22 февраля пятница
СЕЙЧАС -3°С
  • 18 февраля 2019

    Новое от редакции

    Теперь вы можете наслаждаться любимыми форматами на сайте в подборках - они стали кликабельными! 

    Если видите подпись "фоторепортаж", "история", "интервью" и другие - срочно нажимайте на это слово и читайте подобные материалы.

    6 декабря 2018

    Сообщения от редакции

    Мы добавили значок колокольчика, чтобы сообщать вам о важных изменениях на сайте. Вы найдете их здесь.

    Еще

Поделиться

14 171

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Металлург
    12 фев 2019 в 14:27
    Профукали 1500 рабочих мест с "белой" зарплатой, а со смежниками все 3000. Плюс налоги в казну города. Современное производство в 10 километрах от города не повлияло бы на экологию, кто в здравом уме, это понимают.
    Бобёр
    12 фев 2019 в 13:14
    Как? Так его ещё не построили?:)) Вот это новость! А очевидцы утверждают, что он в три смены работает где-то глубоко под землёй:))

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

    Правила комментирования
      Аноним
      12 фев 2019 в 13:08
      Картина дня: 4 млрд рублей хотят выделить на экологическую программу по очистке самых грязных городов(омск, челябинск, красноярск, норильск, чита). При этом 23млрд взыскать с шуваевского сельсовета.
      Горшочек не вари.
      гость
      12 фев 2019 в 13:09
      Ха забавно откуда у сельсовета такие деньжища то ???
      Бобёр
      12 фев 2019 в 13:14
      Как? Так его ещё не построили?:)) Вот это новость! А очевидцы утверждают, что он в три смены работает где-то глубоко под землёй:))
      ksenon3
      12 фев 2019 в 13:17
      1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
      2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
      Konst
      12 фев 2019 в 13:44
      Всё просто- Признать сельсовет банкротом, а земли присоединить к городу.
      строитель со стажем
      12 фев 2019 в 13:50
      Не кажется его никто и не хотел запускать в дело. Тут история похожа на историю с заводом "мекран". Да, там строили, но при этом там столько бабок отмыли на стройке. На строительство половины завода ушли все бабосики, а потом якобы они банкроты... Вот и тут думаю такая же история
      Taya
      12 фев 2019 в 13:59
      А где в комментариях граждане, которые утверждают, что завод давно работает и мать сестры их двоюродного дяди, которая приходится снохой их деду там работает под грифом секретности?)))
      Металлург
      12 фев 2019 в 14:27
      Профукали 1500 рабочих мест с "белой" зарплатой, а со смежниками все 3000. Плюс налоги в казну города. Современное производство в 10 километрах от города не повлияло бы на экологию, кто в здравом уме, это понимают.
      Волька
      12 фев 2019 в 14:38
      Жители Шуваево однозначно в недоумении от своих закромов с такими богатствами! Будущие внуки уже плачут от долгов, которые им предстоит оплачивать...
      Beav1s
      12 фев 2019 в 15:20
      Это отвлекающий манёвр, что бы люди были убеждены в своей безопасности.

      Завод давно работает. И не в три смены, а только под покровом ночи, работают на нём заключенные, их привозят вечером и увозят утром. Возят в багажниках обычных авто в часы пик утром и вечером - поэтому и пробки в городе.

      Сам завод находится под землёй, тут правильно писали, а если точнее - под дном Енисея.
      Вы могли видеть как выкапывали под него место несколько лет назад (якобы углубляли русло реки)

      Дым таким образом маскируют под "туман"
      Руду привозят на баржах, а продукцию отгружают на подводные лодки и сразу увозят на экспорт.

      Теперь вы знаете правду!
      А.И.
      12 фев 2019 в 15:46
      Нам всем ещё повезло, что на начало эпопеи по строительству этого завода времена СССР уже успели закончиться, а то бы советские граждане с всеобщим воодушевлением, с энтузиазмом и под мудрым руководством коммунистической партии запросто построили бы его к какой-нибудь очередной годовщине. И никто бы из них даже не стал бы рассуждать, вреден этот завод или не вреден, чем они потом будут дышать, потому что у советского человека такая функция отсутствовала напрочь. Партия сказала надо - значит надо и заводу быть. КрАЗ тому живой пример.
      Ворчун
      12 фев 2019 в 16:08
      Чемезову денег не хватило на "коммунальные платежи"?
      Вова
      12 фев 2019 в 16:19
      Кстати, про то, что очень сложно спрятать завод ферросплавов, и тут нет сарказма, это факт. О нем будут все знать. Особенно впечатляют штрафы за загрязнение. Если модератор не пропустил ссылку на новость в другом регионе, просто скопируйте в гугль "Завод ферросплавов, из-за которого 5 лет задыхался поселок в Копейске, закрыли на 90 суток".
      Дипеж
      12 фев 2019 в 16:46
      скорей бы уже построили :(
      Виктор
      12 фев 2019 в 17:50
      Уже пять лет завод в полном объеме работает!
      вася
      12 фев 2019 в 21:12
      на месте крастяжмаша.вахтовым методом. воняет давно.видимо обошлись без очистных. все равно нелегально для населения.
      Антон
      12 фев 2019 в 21:47
      Он работает вы чё, чёрное небо постоянно, это постановка вас голубцов отвлечь.