писать?
      Александр
      12 фев 2019 в 23:19
      Здравствуй «железный занавес»!))) давно не виделись)))
      Олег
      12 фев 2019 в 23:51
      Даже очень хорошо. Не увидим всего безобразного что нам навязывают.
      Долгорукий
      12 фев 2019 в 23:52
      Началось... Сами себе "Железный занавес" строим!
      Гость
      13 фев 2019 в 00:18
      клишас...
      игорь
      13 фев 2019 в 01:35
      больше то нашему государству 20 млрд некуда потратить, да?...
      просто
      13 фев 2019 в 02:39
      Что за тупость.Данные граждан надо от нашего правительства защищать а не от каких то там стран.
      Мимохожий
      13 фев 2019 в 07:05
      "об отключении России от общего интернета "

      Редакция, вы этот законопроект хотя бы удосужились прочитать? Я вот почитал. Там даже близко ничего нет про отключение страны от общего интернета.
      Мимохожий
      13 фев 2019 в 07:09
      Железнозанавесники, может вы объясните, в каком месте тут железный занавес?
      Мимохожий
      13 фев 2019 в 07:22
      Определяются необходимые правила маршрутизации трафика, организуется контроль их соблюдения. Создаётся возможность для минимизации передачи за рубеж данных, которыми обмениваются между собой российские пользователи.
      Определяются трансграничные линии связи и точки обмена трафиком. Их владельцы, операторы связи обязываются при возникновении угрозы обеспечить возможность централизованного управления трафиком.
      Предусматривается возможность установки на сетях связи технических средств, определяющих источник передаваемого трафика. Технические средства должны будут обладать возможностью ограничить доступ к ресурсам с запрещенной информацией не только по сетевым адресам, но и путем запрета пропуска проходящего трафика.
      Создается инфраструктура, позволяющая обеспечить работоспособность российских интернет-ресурсов в случае невозможности подключения российских операторов связи к зарубежным корневым серверам сети Интернет.
      Вводится необходимость проведения регулярных учений органов власти, операторов связи и владельцев технологических сетей по выявлению угроз и отработке мер по восстановлению работоспособности российского сегмента сети Интернет.
      Очень Злой
      13 фев 2019 в 08:10
      Можно не переживать. Есть вероятность, что кто-то захочет нажиться не честным путем на этих 20 миллиардах, прошлые истории о коррупции в России создали нашей системе определенную репутацию, так что есть вероятность, что появится какой-нибудь чиновник, который нарушит свои должностные обязанности или того хуже превысит их, и данные 20 миллиардов буду использованы не по назначению. Чиновники сами себе яму роют своей жадностью...
      Эт Вова
      13 фев 2019 в 09:40
      Я получаю обновления от Виндовс и др. проги. Как быть, если отключат.
      Данил
      13 фев 2019 в 10:35
      Да там такие динозавры во власти сидят. Они знать не знают, что из себя интернет представляет и как он работает. Тут пытались как то Телеграм блокировать, забавно вышло...
      Димон
      13 фев 2019 в 12:13
      нечего страшного мы потеприм будим с лучинами сидеть, главное чтобы вове с друзьями было хорошо
      Артем
      13 фев 2019 в 12:59
      слышу топот сапог, скоро строем начнем ходить. А ноют всЁпропальщики и лентяи и маргиналы, порнушку не смогут свою любимую смотреть и придется книжки читать
      александр
      13 фев 2019 в 15:49
      ограничить запретить , что толку если поезд мчится в тупик какая разница с инетом или без него , а вообще теперь это почти невыполнимая задача надо было сразу делать как в китае даже там имеются лазейки но деньги на это я как понимаю будут выделены кстати из нашего кармана кто платит налоги вот этот факт больше всего бесит мы даем деньги на нашу изоляцию ,я этого клишаса об этом НЕ ПРОСИЛ !!!