22 февраля пятница
СЕЙЧАС -3°С
  • 18 февраля 2019

    Новое от редакции

    Теперь вы можете наслаждаться любимыми форматами на сайте в подборках - они стали кликабельными! 

    Если видите подпись "фоторепортаж", "история", "интервью" и другие - срочно нажимайте на это слово и читайте подобные материалы.

    6 декабря 2018

    Сообщения от редакции

    Мы добавили значок колокольчика, чтобы сообщать вам о важных изменениях на сайте. Вы найдете их здесь.

    Еще

Поделиться

25 501

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Красноярец
    8 фев 2019 в 12:19
    Да как достала эта Универсиада, поскорее бы она уже закончилась
    Экономный экономист
    8 фев 2019 в 12:42
    Я могу ошибаться, но есть ощущение, что вся эта универсиада не для людей. Просто появилась возможность у чиновников распределить миллиарды вот они и распределили. В Красноярске уже 3 года воняет непонятно чем. А только к приезду гостей раздают бесплатно уголь. Это такая забота? Выделенные полосы мало того что к пробкам привели. Так их ведь и не чистят. Или может эти баннеры на халупах пример заботы?

    Да вместо этой универсиады мост лучше построили бы еще. Подземных переходов настроили. Развязку на Партизана.
    Леха
    8 фев 2019 в 13:13
    6 лет было на подготовку! За это время город можно было заново построить!!!! Раньше гордился что будет Универсиада, а сейчас стыдно!!!!!!!!!!!

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

    Правила комментирования
      Красноярец
      8 фев 2019 в 12:19
      Да как достала эта Универсиада, поскорее бы она уже закончилась
      Яна
      8 фев 2019 в 12:21
      Зато столица мирового спорта и остановки на английском как в Москве
      Мимохожий
      8 фев 2019 в 12:21
      Лучше бы перечислили, какие блага снизошли на Красноярск из-за клятой универсиады. Я даже подскажу как официальный документ называется. "Благоустройство и инфраструктурное развитие города Красноярска в период подготовки к проведению XXIX Всемирной зимней универсиады 2019". Много нового для себя откроете. Если кратко: десятки километров новых и откапиталеных инженерных сетей и коммуникаций, увеличение мощностей водоснабжения и водоотведения, десятки километров отремонтированных дорог, новые тротуары, дорожки, ливненки, приобретено 443 единицы специальной техники, 269 автобусов, 78 трамвайных вагонов, благоустройство общественных мест и многое-многое другое. Что как бы произошло как-то само.
      Bruce Willis
      8 фев 2019 в 12:23
      Наверняка ещё больше упущений и недоработок. Но подборка неплохая. Это аЦкий ад. Неумение управлять, общаться с людьми, находить общий язык и агония перед универсиадой.
      kruiser
      8 фев 2019 в 12:25
      в номинации "лучший город" уверенную победу одержал красноярск . лондонцы в трауре
      Экономный экономист
      8 фев 2019 в 12:42
      Я могу ошибаться, но есть ощущение, что вся эта универсиада не для людей. Просто появилась возможность у чиновников распределить миллиарды вот они и распределили. В Красноярске уже 3 года воняет непонятно чем. А только к приезду гостей раздают бесплатно уголь. Это такая забота? Выделенные полосы мало того что к пробкам привели. Так их ведь и не чистят. Или может эти баннеры на халупах пример заботы?

      Да вместо этой универсиады мост лучше построили бы еще. Подземных переходов настроили. Развязку на Партизана.
      John
      8 фев 2019 в 12:49
      Ну уморили, ссылочку на документ пожалуйста. Написать много чего можно, недавно наш ввп вырос на 5%, когда сменили руководителя. Какие трамваи? Вы о чем? Их нет и не будет. Автобусы лишь на время универсиады (в аренду) и то для перевозки там всяких спортсменов и судей. Сколько и каких городских автобусов останется в городе неизвестно и об этом молчат. 443 спецтехники тоже ссылку на госзакупки пожалуйста. Ну и заодно поконкретней какие сети и коммуникации и где отремонтировали. насчёт дорог конечно много асфальта положили, причём и там где он ещё был в нормальном состоянии, ну и мост как пример. Будем весной смотреть.
      спортик
      8 фев 2019 в 12:51
      Сейчас активно в октябрьском районе садят срубленные ёлки что с нового года и заливают водой чтобы стояли. Это не ляп?
      Мадура
      8 фев 2019 в 12:52
      Говорят что снег будут завозить из за города и разбрасывать прикрывая грязь. Хоть бы дождь ☔️ пошёл
      Ярец
      8 фев 2019 в 12:52
      Я из-за универсиады новости вообще не смотрю. Усс универсиада универсиада Усс. Владимир Владимирович назначьте уже человека начальником стадиона. И не проводите пожалуйста больше таких вещей. Устал город.
      Алена
      8 фев 2019 в 12:52
      Стыд-то какой за все эти проделки!
      Лёня
      8 фев 2019 в 13:06
      А по-моему то, что перечислено, это просто мелочь, никчёмная мелочёвка, мелкая обыкновенная бытовуха, о которой не стоило бы вообще и говорить. По сравнению с тем, что сделано очень много монументального и хорошего, все эти мелочи не стоят и выеденного яйца. И что-то я гляжу ботов в комментариях всё больше и больше становится, скоро они погубят и этот сайт, как погубили уже не один региональный сайт НГС.
      Леха
      8 фев 2019 в 13:13
      6 лет было на подготовку! За это время город можно было заново построить!!!! Раньше гордился что будет Универсиада, а сейчас стыдно!!!!!!!!!!!
      Игорь
      8 фев 2019 в 13:13
      Про подсветку. Цитата:
      По расчётам чиновников, стоимость электроэнергии, которая затрачивается на работу внешнего освещения, будет вписываться в норматив потребления, за который люди и так платят сейчас.
      Не трудно догадаться из такого ответа о том, что сейчас мы платим лишнего, с потолка взятые кВт
      Вася
      8 фев 2019 в 13:24
      Странно, что в комментах только негатива. Этот ресурс видимо притягивает нытиков. Все мои знакомые рады строительству новых спортобъектов, обновлению города, а здесь только нытье разнообразное. Видимо люди которые понимают ситуацию не имеют времени чтобы писать тут, а те кто сидят на работе без дела, как раз и выплескивают негатив сюда..
      kruiser
      8 фев 2019 в 13:28
      Ярец, сами того не заметили , но весьма затейливая игра слов в вашем комментарии :
      Усс
      Усстал город , Усстал
      Радован
      8 фев 2019 в 13:28
      В админисирациях районных народ уже воет от этой универсиады. Одни субботники. Все на нервах. Показуха
      Ыыыы
      8 фев 2019 в 13:30
      А где спрашивается метро?
      Где новые трамваи?
      Где новые автобусы теплые?
      Где развязки кроме Волочаевской?
      Куда деньги делали? Стадионы на сопке понастроили?
      Dart
      8 фев 2019 в 13:39
      Для меня лично универсиада показала - Красноярск - город не для людей. Ереминские деревни
      DeNismo
      8 фев 2019 в 13:47
      И все остановки судя по надписи на английском святые. Святая октябрьская и т.д.
      Gruny
      8 фев 2019 в 13:52
      Парадокс. Читаю, что сделано. Читаю, что плохо сделано. Вывод: ничего путного не сделано.
      Светлана
      8 фев 2019 в 14:26
      Так надоело это нытье. Нытье всех. Нытье журналистов, которые лишний раз показывают, как у нас все плохо. И нытье комментирующих, которые видимо, собственными руками эту универсиаду строят.
      Лично я, не вижу ничего в ней плохого. Город обновили, это факт. То что полиция рисуется, так это понятно! Вы такие интересные, когда в гости приглашаете друзей, вы же тоже марафет в доме наводите. Вы же не говорите им, что пока мясо готовили, туалет прорвало, и только что этими руками мыли туалет.
      Вот читаешь, и поражаешься человеческой глупости. Никто кругом работать не умеет. Как правильно жить, знают только любители построчить по ту сторону экрана. Ну так в добрый путь!! Вперед, вставать у руля, и править городом ПРАВИЛЬНО!
      Андрей
      8 фев 2019 в 14:47
      Пора уже всю страну банером завесить, на котором нарисовать что-нибудь в стиле Швейцарии или Новой зеландии, чтобы другие страны смотрели и видели, какой тут рай
      Объективно
      8 фев 2019 в 15:02
      Живу на Матросова. Работаю на Белинского. Что у меня с этой универсиадой поменялось. Прикрыли ларечек с водовкой. На мосту нарисовали выделенную полосу. Летом много в пробках стоял. Когда мост ремонтировали вообще бедово было. Пожег много бенза. Еще на Туристе гостиницы лампочки есть. Никаких изменений больше не ощутил лично на себе. Наверное плохо смотрел. А может наоборот надо по себе мерить а не слушать как в уши льют про перемены города.
      кристоф
      8 фев 2019 в 15:23
      моника дюсуше живет в старой 5 этажке с такими балконами? или это очередной пеар?
      Iriki
      8 фев 2019 в 17:54
      И всё это называется "город преобразился до неузнаваемости"? Узнаваемость мы увидим уже летом: новая штукатурка на тротуарах и профлисты с балконов домов... Хорошо бы без жертв обошлось.
      Иван
      8 фев 2019 в 20:01
      Период Универсиады это будет юмор
      Алексей
      8 фев 2019 в 21:08
      "Арашуковых" к сожалению везде много... И языка не знают и образования нет...
      вася
      8 фев 2019 в 21:57
      на перекрестке диктатуры дома стремного цвета- все подряд серые. (ой!-пастельного цвета) какой придурок такое допустил
      Александр!
      9 фев 2019 в 00:59
      По большому счёту стыдно не за Город а за Страну!!!
      Из Новосибирска
      9 фев 2019 в 09:47
      Сколько нытья, радуйтесь что у вас хот что-то происходит, в отличие от нашего болота
      Дипеж
      19 фев 2019 в 21:19
      самое смешное, что Ядовитоярск победил на конкурсе на проведение универсиады только потому, что больше там не было никаких конкурентов. Заявку подали всего 2 города мира: Красноярск и швейцраский Вале, с населением 300к.
      Вот чернонебск и победил.
      Зато теперь не только вся страна будет смеяться над мусороградом, но и весь мир.