2 марта вторник
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)

Фото пользователя
10 фев 2019 в 19:00

От частного сектора тоже самое только дым стелится сильно низко,порой сквозь дым идёшь.Раньше выделяли субсидии на уголь по льготной цене,сейчас этого нет.или пусть снабжают экоуглюм по заниженной цене хотя бы в районе 2500р дороже его брать не станут так как денег таких нет у людей.я сжигаю около 6т угля за сезон + дрова,по деньгам 15000,если перейти на этот уголь выйдет 36000р при учете если его ещё хватит,т.к те кто его опробовали нашли + только 1 это нет дыма а потребление такое же,у кого-то больше,или электричество делайте по 50 копеек,живем на Гэсах а энергия дороже чем за рубежом наша же энергия,газ под ногами но его тоже за границу качают!!!Все страны над нами уже смеются!!!

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2019 в 19:32

Станции конечно выбрасывают дым и сажу, но есть 2 но: Во-первых в трубу улетает только около 8%, в то время как у частного сектора 80% (кое что конечно внутри оседает). Во-вторых это всё, у ТЭЦ, выбрасывается на значительную высоту и быстро уносится по больше части ветром, который там есть почти всегда, а частный сектор весь тут, у земли. В Березовке, например, в эти морозы дышать нечем. Реально. Что, ТЭЦ дымят? А вот и нет. Ветер в другую сторону все дни. По оценкам, кстати, частный сектор, в валовых выбросах Красноярска, составляет от 15 до 20%. Впечатляет, да? Столько же, сколько все 3 ТЭЦ.

ОТВЕТИТЬ
Местный
10 фев 2019 в 19:40

Вот он, современный уровень образования - при сжигании топлива образуется пар, который превращается в пыль... Бред... Активистов надо заново за школьную парту садить...

ОТВЕТИТЬ
Пеня
10 фев 2019 в 20:10

А летом в городе тоже частный сектор топит печи что дышать нечем?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2019 в 20:30

Рано обвинять ТЭЦ. Мне ещё уголь экологичный не выдали.

Фото пользователя
10 фев 2019 в 20:39

Забиваем в поиске яндекса проект гринпис красноярск и вылазит Nebo community . Это что проект иностранного агента?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2019 в 20:41

И дым отечества нам сладок и приятен

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2019 в 21:40

Власть уже ответила,что слишком дорого провести газ в Красноярск.Из Сибири в Европу,Турцию можно.Из Сибири в Китай нормально.А вот из Сибири в Сибирь дорого!

ОТВЕТИТЬ
Гостья №1
10 фев 2019 в 23:02

Активисты и фотографы не хотят проследить за дымом из выхлопных труб своих и соседских автомобилей?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2019 в 00:05

Че вы прицепились за газ? Вы знаете сколько стоит отапливаться газом? Углем в четыре раза дешевле! Ни кто не будет подключать газ, узнав цены за куб и за сколько времени этот куб сгорает! У меня на даче газовый котёл. Дом 60 квадратов балона большого за 720р хватает на два дня! Два! Это я экономлю как могу, включаю на минимум.

ОТВЕТИТЬ
Катюша
11 фев 2019 в 00:14

Кто-нибудь снимите как дым от КРАЗовских труб застилает весь город!!!

Фёдор
11 фев 2019 в 00:48

Можете меня палками закидать, но хрень эта по большей части от частного сектора, лет 10 назад были все ТЭЦы и КрАЗы и прочее, а не было такого. Сейчас вокруг города понастроили домов частных и топят все углём. Кто ездит через мясокомбинат да батаничку - там приходится выключать забор воздуха с улицы, а раньше считался ЭКО район.

ОТВЕТИТЬ
dj4
11 фев 2019 в 05:23

И сразу набежали пиарщики СГК топить за бородский уголёк своего хозяина-яхтсмена который этим не дышит... бабло решает.

Ворчун
11 фев 2019 в 08:55

Прикольно-Пар из дымовой трубы.
Тогда наверно в паровую турбину дым подают.

Матвей
11 фев 2019 в 10:19

Надо требовать перевода ТЭЦ на газ и точка!!!!

ОТВЕТИТЬ
Турин
11 фев 2019 в 12:13

мне вот что интересно, как то раньше АКТИВИСТЫ эти говорили только про КРАЗ а тут перестали ахахахахх. Сейчас ни одного упоминания Краза! Забавно правда??)) вот и верь им!

ОТВЕТИТЬ
Вова
11 фев 2019 в 17:17

Очевидно, что уголь - зло. Красноярск спасет только магистральный газ. Плюс, модернизация КрАЗа. Всё это затратно, но реально.

ОТВЕТИТЬ