22 февраля пятница
СЕЙЧАС -3°С
  • 18 февраля 2019

    Новое от редакции

    Теперь вы можете наслаждаться любимыми форматами на сайте в подборках - они стали кликабельными! 

    Если видите подпись "фоторепортаж", "история", "интервью" и другие - срочно нажимайте на это слово и читайте подобные материалы.

    6 декабря 2018

    Сообщения от редакции

    Мы добавили значок колокольчика, чтобы сообщать вам о важных изменениях на сайте. Вы найдете их здесь.

    Еще

Поделиться

30 658

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Попуас
    7 фев 2019 в 18:08
    Людей за идиотов держат, лицемерие. Эксперименты во время универсиады;)) вдруг иностранцы увидет в каком мы Г живём и чем дышим

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)

    Правила комментирования
      Мелифаро
      7 фев 2019 в 17:48
      Где раздавали и где будут раздавать? По ходу, жители частного сектора не знают, что им что-то выдают...
      интересно что из этого получится.
      например в Бангкоке из-за смога, останавливают заводы, думают о искуственном дожде, и запрещают детям ходит в школу.
      Парацетамол
      7 фев 2019 в 17:57
      Таки это разве дорого? В Крыму 12-13тыс. тонна
      Дно
      7 фев 2019 в 18:04
      Калорийность выше, значит теплотворная способность выше, выше температура горения, а значит хуже печке будет , смотрите, чтоб печки выдержали новых температур.
      Аноним
      7 фев 2019 в 18:04
      В Свердловском районе живу, ничего не раздавали. Топлю обычным углем.
      чатланин
      7 фев 2019 в 18:05
      И где мой уголь? Правда я дровами топлю, но халява - святое! 😁
      Попуас
      7 фев 2019 в 18:08
      Людей за идиотов держат, лицемерие. Эксперименты во время универсиады;)) вдруг иностранцы увидет в каком мы Г живём и чем дышим
      ГостЪ
      7 фев 2019 в 18:12
      Построение потёмкинской деревни продолжается. Пройдет универсиада и жителей продолжат травить, ведь этого не увидят инострацы.
      Инквизиция
      7 фев 2019 в 18:13
      жаль что здесь матершинные слова не проходят модерацию. очередной ересью страдают, прикрываясь формулировкой: "все для горожан", а можно было более кратко высказаться.🙂
      Иноэк
      7 фев 2019 в 18:23
      Если мне все таки дадут этот уголь, в чём я сомневаюсь, во время универсиады им терпится не буду)
      Базаиха
      7 фев 2019 в 18:26
      куда подавать заявку на халяву ;)
      миха
      7 фев 2019 в 18:39
      ул.станиславского на Калинина никто не получал,походу большая часть угля уедит в удачный!
      John Malkovich
      7 фев 2019 в 18:47
      Ну не горит бородинский уголь сам по себе!!! Он бурый и лежит практически на земле, т.е. самый «молодой» из углей. Он в котельной то сгорает на половину, остальное это пыль и шлак, взвеси. И сгорает то только при диком надуве сетевых насосов. «Бездымные брикеты» хаха, если и раздают, то сделали их скорей всего из другого, более чёрного угля. Благо есть Балахта, Черногорск и др.
      Вообщем поживём — увидим. Как в очередной раз дурят народ. А вообще кто-нибудь возьмите брикетик бездымный и потом на анализ.
      кот
      7 фев 2019 в 18:52
      Принесли бумажки сказали на выходных привезут 15 мешков,написано что желательно использовать уголь во время универсиады! конечно я не спорю что он экологичней но..., вопрос где взять такие деньги?6000р тонна,у меня лично нет таких денег и у многих их нет,просто очередная реклама гортопа за счёт унивесиады вот и всё!мне этого угля хватит на неделю максимум не больше а это 1800р уже,в месяц 7200 думаю продолжать не стоит!?пусть город компенсирует эти затраты и продают по 2000р за тонну,до тех пор пока не решатся провести газ ну и т.д
      Виктор
      7 фев 2019 в 18:59
      а чего в феврале замеры экологи не хотят начать делать?а ну да это типа эксперимент с подвохом универсиады.ох и депутатишки ох слов нет
      Кент
      7 фев 2019 в 19:05
      Это рекламный ход на бумаге, кто Вам бесплатно будет раздавать, наивные. Сначало раздадут а потом попросят оплатить .
      Ирина
      7 фев 2019 в 19:13
      А почему в Октябрьском районе не раздают?
      Николай
      7 фев 2019 в 19:59
      Буду в огороде сжигать колеса
      Beav1s
      7 фев 2019 в 20:30
      А зачем это все?
      78% выбросов в атмосферу идет от автомобилей!

      (С) чиновники и экологи все предыдущие годы.
      Вася
      7 фев 2019 в 20:44
      Всё всегда для кого то. А для своих жителей смрад да отрава. ЭТИМ отчётность да премии. За сотни лет ни черта здесь не изменилось
      марк
      7 фев 2019 в 21:24
      если всё пройдет удачно, и воздух стане чище, возможно могут потом наши ,,слуги народа,, и закон принять чтобы частный сектор топили печи только этим нано-углем , и все будут счастливы , но это не точно.
      geniy
      7 фев 2019 в 21:29
      Знают причину. Для гостей вид сделаем, чтобы не быть в сами знаете в чём. После универсиады давайте решать проблемы, а не сидеть каждый в своём угле.
      гость
      7 фев 2019 в 21:41
      то что раздают конечно же брать нужно , тем более нахаляву и пусть лежит до лучших времен :-) а на данный момент лучше пользоваться тем что есть ;-)
      Юра
      7 фев 2019 в 21:57
      На ТЭЦ и Краз ТОЖЕ ПОДВЕЗИТЕ этот чудо уголь, а то за час выбросы как у частного сектора за год!
      Учёный
      7 фев 2019 в 22:04
      вот что за абсурд у нас творится!? жители Красноярска всё хавают!
      читатель
      7 фев 2019 в 22:31
      Продадут. А на вырученное выпьют крепко и снова дерьмом и резиной свои буржуйки затопят.
      Толик
      7 фев 2019 в 23:16
      Мне кажется после универсиады на выборах нельзя голосовать за тех кто руководит городом. Ни за мэра Ни за Усса.

      Просто стыдно. Ради 2 недель людям раздают брикеты чтобы не пахло. А то, что все остальное время воняет? Это ничего? Это нормально? У нас Черное Небо последние 3 года. Три! А брикетики на универсиаду.

      Это уже даже не смешно. Как чиновники приезжают, так у нас чистое небо Как уехали так воняет.
      Алексей
      7 фев 2019 в 23:37
      Враньё, мерия не за что не платит! СУЭК сам на себя взял эти Расходы, по доставке, разгрузке, хранению и передачи брикетов! Видимо чете Усов есть чем надавить на такого гиганта как Суэк! Ерёмин с городом в большом долговом пузыре!
      антон
      8 фев 2019 в 00:13
      Вангую что после раздачи передвижная лаборатория выявить что воздух стал на 60% лучше! А вообще кому нужен уголь пишите доставим! 🤣
      Робот Робо
      8 фев 2019 в 00:20
      Вы думаете что у нас народ полные идиоты ? Знаем мы для чего это делается, пыль в глаза зарубежным гостям пустить, скрыть как на самом деле обстоят дела в России и как людей держат за скот.
      Дануна
      8 фев 2019 в 05:35
      Вот и надо было экспериментировать в эти трескучие морозы, уже бы и понятно было про эти экологические таблетки. И не надо людей за дураков держать. Просто кое-кому орденов захотелось за универсиаду
      Любовь
      8 фев 2019 в 07:34
      А где уголь для Октябрьского района?
      вован
      8 фев 2019 в 08:25
      Да просто просто денюшки отобьют вот и все
      Алик
      8 фев 2019 в 08:29
      А после этой спартакиады у жителей частного сектора, кому раздали брикеты, высчитают по двойному тарифу! Где вы в этой стране видели что нибудь бесплатное?
      Людмила
      8 фев 2019 в 09:31
      Бредятина про уголь. Дороже в 3,5 раза, горит якобы дольше, но это только будет экспериментальная партия. а потом все как всегда. БЛИН, ГДЕ ГАЗ, ГАЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ... Позор руководству Красноярского края за ГАЗ. В Сибири сложно с обогревом и никто не принял меры досих пор не позаботился о жителях. Много говорится об экологии НО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТСЯ - ГДЕ ГАЗЗЗЗЗЗЗЗ
      Олег
      8 фев 2019 в 09:50
      Домик, в октябрьском районе. Ни каких листовок не приносил ни кто. Где можно взять этот уголь самому? Может в мангал пойдет?
      говорят что уже закончился😥 Челдон забрал весь уголь себе.
      Сергей
      8 фев 2019 в 11:44
      Блин ..... где мой холявский уголь...!!!??? Живу в Свердловском районе листовок не кто не раздавал . Уголь не привезут буду топить колёсами в дни универсиады)))))
      Лучано.
      8 фев 2019 в 13:01
      Купили таких брикетов на пробу.Горят неплохо, дыма в разы меньше из трубы, котёл не хлопает в обратку. НО ,золы в 3 раза больше( балахтинский орех,выносил 1 раз в 3 дня, от брикетов каждый день а то и 2 раза в день приходится) , вонь ужастная когда подсыпаешь в топку и конечно он дороже выходит.
      Поэтому вернусь к Балахтинскому углю!
      Олегуша
      8 фев 2019 в 15:23
      В заголовке явная ложь. Никто еще не получил не одного килограмма. С завтрашнего дня начинается развоз и до 1 марта. И топить им рекомендуют только с 25 февраля по 12 марта.
      Антон
      8 фев 2019 в 17:40
      Дело будет так: раздадут брикеты, алюминиевый завод умерит пыл (возможно фильтра поменяют или че там...). Потом скажут: "Во смотрите! Это не заводы дымят, это частный сектор все портит!"
      Лера
      9 фев 2019 в 13:43
      Живем в октябрьском районе СНТ Победа, а там будут уголь возить или только по Николаевке?
      Лера
      9 фев 2019 в 13:49
      Живём в октябрьском районе СНТ Победа, сюда уголь привезут или только в Николаевку?
      иван
      12 фев 2019 в 13:05
      Программа по углю только по адресной части,а для жителей частных домов лохотрон.Мой брат проживает в Октябрьском районе почти центр по улице Полевой .
      Уголь не для всех.